"Майорские унты": отзывы по размерам и по качеству

Качественная зимняя обувь – это залог прекрасных впечатлений у взрослых и детей от прогулок в морозную пору и веселых игр на пушистых сугробах. Сегодня, как показывает практика, теплая и комфортная обувь может быть и очень стильной, и модной. Яркий пример тому - "Майорские унты". Отзывы о них, наполненные позитивом, все чаще можно услышать из уст наших соотечественников.

Обувь, сделанная вручную и с любовью

"Майорские унты" отзывы восхищения получают практически постоянно, потому что соотношение таких параметров, как качество и цена, «работает» на пользу покупателя. В них продумана каждая деталь, и подобные изделия рассчитаны именно на наши погодные условия, так что даже самые хрупкие и нежные дамы или детки не будут чувствовать дискомфорт или же холод, если отдадут предпочтение такому варианту зимней обуви.

"Майорские унты" – это та обувь, которая изготавливается вручную, а это значит, что она будет действительно хорошо носиться длительный период времени, а нога будет чувствовать себя комфортно. Так как размерная сетка подобных изделий более чем широка, такую обувь можно приобрести как для маленьких деток, так и для мужчин с солидным размером ноги.

майорские унты отзывы

Рассмотрим поближе «строение» унт

Чтобы понять, почему о марке "Майорские унты" отзывы столь восторженные, достаточно знать информацию о материалах, из которых изготавливается подобный продукт. В производстве используются натуральные материалы и современные технологии создания подобной обуви. Именно комбинация подобных факторов позволяет создавать вещи, доступные по цене и более чем износоустойчивые.

Внешняя сторона голенища в любой модели украшена натуральной меховой опушкой. Она позволяет обуви выглядеть стильно, но при этом выполняет и роль одного из слоев утеплителя, которых есть несколько в обуви от производителя "Унты майорские". Женские (высота голенища будет зависеть от модели) могут быть дополнительно декорированы, что очень нравится практичным модницам, не желающим мерзнуть в студёную зимнюю пору, а на детских моделях можно встретить интересные дополнительные элементы декора или красивую фурнитуру.

В обязательном порядке голенище «укрепляют» дополнительным термоматериалом, который также исполняет функцию создания формы каждого сапога. Вот почему они не выглядят, как дешевые валенки. Даже после нескольких сезонов активного ношения подобной обуви последняя будет прекрасно держать форму (отзывы реальных потребителей данный факт подтверждают).

Для внешней отделки подобной обуви используется только натуральная кожа или замша, причем толщина таких материалов достаточно внушительная, около 2,5 мм, что позволяет унтам прекрасно сохранять тепло.

унты майорские отзывы по размерам

«Внутренний мир» унт

"Майорские унты" (отзывы с фото это подтверждают) внутри полностью обшиты утеплителем из натуральной шерсти. Комбинация вышеперечисленных материалов и натуральной шерсти внутри обуви позволяет ей не только сохранять тепло, но и дышать, то есть в такой обуви не замёрзнешь в самый лютый мороз, даже если забудешь надеть теплый носок.

О стельках поговорим отдельно

Люди, которые проживают в краях, где зимы особенно суровые, прекрасно знают, что функция сбережения тепла в обуви возложена не только на сами сапоги, но и на стельку. В зависимости от материалов, из которых их изготавливают, их толщины и прочих решающих факторов, обувь или будет теплой, или даже самый плотный носочек не сможет спасти ситуацию.

Стельки в обуви от фабрики "Майорские унты" (отзывы покупателей это подтверждают) также радуют своим качеством. Это не простые стельки из одного вида натурального материала (которые чаще всего встречаются в зимней обуви от отечественного производителя), здесь используются изделия, состоящие из нескольких слоев. Нижний слой представляет собой стелечно-целлюлозный материал, достаточно плотный (около 2 мм), который способен абсорбировать лишнюю влагу и позволяет коже дышать. Средний слой – пористый, его роль также заключается в том, чтобы даже сильно потеющая нога оставалась сухой. Верхний слой – мягкий и очень приятный утеплитель – натуральная шерсть. Подобные стельки не только очень удобны, но и весьма практичны. При правильном уходе они прослужат вам столько же, сколько и сами унты.

унты майорские обувная фабрика отзывы

Подошва

В зависимости от модели унт, производитель подбирает подошву из следующих двух типов – литую или войлочную. Обе они надежны, выносливы, прекрасно сохраняют температуру, не скользят даже по самым ровным ледовым поверхностям. Они аккуратно выглядят, не утяжеляют обувь, то есть нога не устает от длительных пеших прогулок.

Как подобная подошва крепится?

Используемая подошва в подобной обуви более чем надежна, так как производитель выбрал особенные способы ее крепления, чтобы даже активные люди, которым никак не усидеть на месте, или которым приходится в унтах передвигаться по сложным тропинкам, были уверенны, что их обувь не подведет и не порвется.

Используемые методы крепления – рантопрошивной или бортопрошивной. Выбирают конкретный вид подшивки обуви в зависимости от внешнего вида модели и используемой подошвы.

унты майорские монголики отзывы

Ассортимент

"Унты майорские" - обувная фабрика (отзывы покупателей данный факт подтверждают), которая предлагает своим потребителям не только унты, но и такую обувь, как монголки, или монголики.

По качеству и устойчивости к морозам вторые никак не уступают. Продукция фабрики "Унты майорские" - монголики - отзывы получает также в большом количестве, причем большинство из них позитивные или восторженные. Колодки обуви рассчитаны даже на ножки с высоким подъёмом (а это значит, что они не пережимают сосуды и в них действительно будет тепло).

Внешне они не отделаны мехом, но зато красиво декорированы узорами из кожи и нубука. Основной используемый материал для монголок – кожа, внутри утепленная натуральным мехом. Стелька такая же, как и у унт. Предлагает производитель подобную обувь и для мужчин, и для женщин, и для маленьких покупателей – детей и подростков.

майорские унты отзывы хвасты хвастики

Размеры

"Майорские унты" отзывы, хвасты, хвастики имеют в огромном количестве еще и потому, что их очень просто подобрать, зная только длину своей стопы и выбрав желаемую модель. Производитель предоставил своему потенциальному покупателю даже своеобразную «сетку» соотношения длинны стопы и соответствующего ей размера унт или монголиков. Есть отдельные «сетки» для мужской обуви, женской и детской.

Размеры женской обуви от производителя "Унты майорские"

Отзывы по размерам подтверждают, что представленная «сетка» и реальные размеры женских унт и монголиков соответствуют друг другу.

Итак, соотношение «размер – длина стопы» для женской обуви следующие:

- 36 размер (именно с него начинается ассортимент женской зимней обуви от данного бренда) подойдет для женщин, длина стопы которых равна 24 см;

- 37 размер соответствует женской ножке, которая выросла до 24,5 см;

- 38 размер подойдет для дам, у которых отпечаток стопы равен 25 см;

- 39 размер соответствует 25,5 см;

- 40 размер женской ножки равен 26,5 см;

- 41 размер подойдет для стопы длиной 27 см;

- 42 размер (здесь, конечно, есть и такой) на стопу в 27,5 см сядет идеально.

Размеры мужской обуви данной марки

Так как мужская стопа значительно отличается от хрупкой и нежной женской, производитель позаботился и о создании размерной сетки обуви для представителей сильной половины человечества, по которой очень просто подобрать идеально подходящую пару.

Производитель "Унты майорские" отзывы по размерам получает только позитивные, так что не стоит опасаться покупать такую обувь без предварительной примерки.

Соответствия «длина стопы – размер» будут следующие:

- 47 размер – 31,5 см по стельке;

- 46 размер – 31 см;

- 45 размер – 30 см;

- 44 размер – 29,5 см;

- 43 размер – 28,5 см;

- 42 размер – 28 см;

- 41 размер – 27,5 см;

- 40 размер – 26,5 см;

- 39 размер – 26 см.

Детская «размерная сетка»

"Унты майорские" детские (отзывы реальных покупателей данный факт подтверждают) делают только для достаточно больших ребят, ножка которых по длине равняется 15 см.

унты майорские женские высота голенища

Для того чтобы подобрать своему чаду пару такой удобной и практичной обуви, достаточно максимально точно измерить его стопу и сопоставить полученную длину с размерами, о которых говорит сам производитель:

- 24 размер подойдет для деток со стопой в 15 см;

- 25 размер идеально сядет на ножке в 15,5 см;

- 26 размер выбирайте для мальчика или девочки, длина стопы у которых 16 см;

- 27 размер – это обувь на ножку 17 сантиметровую;

- 28 размер – выбирайте для ребенка, у которого стопа приблизительно равна 18 см;

- 29 размер – то, что нужно для ножки в 19 см;

- 31 размер - 20 см;

- 33 размер подойдет для стопы до 21 см.

Во многих отзывах можно найти информацию, что не стоит покупать такую обувь без предварительной примерки с запасом большим, чем 1-1,5 см. Несмотря на то что внутри унты отделаны густым мехом, и стелька так же имеет верхнее пушистое покрытие, стоит покупать для себя такие унты приблизительно размер в размер, малы они точно не будут, а вот в слишком большой обуви может быть холодно. И уже теплый носок вас не спасет.

Маленькие секреты выбора подобной обновки от реальных покупателей и производителя

Многие покупатели сегодня прекрасно понимают, что отечественный товар часто по многим показателям (не только доступности по цене) превосходит импортные аналоги. Так что если вы собираетесь приобрести себе зимнюю обувь, "Унты майорские" (отзывы по размерам по стельке о которых мы изучили) можно покупать даже без предварительной примерки.

Унтам надо носить зимой хотя бы потому, что в них каждому будет намного теплее, чем в любой другой обуви. Стоит отдавать предпочтение только тем производителям и тем моделям, у которых внутренняя отделка из натурального меха, так как ни один, даже современный искусственный мех не сможет так сохранять тепло, как натуральный. Фабрика "Унты майорские" использует только натуральные материалы, искусственный может быть использован лишь для внешней дизайнерской отделки, что никак не повлияет на способность обуви сохранять тепло и быть практичной в ношении.

Так как унты на современном рынке бывают очень разные по дизайну, а цена их более чем привлекательна и доступна, не стоит отказывать себе в радости приобретения яркой парочки обуви, которая вас будет радовать не только высоким качеством и свойством сберегать тепло, но и ярким дизайном. Унты – это та обувь, которую стоит приобрести модницам, ведь она прекрасно сочетается практически со всеми вещами.

унты майорские отзывы по размерам по стельке

Радует покупателей также тот факт, что унты и монголики подойдут и для людей, у которых высокий подъем, так что если вы еще не смогли отыскать пару идеальной зимней обуви, просто остановите свой выбор на унтах.

Есть ли недостатки?

Интересно, что "Унты майорские" (обувная фабрика) отзывы о своей продукции получает практически в 100% случаев позитивные. Покупателя устраивает и качество, и дизайн, и надёжность, и доступная цена. Если же говорить о недостатках, о которых вспоминается в отзывах от потребителей, то выделяют только один – некоторым стелька кажется не самой удобной и немного жестковатой. Это нормально, что у некоторых людей ножки более нежные или же не могут обойтись без ортопедической стельки, но такой «недостаток» никак не влияет на уровень спроса на подобную продукцию как со стороны наших соотечественников, так и со стороны иностранных покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.