The Binding of Isaac: Rebirth - предметы и их описания. Компьютерные игры

По сути, эта игра является не продолжением и не предысторией оригинала, а скорее его переизданием. Конечно, сюда добавили много нового контента, но это все тот же двухмерный и 16-битный проект про маленького Айзека, блуждающего по подземелью в поисках спасения.

the binding of isaac rebirth предметы

Тревожное начало

Все начиналось как в сказке. Мальчик проживал вместе с мамой в маленьком домике на холме. Каждый день в своей комнате он играл и рисовал, в общем, всячески развлекался. Родственница тоже времени даром не теряла. Ударилась в религию и смотрела по ТВ соответствующие программки. Все это немного помутило ее сознание, и женщина стала слышать божественный голос. Сначала он посоветовал избавить парня от греховных дел, что она незамедлительно и сделала. Отобрала игрушки, запретила выходить из комнаты, даже одежды лишила. Вторым этапом было принесение пацана в жертву. И, несмотря на странность этой просьбы, мать вооружилась ножом и отправилась в комнату сына.

 the binding of isaac rebirth моды

К счастью, Айзек все услышал. В отчаянии он забегал по комнате, пока не увидел люк в полу. Открыл его и спустился вниз. Только холм, на котором располагались апартаменты мальчика, оказался не просто особенностью рельефа, а целой системой коридоров и комнат. Айзек встал перед выбором: быть принесенным в жертву или исследовать подвальное помещение, которое также таит в себе много опасностей. И он выбрал второй путь, тем более что у него было с собой одно мощное оружие – слезы, которые, как «святая вода», способны уничтожить всю нечисть на пути у младенца.

Что нового?

Хотя большая часть игры перешла из оригинальной версии, нового контента здесь тоже хватает. Изменения коснулись сюжета, он стал более полным, вражеская армия тоже немного подросла, а каждый из путей (адский и райский) теперь состоят из двух уровней.

Но нужно подробнее остановиться на другой особенности The Binding of Isaac: Rebirth. Предметы – их стало намного больше. Чтоб собрать их полностью, придется потратить не одну сотню часов. Ведь многие из них сначала придется заслужить – убить всех боссов, отыграть за всех персонажей и тратиться на машины для пожертвований.

the binding of isaac rebirth читы

Стоит учитывать, что игра достаточно сложная. Айзеку предстоит умереть много раз, особенно если цель – полное прохождение. Конечно, есть способ облегчить сбор предметов в The Binding of Isaac: Rebirth – читы, но вряд ли так будет интересно. С другой стороны, проходить по многу раз одни и те же локации тоже доставит мало удовольствия.

Категории предметов

Итак, часть игрового процесса The Binding of Isaac: Rebirth – предметы, собирая которые, персонаж может получать новые способности, взаимодействовать с окружающей его обстановкой, изменять свою внешность, а также усложнять или упрощать игровой процесс. В основном артефакты можно получить после победы над боссом или найти в специальных «комнатах Сокровищ». А поделить их можно на три основные категории.

Активные предметы – занимают соответствующий слот и активируются после нажатия на «Пробел». Одни могут перезаряжаться, например, после зачистки нескольких комнат или через какое-то время. Другие не имеют перезарядки. К ним относятся: Поваренная книга анархиста, Пустая карта, Право на кровь, Лучший друг, Бумеранг, Книга тайн, Книга теней и многие другие.

игра the binding of isaac rebirth

Пассивные предметы – улучшают характеристики персонажа (удачу, скорострельность, дальность стрельбы, скорость передвижения и др.) По сравнению с оригиналом их стало намного больше в The Binding of Isaac: Rebirth. Вещи пассивные могут влиять на атаку или защиту. В эту категорию входят: 9 вольт, Единственный друг, Абаддон, Авель, Анти-гравитация, Водолей, Овен, Шар из смолы, Ремень, Черный боб и другие.

Брелоки – в основном влияют на пассивные характеристики персонажей. Дают шанс получить что-либо в процентном соотношении или какой-либо другой эффект. Они располагаются в нижнем углу экрана. Причем носить можно только один брелок, до тех пор, пока его место не займет другой. Сюда относятся: Библейский путь, Кровавый пени, Сломанный магнит, Глаз Каина, Картридж, Рог демона и другие.

Сердца

Относятся к подбираемым предметам, которые способствуют восстановлению здоровья персонажа. Если заканчиваются синие или красные сердца, то герой незамедлительно погибает.

Существует три типа этого предмета: двойное, целое и половина сердца. Они восстанавливают два, один и половину контейнера здоровья соответственно. А если Айзек полностью здоров, то красное сердце ему не подобрать.

 the binding of isaac rebirth как открыть

Синие сердца встречаются намного реже и берутся, даже когда здоровье персонажа на максимуме. Они играют роль брони персонажа, поглощая полученный урон.

Черные сердца в игре The Binding of Isaac: Rebirth – предметы, которые схожи с сердцами синего цвета. Только при его использовании активируется эффект, который наносит 40 единиц урона врагам, находящимся в комнате.

Монеты и ключи

Монеты нужны для совершения внутриигровых покупок, а также предназначены для активации некоторых артефактов. Правда, в кошельке персонажа их может быть не больше 99 штук.

Пенни. В единственном числе он встречается наиболее часто. А двойная монета может появиться при наличии определенных артефактов.

Пятак. Встречается реже и равен пяти обычным монетам, за счет чего и получил свое название. А червонец, как несложно догадаться, эквивалентен 10 монетам.

Теперь о ключах. Это один из самых важных предметов в арсенале персонажа. Подбирая их, он может открывать сундуки и закрытые комнаты. Их количество также не может превышать 99 штук.

С обычными ключами проще, они валяются на каждом шагу, и использовать их можно лишь один раз. Открыли дверь или сундук – потеряли ключ. Двойной ключ предлагает вместо себя два обычных. А золотой ключ открывает все объекты на уровне.

Пилюли и бомбы

У пилюль свое предназначение. Они, подобно рунам и картам, размещаются в нижнем углу справа и изменяют показатели персонажа в лучшую или худшую стороны. Иногда эффект вообще невозможно предсказать, что делает игру еще интереснее. Особое внимание стоит обратить на цвет пилюль, ведь именно по цвету можно определить, какое действие будет оказано на персонажа после принятия препарата.

Бомбы – это собираемые предметы, количество которых также ограничено 99 штуками. Обычные бомбы предназначены для подрыва различных игровых объектов. Двойная бомба засчитывается как две обычных. Тролль-бомба и super тролль-бомба появляются уже в активированном состоянии. Разница между ними только в радиусе действия.

Сундуки

Игра The Binding of Isaac Rebirth обычно дарит эти объекты после зачистки комнаты. Одни из них открываются без использования определенных предметов, другие же только при помощи ключей. Некоторые вообще придется взрывать.

the binding of isaac rebirth вещи

Обычные сундуки открываются без ключа и присутствуют почти в каждой комнате. Золотые сундуки уже требуют наличия ключа, но и предметов в них, как правило, больше. Сундуки красного цвета чаще всего встречаются в «Проклятой комнате», причем их может быть сразу три штуки. Только наряду с полезными вещами могут из них могут вылезти и вредные пауки.

Каменный сундук большая редкость в The Binding of Isaac: Rebirth. Как открыть его? Способ только один – взорвать. А вот большой золотой сундук, похоже, появляется лишь в концовках.

Руны и Карты Таро

Такие предметы, как руны занимают слот в нижнем правом углу, и каждая из них обладает собственным уникальным эффектом. Еще в начале игры многие руны недоступны, для их открытия придется пройти некоторые испытания. Так, например, руна «Лось», дающая бессмертие персонажу на 30 секунд, открывается после восьмого испытания. А «Пустая руна», оказывающая неизвестный эффект, после 30 испытания.

Чем-то похожим занимаются и Карты Таро в The Binding of Isaac: Rebirth – предметы, которые располагаются в той же части экрана и активируются клавишей Q. Старшие карты состоят из козырей, а младшие включают в себя четыре масти. Есть еще и особые карты, но их открытие зависит от пройденных испытаний. Карты могут телепортировать, превращать персонаж в демона, создавать красные и синие сердца, увеличивать размеры персонажа и многое другое.

То есть, чтобы открыть все предметы и артефакты, понадобится уйма времени. Страшно представить, что придется пройти все концовки, перебить толпы врагов и побывать по сто раз в одних и тех же комнатах. Куда проще скачать для The Binding of Isaac Rebirth сохранения и распаковать их в папку. Ведь игра уже пройдена, зачем лишний раз напрягаться? Тем более что усердные игроки уже давно выполнили всю самую сложную работу.

the binding of isaac rebirth сохранения

Или еще лучше. Хочется самостоятельно все пройти? Отлично. Активируем в игре The Binding of Isaac Rebirth читы и начинаем приключения Айзека. Конечно, все предметы они не откроют, но значительно облегчат прохождение.

The Binding of Isaac Rebirth: моды

А тем, кому мало оригинала и даже переиздания игры, могут сыграть в дополнения Afterbirth или Wrath of the Lamb. Теперь врагов будет больше, добавится несколько глав, появятся новые достижения и пара-тройка боссов. В общем, в The Binding of Isaac Rebirth моды – это отличная возможность пролить еще хоть немного слез несчастного мальчика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.