"Иммунокинд" для детей: инструкция по использованию и отзывы

Лекарства для усиления естественной защиты организма показаны к применению далеко не всем людям. Назначать такие препараты должен только грамотный специалист после предварительного обследования. Особенно часто в подобной коррекции нуждаются пожилые люди и маленькие дети. В данной статье речь пойдет о средстве «Иммунокинд». Инструкция, состав, применение, аналоги будут представлены вашему вниманию.

иммунокинд для детей инструкция

Компоненты лекарства

Препарат «Иммунокинд» - таблетки гомеопатические. Инструкция сообщает, что в состав лекарства входят такие компоненты, как гагермани кальциум карбоникум Д6, флуоратум кальциум Д6, сульфур жодатум Д12, фосфорикум кальциум Д6. Все составляющие используются в количестве 20 миллиграмм.

Препарат выпускается в пластиковой тубе. Именно в нее помещены таблетки в количестве 150 штук. Конструкция упакована в картонную пачку, на которой есть название «Иммунокинд». Инструкция по применению для детей прилагается к каждой единице препарата. Средняя стоимость гомеопатического средства составляет 800-900 рублей.

иммунокинд для детей инструкция цена

Показания к назначению

Что говорит о препарате «Иммунокинд» для детей инструкция? В прилагающейся аннотации указано, что состав является иммуномодулирующим, повышающим естественную сопротивляемость организма. Медикамент используется для лечения разных инфекций дыхательных путей, отита, бронхита и так далее. Также он может применяться в профилактических целях.

Стоит отметить, что при прогрессирующем заболевании врачи часто рекомендуют комплексную терапию, в которой, помимо состава «Иммунокинд», назначают дополнительные лекарственные средства.

иммунокинд инструкция по применению для детей

Противопоказания и возможность появления побочных реакций

О составе препарата «Иммунокинд» для детей инструкция говорит то, что он не имеет противопоказаний и побочных явлений. Данное заявление обусловлено составом таблеток. Принято считать, что гомеопатические препараты абсолютно безопасны и никогда не могут нанести вреда. Однако это мнение ошибочное. У врачей есть иная точка зрения на этот счет.

Медики сообщают, что не стоит использовать состав при непереносимости лактозы. Так как это вещество входит в состав таблеток. Также не рекомендуется принимать препарат при индивидуальной непереносимости компонентов. Среди побочных явлений могут появиться такие реакции, как тошнота, рвота, нарушение работы желудка и кишечника, проявляющееся диареей или запором. Помните, что даже гомеопатические препараты должны использоваться только в контролируемой врачом дозировке.

иммунокинд таблетки гомеопатические инструкция

«Иммунокинд» для детей: инструкция по применению

Описанное средство нужно принимать после консультации с врачом. Именно медик определяет схему использования препарата и длительность применения. Если доктор не дал вам индивидуальных рекомендаций, то стоит придерживаться тех условий, которые описаны в инструкции.

Производитель говорит о том, что медикамент назначается исключительно детям до 6 лет. В более старшем возрасте он может быть просто неэффективен. Состав нужно принимать по одной таблетке три раза в сутки. Рекомендуется соблюдать одинаковые промежутки времени между дозами. Препарат держат во рту до полного растворения. Делать это нужно за полчаса до трапезы или через 30 минут после еды.

Стоит сказать о некоторых особенностях применения. Если медикамент назначен детишкам первого года жизни, то таблетку рекомендуется предварительно растворить в чайной ложке чистой воды. До трех лет можно давать препарат в измельченном виде. Длительность применения зависит от состояния ребенка и может варьироваться от 2 до 8 недель.

Заменители препарата

Какой аналог можно подобрать препарату «Иммунокинд» для детей? Инструкция сообщает о том, что состав таблеток уникален. Подобных препаратов больше нет. Это говорит о том, что абсолютных заменителей не существует.

При необходимости можно подобрать аналоги, схожие по действию. К таким относится «Оциллококцинум». Этот препарат также является гомеопатическим, повышающим защитные функции организма. Также заменителями можно назвать такие составы, как «Анаферон», «Эргоферон», «Ликопид», «Иммунал» и другие.

иммунокинд инструкция состав применение аналоги

Отзывы о средстве «Иммунокинд»

Потребители говорят, что описанный препарат имеет довольно приятный сладкий вкус. Дети употребляют его с большим удовольствием, как конфетки. При этом не возникает потребности в запивании препарата водой. Также родители утверждают, что «Иммунокинд» очень эффективное средство. Многие ребятишки после проведенного курса стали меньше болеть. И это неудивительно. Ведь препарат снижает вероятность повторяющихся заболеваний.

Врачи часто назначают это средство при затяжных инфекциях. Таким деткам приходится при каждой простуде принимать антибактериальные препараты. После курса «Иммунокинда» родители попросту забыли об антибиотиках. Даже если ребенок заболевает, выздоровление наступает быстро. Особенность состава препарата позволяет принимать его довольно длительное время без перерывов.

Вместо заключения

Вы прочли обзор препарата «Иммунокинд» для детей. Инструкция, цена, отзывы о нем и аналоги представлены вам. Не стоит доверять всем положительным отзывам и самостоятельно назначать своему ребенку данное средство. Перед применением стоит обязательно обратиться к педиатру и попросить его рекомендаций. Здоровья вам и вашему крохе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.