Как узнать номер телефона по фамилии? Полная инструкция

Сегодня мы поговорим о том, как узнать номер телефона по фамилии абонента. Правда, стоит сразу отметить: это не такое уж и простое дело. Придется приложить некие усилия, чтобы воплотить в жизнь свою мечту.

Ситуации в жизни бывают разными, и нельзя точно предположить, потребуется ли нам узнавать чей-то номер, зная лишь адрес человека или фамилию, или нет. Тем не менее если такая функция понадобится, то нам уже будут известны варианты решения проблемы.

как узнать номер телефона по фамилии

Покупка базы

Если не хочется долго разбираться в том, как узнать номер телефона по фамилии, то можем предложить вам такой прием, как покупка базы абонентов. По правде говоря, это не совсем честный ход, но он имеет место быть. Как правило, продажей баз телефонных абонентов занимаются на рынках радиосвязи. Там за плату вам предоставят специальный список, в котором будут представлены все контакты с адресами, телефонами и фамилиями. Очень удобно.

Только удовольствие это не столь дешевое. Порой за ответ на вопрос о том, как узнать номер телефона по фамилии, придется отдать от 10 000 рублей. И нет никаких гарантий, что в предложенном каталоге найдется необходимый вам пользователь. Так что лучше оставить данный вариант на крайний случай или вовсе постараться исключить его.

Телефонный справочник

Сначала стоит попробовать более привычный и честный метод. Интересно, как узнать номер телефона по фамилии и адресу человека? Купите себе специальный телефонный справочник вашего города. Там вы обязательно найдете интересующих вас пользователей.

номер домашнего телефона по фамилии

Но будьте осторожны: сейчас подобного рода каталоги формируются, исходя из прописки людей в той или иной квартире. Если, скажем, в жилье у Иванова не прописан Петров, но проживает там, то выследить его будет крайне сложно. В справочнике будет написана фамилия собственника жилья. А значит, по фактическому адресу пребывания узнать номер телефона абонента нельзя.

Данный подход слегка устарел. Мало у кого сейчас имеется домашний телефон и нормальный телефонный справочник. Да и найти последний во многих городах сложно. Поэтому приходится думать, каким методом можно отыскать номер домашнего телефона по фамилии. Вариантов развития событий, если задуматься, очень много. Но далеко не все они действительно дадут результат.

Мобильный

Что ж, еще один прием, который можно попытаться реализовать – это обращение к сотовому оператору. Речь идет о тех случаях, когда приходится думать, как узнать номер телефона абонента (мобильного). Следует сразу отметить: вероятность того, что вам удастся это сделать, крайне мала.

номер городского телефона по фамилии

И на то есть свои причины. То, что нам нужно – это конфиденциальная информация. Сообщать ее нельзя никому, лишь в редких случаях. Например, если вы родитель несовершеннолетнего ребенка или просто родственник, потерявший и ищущий теперь родню в городе. Данные факты еще придется доказать. Если сможете, то номер телефона абонента у вас в кармане.

Но в принципе, надеяться на реализацию плана стоит. В некоторых салонах сотовой связи также можно дать взятку, чтобы вам раскрыли данные. Тем не менее это нелегальный и нечестный способ, и мало кто на такое согласится. А уж если вас поймают, то проблем будет крайне много и у вас, и у того, кто взятку принял.

Номер городского телефона по фамилии (или мобильного) можно раздобыть и при помощи других подходов. Каких именно? Сейчас мы познакомимся с ними.

Сервисы

Например, при помощи интернета и компьютера. Интересуетесь, как узнать сотовый номер телефона по имени и фамилии абонента? Тогда самое время поискать специализированные сервисы, которые осуществляют поиск и предоставление нужной нам информации. Поверьте, таких предложений крайне много. Но большинство из них платные.

После подбора соответствующего сайта вам потребуется ввести в специальные поля имя и фамилию абонента. Также может понадобиться регион проживания, дата рождения или прописка человека. После запустится процесс поиска номера по базе абонентов. Как только действие завершится, вам будет выдан результат или квитанция об оплате услуг (в случае столкновения с платным сервисом). Проводите оплату, вводите защитный код, подтверждающий действия, а затем смотрите номер телефона. Ничего сложного.

как узнать сотовый номер телефона по имени и фамилии

Как показывает практика, подобного рода предложения часто оказываются обманом. С вас просто взимают деньги, но никакого номера не предоставляют. Лишняя трата времени, средств и сил. Как узнать номер телефона по фамилии другими путями? И есть ли они вообще?

Посредники

Да, еще один способ есть. Например, в интернете вы можете подыскать специального посредника, который якобы предоставляет номера абонентов по фамилии и имени, а также по адресу проживания за умеренную плату. Казалось бы, можно обратиться. Да вот только подобные объявления доверия не вызывают. Некоторые все же им доверяют, а затем рассказывают, как прошел процесс.

Он чем-то похож на работу со специализированным сервисом. Сначала вы сообщаете данные, затем оплачиваете услугу, а после получаете номер телефона абонента. На деле же, скорее всего, вас обманут. После внесения оплаты за услугу посредник исчезает со средствами. И связь с ним прерывается. Никаких номеров, никаких данных.

Заключение

Пришло время подвести итоги нашего сегодняшнего разговора. Как видите, практика показывает, что честно узнать номер телефона абонента при помощи фамилии, имени, а также адреса проживания можно только посредством справочника - и никак иначе.

как узнать номер телефона по фамилии и адресу

Все остальные варианты представляют собой или развод на деньги, или не дают никакого результата. Вообще, проще узнать номер телефона, будь то городской или мобильный, у абонента самостоятельно. Вряд ли вам откажут в таком пустяке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ваш разговор ни о чем: ля-ля-тополя! Кому кроме вас это нужно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.