Препарат "Рефнот": отзывы врачей при лечении рака

Раковые опухоли, к сожалению, достаточно сложно поддаются лечению. И все больше людей узнают о своем плачевном состоянии уже на тех стадиях, когда шанс на выздоровление или ремиссию очень невысок. Однако есть препарат, который способствует разрушению раковых клеток. Называется средство «Рефнот». Отзывы врачей о лекарственном препарате говорят сами за себя.

рефнот отзывы врачей

Фармакологическая группа

«Рефнот», отзывы врачей о котором самые разные, относят к группе противоопухолевых средств. Многие врачи-онкологи успешно применяют препарат для лечения самых разных опухолевых заболеваний. В том числе и рака желудка, кишечника, легких.

Форма выпуска

Выпускается препарат «Рефнот» в виде средства для приготовления инъекций для дальнейшего подкожного введения. Называется действующее вещество – леофизилиат. Никакой другой формы выпуска просто не существует. Поэтому, если где-то встретится предложение приобрести препарат в виде таблеток или спреев, микстур и прочего, то со стопроцентной гарантией можно говорить о том, что это мошенничество чистой воды.

 рефнот при лечении рака желудка 4ст отзывы

Фирма-производитель

Препарат выпускается в России. Собственно, изобретен и запатентован он был тоже на территории Российской Федерации. Разработан был препарат «Рефнот», отзывы о котором будут несколько ниже, в 2002 году. Компания, которая провела эксперимент, исследования и выпуск, – «Фармаклон». И лишь после этого в 2006 году патент был передан фирме «Рефнот-Фарм». И только потом препарат получил широкую огласку и стал продаваться по рецептам. До 2006 года его лишь предлагали в качестве экспериментального средства для раковых больных. Тестировался препарат на разных стадиях заболеваний, что позволило выявить его сильные и слабые стороны.

рефнот правда или ложь

Побочные действия

Говоря о таком препарате, как «Рефнот», отзывы врачей о котором очень противоречивы, нельзя не сказать о его слабых сторонах. В частности о побочных эффектах. Так, к ним относится временное повышение температуры на 1-3 градуса от нормы, повышенная чувствительность, которая может развиваться на фоне приема препарата. Кроме того, при первом применении может отмечаться покраснение или раздражение в месте введения инъекции. Как правило, через сутки все побочные эффекты пропадают сами собой. В некоторых случаях необходим прием «Ибупрофена», чтобы нормализовать температуру тела.

препарат рефнот отзывы

Когда нужно принимать

Отмечается, что самый лучший результат препарат показывает тогда, когда применяется для лечения именно раковых опухолей молочной железы на разных стадиях. Естественно, гарантировать полное выздоровление на последнем этапе развития рака и распространении метастаз по всему организму никто не может, но вот улучшить состояние больного препарат в состоянии. В частности при симптоматическом лечении, когда терапия направлена не на борьбу с опухолью, а на смягчение болевого синдрома данного заболевания. Кроме того, во время химиотерапии все больше врачей-онкологов рекомендует к применению средство «Рефнот». Правда или ложь о чудесном действии препарата, разобраться сложно.

отзывы о рефноте

Стоит ли надеяться на чудо?

Редкий врач станет обнадеживать больного или его близких очень оптимистичными прогнозами. Равно как и пессимистичными. Чаще всего онкологи стараются сухо излагать факты. Именно поэтому понять то, действительно ли «Рефнот» (правда или ложь о панацее в виде этого препарата) помогает людям, очень сложно. Говоря о раковых заболеваниях, нельзя быть на 100 процентов уверенным, что то или иное средство или метод лечения окажется действенным. Чаще всего болезнь развивается непредсказуемо, спровоцировать ее распространение может все что угодно. Однако на чудо надеяться нужно всегда, иначе оно никогда не произойдет.

Действие препарата

Производители уверяют, что средство имеет прямое противоопухолевое воздействие на основе in vivo и in vitro, которое разрушает злокачественные раковые клетки на разных уровнях. В результате чего препарат может быть использован на любой стадии заболевания. Однако, как оказалось, не слишком эффективен «Рефнот» при лечении рака желудка 4ст. Отзывы о применении не самые положительные, но при этом отмечается, что болевой синдром существенно уменьшается. Поэтому использовать препарат все-таки можно, если есть такая возможность и рекомендация врача. При этом токсичность у «Рефнот» в сто раз ниже, чем у ФНО.

 отзывы о действии рефнота

Эффективность

При тестировании препарата было отмечено, что он повышает эффективность химиотерапии. В частности таких лекарств, как:

  • "Цитозар";
  • "Актиномицин Д";
  • "5-фторурацил".

Все эти препараты достаточно трудно проникают в организм, положительно и одновременно негативно на него влияя. «Рефнот», отзывы врачей котором в данном вопросе схожи, позволяет ликвидировать резистентность. То есть его можно и желательно использовать при химиотерапии, чтобы повысить ее эффективность, а главное – сократить количество ее применений. Организм получает в разы меньше токсичных веществ, которые замедляют рост и развитие раковых клеток.

Испытания

Еще задолго до ввода препарата в применение были проведены клинические испытания и всевозможные опыты в Москве и Санкт-Петербурге. Проводилось тестирование на раковых клетках разной стадии. В Москве в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н.Блохина были проведены клинические испытания первой фазы, где было выявлено, что у препарата очень низкая токсичность. В результате чего первоначальные отзывы о «Рефноте» получились положительными среди врачей. Клинические испытания проводились на плоскоклеточном раке головы и шеи, что немаловажно. Впоследствии в Санкт-Петербурге в НИИ онкологии имени Н.Н.Петрова были проведены еще тестирования уже на второй и третьей стадии раковых заболеваний. В частности местнораспространенном и метастатическом раке молочной железы в сочетании с химиотерапией. И здесь препарат показал блестящие результаты. После чего отзывы о действии «Рефнота» стали еще лучше.

препарат рефнот

Группы для лечения при исследовании

Для того чтобы выяснить, насколько эффективен препарат, были отобраны люди (и в первом, и во втором испытании), объединенные особенными факторами. В частности это:

  1. Предполагаемая продолжительность жизни. Она должна была быть не менее трех месяцев.
  2. Возраст. Он не должен был быть больше, чем 75 лет.
  3. Согласие самого больного. Далеко не каждый в таком состоянии готов идти на риск.
  4. Общее состояние. Оно должно было быть в пределах 0-2 ВОЗ.
  5. Полное подтверждение поставленного ранее диагноза.

Вводились инъекции с лекарством ежедневно в дозировке 100 000 МЕ. При этом к каждому больному находился индивидуальный способ дозирования препарата. Например, перед курсом химиотерапии обязательно вводилась инъекция (100 000 МЕ). В целом препарат хорошо себя зарекомендовал на разных стадиях заболевания, поэтому исследования и были продолжены. Стоит отметить, что больным, участвовавшим в эксперименте, смогли продлить жизнь, а главное – замедлить рост раковых клеток.

Результат исследований

После того как клинические испытания были окончены, все врачи единогласно пришли к мнению, что наиболее эффективным препарат оказался при лечении рака молочной железы в сочетании с химиотерапией. Именно поэтому на сегодняшний день его рекомендуют в таких случаях, практически игнорируя все остальные. Вот почему столь неэффективен «Рефнот» при лечении рака желудка 4ст. Отзывы об этом есть не только от близких больных, но и от самих врачей. Именно они первыми отметили практически полную неэффективность препарата при таком заболевании. Уже потом и самим людям стало понятно, что "Рефнот" не является панацеей, а лишь одним из возможных лекарств, которое не обязательно должно помогать.

Стоит ли применять?

Если врач-онколог настоятельно рекомендует применять «Рефнот», чтобы замедлить распространение заболевания, то все-таки нужно послушать его советы. В большинстве случаев специалисты гораздо лучше знают, что может помочь на той или иной стадии раковой опухоли. Кроме того, отзывы самих врачей о препарате хоть и противоречивы, но схожи в одном – при химиотерапии другого вспомогательного средства просто не найти. «Рефнот» почти не токсичен, имеет незначительные побочные эффекты, произведен и проверен российскими специалистами, не имеет аналогов в мире, а значит, не доверять ему нет оснований. Если есть соответствующая рекомендация лечащего врача, то применять лекарство нужно. Особенно когда речь идет о раке молочной железы, который лечится химиопрепаратами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
В статье НЕТ САМОГО ГЛАВНОГО!!!! КАКАЯ РОССИЙСКАЯ ФИРМА ЭТО ЛЕКАРСТВО ВЫПУСКАЕТ???? Зайти на сайт этой конторы посмотреть о том, чем эта фирма занимается!!!
Копировать ссылку
1
РМЖ,2ст. 67л. Операцию не делала. Был инсульт и инфаркт. Вторичный имунодефицит на фоне Герпес вирусов. Диангноз был поставлен в январе 2018. С 1 октября лечусь Цитокинотерапия. Рефнот+ингарон+альфарон,реаферон,лайфферон + моликсан или полиоксидоний, диранат. Прохожу 5 курс. В каждом курсе схема по разному. основные рефнот и ингарон все 5 курсов одинаково. клинический анализ прекрасный. имунограмма после каждого курса. работаю. самочувствие отличное. активна. спасибо врачам в Питере.
Копировать ссылку
-3
Это не лекарство так-то, а обычный гармональный препарат. Аналогов этого препарата куча и стоит копейки. И кстати пачка этого фуфла я где-то в нашем городе Ижевск видел за 300 рублей. Кстати, любой гармональный делает от части в организме чудеса, но есть привыкание. Например Героин и Кокоин тоже являются гармональными, но мы знаем как организм к нему привыкает и какие последствия бывают. Увлекаться этим всем не стоит, а вот для профилактики, жевать листья конопли, или масло конопли в салаты пле
Копировать ссылку
0
к гармональным он не имеет никакого отношения. это имунные препараты и цитокины
Копировать ссылку
1
рефнот очень эффективное лекарство
панацеи от рака нет.
но рефнот очень многим помогает.
Копировать ссылку
0
пенсия 10000р цена лекарства 11000р. лечитесь и выздоравливайте!
Копировать ссылку
-1
А его и не надо покупать, рефнот абсолютно бесполезное лекарство. Очередной наглый развод, для людей с последней надеждой вылечится.
Копировать ссылку
0
вам его обязаны давать по страховке.
Копировать ссылку
0
По какой страховке?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.