Энн Уорд – красота и упорство

Энн Уорд – американская модель, получившая путевку в жизнь после участия в реалити-шоу Тайры Бэнкс в 2010 году.

Детство и юность

Девушка появилась на свет в 1991 году. Ее родиной старл крупный город Даллас с небоскребами и всеми иными атрибутами, которые составляют для иностранца образ Соединенных Штатов. Однако несмотря на то что красивая девочка училась в лучшей и самой дорогой школе в пригороде шумного огромного города, она была застенчивой и робкой.

энн уорд
Энн Уорд всегда была выше всех, и намного выше, сейчас ее рост составляет 1м 88 см, и всегда очень худенькой, даже чересчур (45 кг), поэтому над ней кто только не смеялся. В насмешку ее без конца спрашивали, не модель ли она? Не играет ли она в баскетбол? И ответить было нечего. Так у девушки развился комплекс неполноценности.

Американская настойчивость

Но, видимо, был характер. После школы она обошла ряд модельных агентств, и ей все отказали. Но она твердо решила стать моделью. И никакие отказы не сломили настойчивость и решение работать в модельном бизнесе. И вот начались отборочные туры у Тайры Бэнкс, очень популярной в Соединенных Штатах.

модель энн уорд

Девушки отбирались со всей страны. Энн Уорд, ничего не теряя, но имея надежду, подала заявку. В числе прочих претенденток ее рассмотрели. Пройдя кастинг, девушка попала на популярнейшее в стране шоу Тайры Бэнкс. Зрители обычно не отрываются от экранов телевизоров, выбрав себе любимицу и болея за нее. Ежедневно показывают, как проходит состязание за звание «Топ-модели по-американски». Тайра Бэнкс является и продюсером, и главным судьей, и ведущей программы.

Первые дни на реалити-шоу

Всех девушек, а их было тринадцать, разместили в одном помещении. Когда американцы увидели по телевидению Энн Уорд, то многие весьма недоверчиво к ней отнеслись – девушка была слишком высокой и слишком застенчивой. И все-таки ее заметили. Голос, конечно, был тихий, и внешность была неухоженной. Это не нравилось. Но гадкий утенок постепенно, медленно превращался в лебедя. Если первые недели она с трудом общалась с остальными участницами, то с течением времени она стала более уверенной в себе и в доме для моделей, и на съемках.

Что ведет к успеху

Только характер человека поднимает его на вершины, которые он себе намечает. В профессии модели, конечно, важны и стилисты, и визажисты, арт-директора, но ничего не заменит веру в то, что победы достоин именно ты. А у будущей топ-модели она была.

Прохождение этапов конкурса

На шоу все было организовано четко и слажено. Ежедневно вечером девушки получали указания Тайры о том, что будет на следующий день, к которому часу уже надо быть готовыми. Иногда Тайра по вечерам навещала девушек сама и беседовала с ними в их временном доме.

топ модель энн уорд

Почти всегда была интрига, и девушки не знали, где будет проводиться съемка. А могла она проходить на бензоколонке или в помещении с огромными пауками, которых сажали на лица, или устраивались съемки с подводными чудищами, где девушки изображали нечто вроде русалок, например.

топ модель по американски энн уорд

В общем, Тайра к делу подходила с фантазией и требовала от девушек полной отдачи. Каждый день проводили фотосессии. Ежедневно Тайра вместе с жюри подводила итоги, и одна из участниц выбывала. В состав судей входил обычно фотограф, супермодель и редактор глянцевого журнала. При этом ведущая всегда объясняла причины, почему девушку отчисляют, а также выделяла того, кто стал лучшим в течение дня. Будущая модель Энн Уорд сразу поразила всех своей тонкой талией и высоченным ростом. Талия легко обхватывалась так, что ладони почти смыкались.

энн уорд карьера

За худобу будущей модели Тайру упрекали. Ей ставили в вину, что она подталкивает смотрящих шоу к жесткой диете и к анорексии. Но в общем-то, все прояснилось, когда узнали, что обычный вес Энн Уорд - 45 кг, без особых ограничений в питании. Просто она такая.

Как проявила себя Энн

Так вот девушке не сразу удалось преодолеть скованность и стеснительность, но тем не менее, на снимках она получалась эффектно, видимо, тщательно продумывая создаваемый образ. Когда она попривыкла, то ей удалось нечто необычное: Энн, участвуя в фотосессиях, пять раз подряд была признана лучшей. А это почти реальная заявка на то, что перед зрителями идет превращение простой девушки в топ-модель Энн Уорд.

На шоу

Это был для молоденькой девушки большой успех. Тайра, сама в прошлом очень успешная чернокожая модель, учила девушек профессионально, без всяких скидок и поблажек. Ей надо было выдать «продукт», готовый сразу же к «применению и употреблению». Поэтому съемки второй части шоу, когда оставалось примерно 5-6 участниц, проводились за границей, а не в США. Девушек вывозили и в Милан, и Париж, и в Токио. Очень любопытно было наблюдать, как не знающие ни слова по-японски девушки мечутся в поисках агентств, куда надо попасть в точно назначенное время, иначе по условиям шоу им откажут в съемке и их отчислят. Везде одни узкие переулочки, заполненные бутиками и офисами с надписями из одних иероглифов. А в течение дня надо посетить четыре или пять агентств. Все эти перипетии, создав прекрасное портфолио, прошла Энн Уорд и осталась в финале, который проводился в Италии на показе Роберто Кавалли.

Победа и призы

Ей пришлось бороться за право стать победительницей. Их было двое, американских полуфиналисток. Но безусловной победительницей признали Энн. Скидок никто не делал. Относились как к профессионалу. Так родилась топ-модель по-американски Энн Уорд. Она получила, как было обещано, и контракт на сто тысяч долларов с косметической фирмой «Кавергерл», и съемки для разворотов в журнале «Вог Италия», и на обложку другого модного журнала.

модель

Выше - фотография модели для рекламы, когда она начала работать. Так шоу выпустило в большое самостоятельное плавание Энн Уорд, карьера которой зависит от нее самой.

Характер, упорство и немного везения дали возможность девушке подняться на такие высоты, о которых в детстве она и подумать не могла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.