Pioneer DEH-X5600BT - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов

Pioneer DEH-X5600BT – это яркий представитель хорошего звучания среди многочисленных магнитол компании. Многие эксперты отмечают, что, даже несмотря на небольшой шум в верхних частотах, общая звуковая картина, которую выдаёт устройство, выглядит достаточно плотно, объёмно и насыщенно, чем не могут похвастаться конкуренты сегмента и даже некоторые аналоги существующих моделей от «Пионер».

pioneer deh x5600bt

Итак, герой сегодняшнего обзора - автомагнитола Pioneer DEH-X5600BT. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны устройства, взяв в расчёт мнения специалистов и отзывы простых пользователей.

Дизайн

Девайс имеет отличительные черты дизайна, которые характерны почти для всех линеек компании. Модель выглядит немного строже своих собратьев – этакая бизнес-версия магнитолы. Подчёркивают этот стиль многие элементы: кнопка с телефонной трубкой, энкодер и динамичная подсветка элементов (210 000 вариантов исполнения).

pioneer deh x5600bt отзывы

В остальном это всё тот же добрый старый «Пионер» от маститой компании с неизменным качеством сборки, тем более что о модели Pioneer DEH-X5600BT отзывы оставляют исключительно в положительном ключе.

Звук

За свою вековую историю бренд зарекомендовал себя как надёжный производитель качественной аудиотехники, потому потребитель хочет получить именно качественный звук от магнитолы. На тестовых стендах девайс показал весьма неплохие результаты, превосходящие эталонные показатели в полтора раза.

Во время прослушивания ощущается явное насыщение средних частот, и за счёт этого общая звуковая картина выглядит более полноценной, а инструменты и вокал звучат достаточно собрано и плотно. Звуковой объём приобретает полную насыщенность за счёт хорошо ощутимых басов, но прозрачность и частота звука кажутся немного замыленными из-за верхних частот, плюс ко всему на высокой громкости слышен небольшой шум.

Целостная звуковая картинка, которую выдаёт Pioneer DEH-X5600BT, выглядит приятной, а продолжительное прослушивание музыки на магнитоле не утомляет и не вызывает головных болей.

Эргономика

Модель имеет стандартные размеры для однодинных устройств (1 DIN) – 178 на 50 мм и какой-либо отличительной особенностью конструкции среди прочих моделей не выделяется.

pioneer deh x5600bt обзор

Лицевая панель магнитолы, как уже говорилось выше, имеет строгий и в то же время стильный дизайн, а расположенные по периметру элементы управления грамотно подсвечены с эргономичной точки зрения.

Лицевая панель, при нажатии на кнопку в правом нижнем углу, беспрепятственно снимается и с такой же лёгкостью вставляется на место. Стоит отметить, что при съёме панели она не «выстрелит» вперёд и не окажется на коврике салона, так как надёжно фиксируется специальными кронштейнами. Эта особенность, судя по отзывам потребителей, пришлась многим по душе, так как защищает глянцевую поверхность от неожиданных падений.

Что касается подсветки Pioneer DEH-X5600BT, то она выполнена на очень высоком уровне. При включении магнитолы плавная смена цветовой гаммы завораживает и восхищает. Согласно спецификации продукта, устройство обладает 210 000 настраиваемых цветов, чего более чем достаточно даже для продвинутых гурманов.

pioneer deh x5600bt подключение

Единственное, что отмечают пользователи в своих отзывах как недоработку модели – это тусклая подсветка кнопки Eject, которая выделяется своей невзрачностью на фоне ярко светящихся элементов управления.

Среди прочих плюсов Pioneer DEH-X5600BT (обзор показал) - то, что ход кнопок, если сравнивать с аналогичными моделями, явно лучше: мягкий, приятный и податливый, особенно это можно почувствовать, работая с нижним рядом управления.

Громкость музыки регулируется удобным круговым энкодером, хотя некоторые пользователи и жалуются на скользкую сферу. Своим функционалом он поможет по навигации в картах памяти: папки, файлы и последующий выбор.

Для работы с эквалайзером предусмотрена специальная кнопка на панели управления. Схема предложит вам семь готовых режимов, причём каждый пресет можно настроить вручную по отдельным диапазонам.

Настройка радио происходит посредством навигационных клавиш, которые также отвечают за управление треками.

Порты и подключение

У модели Pioneer DEH-X5600BT схема подключения выглядит вполне традиционно и ничем особенным не выделяется. Устройство оснащено выходом для антенны, стандартным разъёмом типа ISO, акустическими шлейфами RCA, входом для подключения микрофона, отдельным разъёмом, отвечающим за синхронизацию с рулевым пультом управления. Монтировать магнитолу можно без привлечения специалистов несколькими простыми действиями. Это является ещё одной отличительной особенностью Pioneer DEH-X5600BT.

pioneer deh x5600bt схема подключения

Подключение должно происходить строго по инструкции и желательно «под присмотром» знающего человека. И хотя что-то перепутать при монтаже сложно, лишняя пара глаз во время процедуры никак не помешает.

Экран

Модель оснащена монохромным дисплеем однострочного типа, за счёт чего угол обзора неважен в принципе. Яркость при разных углах практически не меняется, оставаясь насыщенной и визуально приятной, а информация, отображаемая на дисплее, полностью читаема.

В отзывах пользователей каких-либо негативных нюансов по поводу нет, то же можно сказать и о мнениях специалистов – работает, показывает – проблем не имеется.

Дополнительные возможности

Помимо радио, компакт-дисков и карты памяти, гаджет может принимать звук с внешних носителей через ЮСБ- и Aux`In-порты. В качестве беспроводного модуля в магнитоле предусмотрен протокол Bluetooth, через который можно легко подключить как смартфон, так и любое другое устройство, отвечающее аудиостантардам модуля.

На стенде была проверена синергия DEH-X5600BT и айфон» пятой версии. Каких-то проблем не возникло: устройства сразу нашли друг друга, и после синхронизации магнитола показала список пропущенных, выполненных и полученных вызовов. Также, используя телефонную книгу, можно набрать номер прямо с дисплея автомагнитолы, что весьма удобно.

Единственным неудобным моментом, судя по отзывам пользователей, оказались процессы ответа на звонок или его отклонение. Оба действия совершаются при помощи одной кнопки на панели управления магнитолы со значком трубки. Так как для отклонения вызова необходимо эту самую кнопку удерживать, велика вероятность ответа на звонок, недодержав элемент из-за тряски автомобиля.

Средняя цена за DEH-X5600BT на крупных интернет-площадках немногим больше 7000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.