Лучшие тени для век: рейтинг, отзывы. Декоративная косметика

Покупка декоративной косметики – это такой же важный выбор, как и приобретение медицинских препаратов, одежды и других товаров. Правильный мейк-ап отвечает не только за внешнюю красоту, но и за здоровье кожи и даже организма. Лучшие тени для век, рейтинг которых покажет их преимущества и реальные плюсы, определяются как составом, так и другими характеристиками. Об этом и поговорим сегодня.

лучшие тени для век рейтинг

Основные показатели качественных теней для век

К сожалению, многие современные производители косметики стараются продлить срок годности продукции, добавляя в состав различные консерванты и другие химические элементы. Во избежание аллергических реакций, негативного влияния на организм элементов из состава необходимо знать следующие факты.

Во-первых, не должно быть тяжелых металлов. Проследите за тем, чтобы в составе было как можно меньше синтетических компонентов. В списке ингредиентов могут быть растительные или животные масла, поэтому нужно знать, на какие из них может быть аллергия.

Перед окончательной покупкой нужно ознакомиться с тестером. Проведя пальцем по сухим теням, можно понять их консистенцию и качество: они должны лечь ровным слоем, быть по всей поверхности одного оттенка, на ощупь мягкие, шелковые. Можно немножко стряхнуть тени с пальца (руки): они не должны осыпаться, цвет останется в первоначальном оттенке. То есть продукт не должен быть чересчур сухим. Если выбор пал на жидкие тени для век, то их консистенция должна быть в меру вязкой, без комочков. Распределяются на коже они равномерно, без разводов.

тени для век цвета

Жидкие тени

Тени для век, цвета которых отличаются своей насыщенностью, называются жидкими. Они удобны в использовании, нанесение не требует растушевки, цвет получается ярким. Этот вид стал популярным еще лет 10 назад. Такие тени полюбились модницам из-за практичности. Они быстро высыхают, поэтому наносить их следует аккуратно и оперативно, дабы не получилось неровного контура. Тени держатся очень долго, не тускнеют. Как правило, жидкие тени для век используются для вечернего макияжа. Для того чтобы они чрезмерно не стягивали кожу и не сушили ее, применением такой продукции злоупотреблять не стоит. А перед нанесением следует увлажнить кожу нежирным специальным кремом.

жидкие тени для век

Больше блеска

Многие модницы знают, как выглядят лучшие тени для век. Рейтинг говорит о том, что именно запеченные тени стали одним из фаворитов дам и лидером продаж. Они отличаются от другой продукции технологией производства. При определенной высокой температуре эти тени запекаются, и это обеспечивает им нежную консистенцию. В основном это перламутровые тона. Запеченные тени не скатываются, ложатся на кожу тонким, но насыщенным по цвету слоем. Такой косметикой в зависимости от оттенка красятся как на работу, так и на вечеринку. Многие дамы ухитряются наносить запеченные тени специальной техникой (мокрой), благодаря которой они приобретают металлический блеск.

запеченные тени

Традиционные сухие тени для век

Такой косметикой пользовалась каждая девушка. Ведь сухие компактные тени до сих пор являются самыми популярными, они есть в каждой косметичке. Про них также с уверенностью можно сказать, что это лучшие тени для век. Рейтинг свидетельствует о том, что эта разновидность декоративной косметики занимает одну из лидирующих позиций. Ведь эти тени очень удобны в использовании. Поражает огромная цветовая палитра, хорошая текстура. Перед их нанесением не обязательны какие-то процедуры по подготовке кожи. Для достижения наилучшего эффекта такие тени нужно обязательно растушевывать. Они идеально подходят для колоритного макияжа, в котором нужно сочетать разнообразные цвета.

тени для век эйвон

Топ-список лучших теней для век, отзывы

Каждый год эксперты в области косметики и визажа выбирают для себя приоритетную продукцию, которая, по их мнению, достойна внимания. Останавливаются на той, с которой хочется в дальнейшем работать. Основными критериями определения являются стойкость, насыщенность пигмента, привлекательный внешний вид, удобство нанесения. Итак, как выбрать лучшие тени для век? Рейтинг выглядит следующим образом.

  1. Metallics New Pure Color Collection от фирмы производителя Estee Lauder. Эти тени стали лучшим вариантом для создания макияжа по мнению экспертов для вечернего мейк-апа. Металлический отблеск шикарно выглядит на веках. Тени представлены в восьми цветовых гаммах, а в каждой палетке по 3 оттенка. Очень стойкие. Если применить технику влажного нанесения, то металлический блеск будет еще насыщеннее. Отзывы молодых модниц говорят о том, что раньше, если они и старалась экономить на косметике, то потом, сравнив, отметили, что смысл в косметике класса «Люкс» есть. Тени от Estee Lauder мы запишем в список, как «маст хев». Ни одна вечеринка без них не обходится!
  2. Продукция Nake от фирмы производителя Urban Decay. Главное преимущество этих теней – это стойкость (10 часов они идеально лежат на веках) и приемлемая цена. Палитра широкая. Тени отлично растушевываются, наносятся и смешиваются между собой. Отзывы девушек звучат в положительном ключе. Например, модницы, которые считают себя приверженцами неярких, спокойных оттенков в мейк-апе, ставят максимальную оценку этой продукции. И благодаря теням Naked получается создать сдержанный, классический образ, потратив на это совсем немного времени. Они очень хорошо ложатся и не требуют тщательной растушевки.
  3. Pro Longwear Paint Pot от MAC. Это кремообразные тени. Имеют матовый цвет. Они обладают очень высокой степенью стойкости. Профессиональные визажисты отдают им предпочтение как самостоятельным теням для век, так и как основе под другие виды косметики. Отзывы девушек, которым очень важно качество косметики, свидетельствуют о том, что продукция достойна их внимания. Поэтому они и отдают предпочтение теням Pro Longwear Paint Pot. Часто можно услышать лестные отзывы обо всех параметрах продукции: стойкость, нанесение, мягкая текстура. Профессионалы также часто называют их самыми лучшими среди матовых групп.

Также отдельно стоит отметить тени для век «Эйвон», которые очень популярны среди покупателей благодаря своей демократичной цене и хорошему качеству. Продукция от Clinique также удостоились высокой оценки потребителей и экспертов.

Новинки

Новинки среди теней для век представили такие фирмы, как L’Oreal Paris - La Palette Nude. Всем известный тренд последних годов – оттенки «нюд», покорили сердца многих любительниц косметики. Эти тени включают в себя самые нежные тона розового цвета. Продукция Maybelline Color Tattoo 24HR также является новинкой в косметической традиции. Тени очень насыщенные, производитель обещает сверхстойкость в течение 24 часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.