Молочный пилинг: отзывы о процедуре и результатах

Жизненно необходимый для организма человека элемент – молочная кислота – способен подарить красоту и вернуть молодость. Ингредиент не только активно участвует во всевозможных обменных процессах в организме, но и является главным увлажняющим фактором кожи и клеточных тканей. Неудивительно, что кислота – одна из главных составляющих косметических средств по уходу за телом, наиболее популярный из которых - молочный пилинг. Отзыв об этой процедуре, проведённой в салоне и в домашних условиях, представленный в ниже изложенной статье.

Как работает кислота?

Каждая девушка хотя бы раз в жизни пробовала молочный пилинг. Отзывы, фото (до и после) и различные рекомендации от пользователей можно узнать в любом салоне, где проводится подобная процедура. Профессионалы вам расскажут, что в основе омолаживающего снадобья лежит молочная кислота, называемая также лактановой. Она относится к натуральным веществам, что содержатся в зелёном горохе, кисломолочных продуктах, квашеных овощах и кислых фруктах, а также в жидкости, образующейся от брожения лёгких алкогольных напитков.

молочный пилинг отзыв
Что касается синтетического аналога, то его получают из ферментированного коровьего молока путём воздействия на глюкозу. Лактановая кислота, находящаяся в молочном пилинге, бережно и мягко питает кожу, снимает её ороговелый слой, убирает старые и мёртвые клетки. Такая процедура поверхностная. Несмотря на это, для любой женщины подходит пилинг молочной кислотой. Отзывы свидетельствуют о том, что он эффективен для любого эпидермиса, но только в возрасте до 40 лет, когда проблемы ещё незначительные.

Основные свойства пилинга

Косметическое средство легко справляется с первыми морщинами, убирает «гусиные лапки» и другие нежелательные образования: угри, прыщи, чёрные точки и даже веснушки. Может по-разному воздействовать на поверхность эпидермиса. В связи с этим выделяют такие основные свойства пилинга:

  1. Увлажняющая функция. Молочная кислота состоит из молекул, которые способны не только впитывать влагу из окружающей среды, но и удерживать её на протяжении длительного периода. Благодаря этому даже самую сухую кожу питает молочный пилинг: отзыв любого клиента салона обычно положительный.
  2. Лифтинговое свойство. Способствует активной выработке коллагена, в результате чего кожа становится упругой. Её поверхностный рельеф разглаживается и выравнивается.
  3. Кератолитическое действие. Оно заключается в ликвидации отмирающих частиц эпидермиса, восстановлении клеток, их обновлении и улучшении функционирования.

Следует помнить, что глубокие морщины пилинг убрать не может. Поэтому после 50 лет пользоваться им бесполезно.

Другие функции

Они не менее важные, чем выше перечисленные свойства пилинга. Косметическое средство может продемонстрировать ещё несколько важных особенностей. Во-первых, оно хорошо отбеливает эпидермис. Это означает, что такие неприятности, как пигментные пятна, будут удалены. Кожа обретёт более однородный, но, главное, здоровый вид. Во-вторых, кислота, содержащаяся в продукте, нормализует работу сальных желёз. В результате вы избавитесь от ненавистного блеска лица, чрезмерной жирности или, наоборот, сухости эпидермиса. Поры сузятся, воспаление от прыщей пройдёт, появление новых образований станет невозможным. Очень хорошо справляется с этой задачей уже готовый молочный пилинг "Тианде": отзывы характеризуют его как хорошее средство против высыпаний и первых «паутинок» под глазами.

пилинг молочной кислотой отзывы
В-третьих, молочная кислота создаёт определённый барьер, что препятствует размножению на поверхности кожи вредных микроорганизмов, убирает воспаления, оказывает бактериологическое воздействие. Пилинг отлично справляется с анаэробными палочками и дрожжевыми грибами, подавляет выработку опасных радикалов и защищает ваше тело от негативного экологического воздействия.

Плюсы такого пилинга

Большим количеством позитивных качеств может похвалиться молочный пилинг – отзыв общего содержания гласит, что процедура в первую очередь очень экономичная. Пилинг «работает» мягко, поэтому у клиента нет необходимости покупать дорогие средства для ухода за кожей после сеанса терапии. Также он очень универсальный. В зависимости от концентрированности молочный пилинг можно применять для любых участков тела: начиная от лица и заканчивая ступнями. Кроме того, средство не пересушивает кожу и фактически мгновенно радует женщин качественным и быстро достигнутым результатом.

молочный пилинг в домашних условиях отзывы
Процедура является абсолютно безболезненной. То есть при её проведении вы не почувствуете дискомфорта или неприятных ощущений. Не забывайте, что молочная кислота – натуральный продукт, поэтому чаще всего она не вызывает аллергических реакций. Предварительной подготовки также не требует. Больше того, сама является прочной платформой для других видов косметической терапии в салоне. Пилингом можно пользоваться круглый год. Но во время летнего периода его применение нужно ограничить, так как прямые солнечные лучи негативно влияют на эпидермис после соответствующих сеансов.

Показания и противопоказания

При лечении кожных заболеваний очень полезен молочный пилинг для лица. Отзывы девушек говорят о том, что он убирает любую угревую проблему рогового шара: комедоны, акне или другие разновидности прыщей. Также молочная кислота показана людям, имеющим дряблую, стареющую кожу, изрезанную мелкими ранними морщинами. Пилинг рекомендуется пациентам, страдающим от жирности или сухости эпидермиса, его повышенной чувствительности. Он станет своеобразной «волшебной палочкой» для обладательниц неровного или землистого цвета лица, чрезмерно расширенных пор или растяжек.

пилинг молочной кислотой в домашних условиях отзывы
Одновременно лактановая кислота имеет и противопоказания. Проводить процедуру нельзя женщинам, имеющим воспалительные процессы на лице или нарушения целостного покрова кожи. Она является табу, если у клиента наблюдаются обострённые кожные инфекции, например, герпес, а также расширенные капилляры, сосудистые звёзды и простудные заболевания. Женщинам не следует посещать сеансы во время беременности, лактационного периода и при лечении медикаментами, повышающими чувствительность эпидермиса.

Как проходит процедура в салоне?

Женщинам обязательно очистят кожу от макияжа и различных загрязнений. С повышения тонуса эпидермиса и обезжиривания также начинается молочный пилинг в салоне. Отзывы женщин, проделавших не один сеанс, говорят о том, что в некоторых случаях мастер предлагает сделать так называемый предпилинг. Он включает в себя использование препарата, содержащего лактановую кислоту. Этот шаг обеспечит равномерное воздействие основного косметического средства и более эффективный результат.

молочный пилинг для лица отзывы
Что касается самой процедуры, то для её проведения берут раствор молочной кислоты – от 30 до 90 %. Специальной кистью он наносится на поверхность эпидермиса и выдерживается от 5 до 20 минут. При этом последовательность чётко соблюдается: сначала лоб, висок и скулы, затем декольте и шея, напоследок возврат к лицевой части – подбородку и коже лица. После этого эпидермис обильно смачивают прохладной водой – горячая жидкость, вступая в реакцию с кислотой, вызывает сильные раздражения. После снятия пилинга мастер наносит питательную маску и увлажняющий крем.

Правильный уход

После посещения салона вам нужно придерживаться рекомендаций мастера. Обычно профессионалы говорят, что особых осложнений не вызывает пилинг молочной кислотой. Отзывы же самих клиентов по этом поводу разные: одни говорят, что манипуляция прошла идеально, другие жалуются на покраснение и шелушение кожи после процедуры. Действительно, такие последствия могут возникнуть – обычно у пациенток с чувствительным и тонким эпидермисом. Но, как утверждают опытные косметологи, побочные эффекты должны пройти в течение нескольких суток.

молочный пилинг в салоне отзывы
Кроме того, после пилинга они советуют не трогать обработанные участки тела руками, не расчёсывать их. В следующие два дня нужно забыть про макияж и агрессивные моющие средства, эпиляцию и загар. Необходимо избегать прямого попадания солнечных лучей на кожу. При возникновении дискомфорта допускается наложение на обработанные участки маски из растительных масел. Если возникли ожоги, без промедления обращайтесь к врачу.

Стоимость процедуры

При регулярном использовании помогает молочный пилинг. Отзыв любого клиента свидетельствует о том, что необходимо пройти курс косметических процедур. Состоит он из максимум восьми сеансов, промежуток между которыми – две недели. Само количество манипуляций, их длительность и периодичность зависят от состояния кожи, её фактуры, индивидуальных особенностей. Обычно, результат сохраняется на протяжении двенадцати месяцев, но это при условии, что дома вы продолжите использовать другие средства, содержащие молочную кислоту.

Стоимость пилинга в салоне зависит также от множества факторов. На формирование цены влияет престижность заведения, его месторасположение, отзывы клиентов, наличие квалифицированного персонала, а также уровень подготовки мастера, размера и состояния обработанного участка тела. Тариф варьируется от одной до пяти тысяч рублей. И это только один сеанс. Весь курс вам обойдётся как минимум в 15 тысяч рублей. Зато результат проявится в кратчайшие сроки – обещают косметологи.

Молочный пилинг в домашних условиях

В наши дни очень легко и быстро можно сделать молочный пилинг в домашних условиях: отзывы женщин помогут подойти к процедуре ответственно и профессионально. Во-первых, они советуют отправиться в специализированный магазин и купить кислоту. Использовать её в чистом виде нельзя – это чревато ожогами. Поэтому перед сеансом красоты разведите жидкость холодной водой до 5-процентной концентрации. В качестве дозатора удобно использовать пипетку.

молочный пилинг отзывы фото до и после
Во-вторых, перед нанесением средства обезжирьте кожу – лучше всего водкой или спиртом. Затем в молочной кислоте смочите ватный тампон и нанесите тонкий слой на ваше лицо: после того как он подсохнет, за ним последует второй шар. Не больше двух минут должен длиться первый пилинг молочной кислотой в домашних условиях. Отзывы девушек уверяют нас в том, что лёгкое покалывание – естественная реакция организма на процедуру. Если же зуд и жжение сильные, немедленно смойте средство и нанесите крем. Соблюдая все вышеперечисленные условия, вы добьётесь желаемого результата в кратчайшие сроки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.