"Биовиталь Киндер" - комплекс мультивитаминов для детей: инструкция по применению, отзывы

«Киндер Биовиталь» – комплекс витаминов, который должен назначаться доктором для отличной сопротивляемости детского организма вирусам, инфекциям. Также эта добавка к пище используется и в других случаях, в каких именно – пойдет речь в статье. Еще узнаем, в каком виде продается препарат, а также что родители думают о нем.

биовиталь цена

Форма выпуска

Витамины «Киндер Биовиталь» – комплексное средство, направленное на повышение иммунитета, улучшение состояния при патологиях нервной, сердечной системы, сосудов. Также этот препарат позволяет скорее восстановиться после длительных инфекций.

Выпускается медикамент «Киндер Биовиталь» в таких формах:

- Гель.

- Пастилки.

Состав геля

Витамины «Киндер Биовиталь» в этой форме выпуска складываются из таких компонентов:

- Ретинол.

- Витамины: Е, В1, В12, С.

- Гидрохлорида пиридоксин.

- Лецитин.

- Натрия молибдат.

- Никотинамид.

- Фосфинат кальция.

- Цитрат марганца.

- Холекальциферол.

- Пантотенал кальция.

Это основные элементы геля. Также есть дополнительные компоненты, которые делают средство красивым и приятным на вкус: ароматизатор красный апельсин, сахароза, сорбат калия, дистиллят, карбоксиметилцеллюлоза, бензоат натрия, миристат изопропила, ванилин, альфа-токоферол.

киндер биовиталь отзывы

Состав пастилок

Жевательные витаминки «Киндер Биовиталь Медвежуйки» состоят из таких компонентов:

- Витамины А, В6, В12, РР, Е, С, D3.

- Биотин.

- Фолиевая кислота.

Вспомогательными элементами являются: лимонная кислота, сахар, малиновый, апельсиновый, лимонный ароматизатор, вода, глюкоза, сухой желатин.

биовиталь ведмежуйки

Характеристика пастилок

«Биовиталь Ведмежуйки» – комплекс витаминов для ребятишек от 3 до 13 лет. Эта добавка к пище предназначена:

- Для роста, развития и отличного состояния здоровья детей.

- Для обеспечения организма ребенка витаминами, поддерживающими иммунитет.

Продукт важно использовать:

- В процессе активного роста.

- Во время занятий в школе, на физкультуре, различных секциях.

- Во время эпидемий инфекционных заболеваний.

- При потере аппетита.

- В процессе привыкания к дошкольному заведению.

- В зимнее время.

- Для детишек, которые проживают в местах с плохой экологией.

- Для компенсации нехватки витаминов по причине неправильного питания.

биовиталь киндер

Правила приема жевательной добавки

Детский комплекс «Биовиталь Киндер» нужно использовать следующим образом:

- С 3 до 6 лет – по 1 или 2 пастилки в день.

- С 6 до 13 лет – по 2 или 3 пастилки в сутки.

Жевать вкусные витамины нужно после еды. Продолжительность приема может составлять от 1 до 1,5 месяцев. В год следует проводить от 3 до 4 курсов.

Ограничения в использовании пастилок

Запрещается жевать витамины в таких случаях:

  1. При индивидуальной непереносимости к любому компоненту комплекса.
  2. Во время гипервитаминоза.
  3. При состояниях, которые сопровождаются повышением уровня кальция в моче и крови.

Характеристика геля

Средство «Биовиталь Киндер» в такой форме выпуска может применяться:

- Для профилактики, а также терапии гипо- или авитаминоза.

- При однообразном и несбалансированном питании.

- В качестве дополнительной терапии при назначении антибиотиков.

- После химиотерапии.

- В период выздоровления.

- При отставании ребенка в росте.

- В качестве профилактики рахита.

- При стоматите.

витамины киндер биовиталь

Правила приема геля

Назначается средство даже крохотным детишкам. Дозировка препарата в виде геля следующая:

- С 1 до 3 месяцев – по половине чайной ложки единожды в день.

- С 3 до 12 месяцев – по 0,5 чайной ложки 2 или 3 раза.

- С 1 года до 6 лет – по 1 чайной ложке 1 раз в день.

- С 6 лет – по 1 чайной ложке дважды в сутки.

- При стоматите средство назначается местно. Необходимо наносить гель на слизистую оболочку на 5 минут от 3 до 5 раз в сутки.

Продолжительность приема средства определяется педиатром.

Стоимость

Витаминный комплекс «Киндер Биовиталь», цена которого зависит от формы выпуска препарата, продается практически во всех аптеках. Это популярное средство, которое выписывают врачи для детишек. Препарат в виде геля можно купить за 200 рублей (175 г). Около 250 рублей нужно отдать за 30 пастилок комплекса «Медвежуйки Киндер Биовиталь». Цена за 60 штук витаминов будет, естественно, дороже – около 450 рублей.

Заменители

Этот комплекс имеет много аналогов. Популярными заменителями выступают такие препараты, как «Алфавит», «Витрум», «Пиковит», «Центрум», «Компливит». Все эти средства имеют сложный комплексный состав, в котором есть целый набор микроэлементов для нормального развития ребенка.

Положительные оценки людей о пастилках

Эти детские витамины в виде ярких медвежат пришлись по душе многим деткам, а также их родителям. Мальчики и девочки с удовольствием жуют эти пастилки, а потом начинают выпрашивать у мам еще.

Родители тоже неплохо отзываются об этой добавке к пище. В этом витаминном комплексе многие мамы видят следующие положительные моменты:

  1. Внешний вид. Пастилки яркие, красивые, имеют завлекающую форму медвежат. Мамам не приходится заставлять детишек жевать их. Мальчики и девочки сами с удовольствием их едят.
  2. Замечательный эффект. Те родители, которые систематически дают эти пастилки детишкам отмечают, что малыши перестают часто болеть, у них повышается аппетит. Школьники начинают активно, а главное с удовольствием заниматься в школе. Маленькие детки с охотой идут в детский садик.
  3. Удобная и безопасная баночка. Многие мамочки отмечают, что емкость, в которой находятся пастилки, продумана производителями до мелочей. Баночка пластиковая, а значит, ее можно давать ребенку, ведь он ее не разобьет. К тому же крышка на емкости имеет защиту от детей. Поэтому даже если мама оставит препарат на видном месте, то она может не переживать, что ее сын или дочка откроют и достанут пастилки.
  4. Доступная цена. Учитывая то, какое количество витаминов содержится в этом комплексе, мамочки уверены, что это вполне приемлемая стоимость. Поэтому им не жалко покупать такую добавку к пище.
    детские витамины

Отрицательные оценки

К сожалению, витамины «Киндер Биовиталь» отзывы получает и неодобрительные. Так, некоторые родители отмечают, что после того, как детишки съедали парочку медвежат, у них появлялась сыпь по телу. Такое действительно может быть, если ребенок склонен к аллергии. В этом случае запрещается применять эти витамины. Другим родителям не нравится, что в составе есть красители. Также некоторые мамы сомневаются, что есть какой-то эффект от этих пастилок. Что, мол, дети как болели каждый месяц, так и продолжают хворать в том же духе.

Учитывая то, что эти детские витамины имеют как положительные, так и отрицательные отзывы, рекомендовать или запрещать принимать этот комплекс мы не будем. Консультация с педиатром насчет использования этих пастилок – вот правильное решение на пути к обеспечению здоровья малыша.

Отзывы о геле «Биовиталь Киндер»

Витамины в этой форме выпуска тоже имеют как лестные, так и неодобрительные отклики людей. Плюс в том, что гель справляется со своим задачами: помогает детишкам быстрее восстановиться после перенесенных болезней, выпитых антибиотиков. Также эти витамины содействуют тому, что мальчики и девочки лучше начинают есть, не перебирают в еде. При стоматите этот гель тоже отлично помогает.

Но есть в этой добавке и негативные стороны:

  1. Некоторым деткам не пришлось по вкусу это средство. Мальчики и девочки просто отказываются его принимать, а ведь насильно родители тоже не могут заставить проглотить препарат.
  2. Нет защиты от детей. Если в пастилках банка продумана, ребенок самостоятельно не сможет ее открыть, то в случае с гелем он сделает это просто. В тубе не предусмотрена никакая защита, и это недостаток комплекса.
  3. Присутствие в составе химических соединений. Многие родители борются за натуральность препаратов, а в геле «Биовиталь Киндер» имеются так называемые Е-шки. Именно по этой причине некоторые мамы отказываются покупать этот витаминный комплекс.
    киндер биовиталь медвежуйки

Мнения педиатров

Доктора по-разному относятся к такой добавке. Одни врачи советуют приобретать пастилки или гель «Киндер Биовиталь», другие, наоборот, не предлагают родителям этот препарат. Те специалисты, которые считают этот комплекс ненужным, аргументируют свою точку зрения так: лучше покупать натуральные витамины в виде свежих овощей, фруктов и зелени, чем химические препараты. А сторонники этого комплекса мыслят по-другому: лучше принимать такую добавку, чем вообще ничего. Ведь многим родителям проще и, как оказывается, дешевле купить пастилки «Биовиталь». Да и некоторые детки не любят овощи, фрукты, ягоды. Им лучше съесть конфетку или проглотить вкусный гель.

Заключение

Много интересной информации вы почерпнули из этой статьи. Поняли, что комплекс «Биовиталь Киндер» в различных формах выпуска может применяться в качестве дополнительного источника витаминов. Родители неоднозначно относятся к такому препарату: есть как противники, так и его сторонники. Приобретать или нет этот витаминный комплекс, должен посоветовать доктор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.