Хиро Накамура и другие персонажи телесериала «Герои»

Один из сериалов, имеющих научный и фантастический уклон, показывался на телеканале NBC 4 года (с 2006 по 2010). Он рассказывает о супергероях, их способностях, и, конечно же, имеются моменты, когда персонажи спасают мир.

Телесериал «Герои» представляет собой сложную сюжетную цепочку событий, всех действующих лиц которой с первого раза так просто не перечесть. Основной задачей сериала было показать всем зрителям тяжкую войну, связанную с предотвращением глобальной катастрофы. Особенное место в конфликте рассказа занимает и то, какое отношение к персонажам будет, если они вдруг раскроются.

Франшиза «Герои» стала успешной, и под этим влиянием вышло огромное количество игр, видео, журналов, новелл. Но, несмотря на это, телеканал все же прекратил съемки и закрыл сериал.

хиро накамура

Немного о сериале

История «Герои» была создана под руководством Тима Кринга. Первая серия вышла на NBC осенью 2006 года. Среди сверхъестественных умений персонажей можно выделить такие: телепатия, способность излучать радиоактивные вещества, возможность проходить сквозь время и копировать умения других.

Пробная серия под названием «Происхождение» побила рекорды просмотров на телеканале за последние 5 лет: ее посмотрело больше 14 миллионов человек. Причиной закрытия сериала, для которого уже был написан сценарий 5 сезона, стали низкие рейтинги последних серий. За всю историю существования проекта как герои (Хиро Накамура в том числе), так и сам сериал получили ряд наград. Среди них имеются наиболее престижные – «Эмми» и «Золотой глобус».

После долгого затишья в 2014 канал NBC заказал небольшой 13-серийный сериал, в котором уже приняли участие другие актеры. На экранах он появился в 2015 году 24 сентября. Что касается второго сезона, то его не будет, по словам представителей.

герои хиро накамура

Сюжет сериала

После природной аномалии (солнечного затмения) несколько сотен людей получили дар. Некоторым достались таланты, которые не только помогли им в реальной жизни встать на ноги, но и поспособствовали развитию науки. Среди таковых были умения летать, лечить, перемещаться во времени. Другие способности могли принести вред и хозяевам, и окружающему миру.

Один из основных героев – Чандра - начинает расследовать необычные ситуации, подводя медленно себя и зрителей к тому, что теория эволюция, по версии Суреша, действительно верна. Интерес к людям со сверхъестественными способностями в итоге убивает его.

Хиро Накамура и все остальные, кто обрел дар, разыскиваются «Компанией». Однако делается это не просто так: в целях последней обучить ребят пользоваться своими талантами, в ином случае они будут уничтожены.

Так называемые супергерои изначально даже не догадывались о том, что их разыскивают. Их жизнь меняется, когда из-за воспламеняющегося человека может произойти огромный взрыв, который героям придется предупредить.

хиро накамура актер

Накамура Хиро

Самый обычный парень Накамура всегда любил отдохнуть: почитать комиксы, посмотреть ТВ и поиграть в игры. Его прозвище Супер Хиро придумал лучший друг героя. Это шуточное имя объяснить можно тем, что парень постоянно представлял себя в роли одного из персонажей комиксов, путешествуя по выдуманным мирам и спасая их от зла.

Переломным моментом в жизни Хиро является тот, когда парень замечает себя в рассказе Айзека и правильно расшифровывает увиденное - он один из супергероев.

Когда Хиро понимает, что имеет способность телепортироваться, чувствует себя самым счастливым на свете. Однако ему еще предстояло длительно обучение. Во-первых, с самого начала Хиро не был способен отматывать время слишком далеко. Во-вторых, путешествия так сильно изматывали юношу, что он просто оставался без сил. Помимо обычного дара перемещаться во времени, молодой человек был способен и останавливать его.

Хиро Накамура (актер Маси Ока, который исполнял роль, стал известен благодаря этому персонажу) работал в компании своего отца. Первым его путешествием во времени стал перенос в недалекое будущее. В нем юноша увидел не самое приятное событие – гибель Нью-Йорка. Работа парню всегда казалась скучной, поэтому шанс спасти мир показался ему достаточно интересным. Он оставил компанию отца на свою старшую сестру, передав ей все полномочия, и продолжил заниматься главной миссией.

Со временем парень улучшает свои навыки, однако после некоторых событий от этого таланта у него образуется опухоль головного мозга. Он постепенно умирает: травмируется речь, координация. Но Андо, оставшийся неравнодушным, возвращает все на свои места. Хиро оперируют, и он полностью выздоравливает.

Одним из самых позитивных персонажей сериала «Герои» можно назвать именно Хиро. Это связано с тем, что у него, благодаря комиксам, развито неподдельное чувство героизма и доброты. Он был рассудительным и умным. Хиро возвращается в прошлое, чтобы сделать всех своих близких и окружающих его людей по-настоящему счастливыми.

Хиро в сериале

По словам создателя сериала, Хиро был назван в честь японского города, который подвергся атомным бомбардировкам, Хиросимы и его жителей. По версиям фанатов, можно утверждать, что имя парня также символизирует героизм, проявленный на протяжении всего сериала.

  1. «Происхождение». В первой главе Накамура появляется буквально в первой серии. Можно увидеть весьма непринужденную и обыденную жизнь ленивого и беззаботного молодого человека. Являясь офисным работником и программистом 3 уровня в компании своего отца, он был одиноким и проводил все свободное время за комиксами и играми. Среди всех рассказов, которые Хиро читал постоянно, оказывается тот, в котором он узнает себя. Начиная развивать свои способности, парень, благодаря другу, предотвращает катастрофу в Нью-Йорке.
  2. «Поколения». Вся вторая глава показывает зрителю путешествие героя по Японии 1671 года. Он встречает Адама Монро и помогает ему совершить подвиги.

  3. «Злодеи». Здесь изображены события, связанные с деятельностью Артура Петрелли. Он стирает память Хиро до 10-летнего возраста. Однако она была ему возвращена благодаря матери героя и Андо. Чуть погодя тот же злодей лишает Накамура способностей, которые Мэтт-младший возвращает.

  4. «Искупление». Хиро болен страшным заболеванием - у него развилась опухоль. Клер помочь ему не в состоянии, так как ее вмешательство способно лишь ускорить развитие болезни. Поэтому она вместе с Питером отправляется искать парня, который обладает особенностью вылечивания. В то время пока ребята стараются хоть как-нибудь облегчить страдания Накамура, сам герой занимается невероятным - возвращается в прошлое и пытается улучшить жизнь остальным.

Взаимоотношения Хиро с другими персонажами

  • Кайто Накамура - отец героя. Имел дар предсказывать будущее. Умер во 2 сезоне.
  • Такезо Кенсей - самурай. Его также можно узнать под именем Адам Монро. Хиро всю жизнь уважал этого человека, но когда понял, что все его достижения куплены, разочаровался в нем.
  • Андо Масахаши - лучший друг. Они знакомы с детства и работают в одном офисе. В 4 главе Хиро, возвращаясь в прошлое, сделал так, чтобы Андо в будущем женился на сестре друга.
  • Чарли Эндрюс - возлюбленная Хиро. Ее убивает Сайлар в первом же сезоне. Накамура предотвратить этого не смог, но потом он вернулся в прошлое и помог ей выучить японский, она помогла освоить ему английский.
  • Сайлар. До 4 сезона Хиро его ненавидит, но потом, чтобы спасти Чарли, он прибегает к помощи злодея.

Монхидер Суреш

В первых 2 сезонах этот герой не имел никаких особенностей. Лишь после того, как он исследовал способности некоторых ребят, в том числе и Хиро Накамура, парень решает вколоть себе специальную сыворотку. Вывел он ее при помощи девушки, которая способна убивать взглядом, Майи Херрера. Однако эта ошибка стала роковой – Суреш стал превращаться в монстра. Он чем-то также напоминал человека-паука и даже мог пускать густую слизь, похожую на паутину. Через время Монхидеру удалось вывести правильную формулу и вернуть себе прежнюю внешность, но его особенности, которые он получил во время мутации, остались.

Удивительно еще и то, что его кровь – средство от болезни Шанти. Поэтому, так или иначе, парень является уникальным от рождения.

телесериал герои

Питер Петрелли

Даром Питера стало перенимание чужих сил. Он мог имитировать любые способности окружающих людей. Создатель сериала объяснил эту особенность слишком сильным желанием стать ближе к другим. Со временем парень научился не только имитировать таланты, взяв их из своей памяти, но и использовать сразу несколько.

Решающим моментом в жизни Питера стало приобретение дара Сайлара. Он заключался в огромном желании убийств. При вмешательстве отца сила Петрелли исчезла. За весь период парень успел стать невидимкой (Клод), попробовал метать молнии (Эль Бишоп), летать (Натан Петрелли), проходить сквозь время (Хиро Накамура) и др. В 3 сезоне после сыворотки от «Компании» Питер снова приобрел свои способности.

Сайлар

Один из основных антигероев сериала – Сайлар. Благодаря способности понимать, как все устроено, он мог с легкостью объяснить способ мышления другого человека. Парень становится серийным убийцей, за счет чего перенимает себе качества своих жертв. Среди последних должна была оказаться подруга Хиро Накамура Чарли Эндрюс, которая имела потрясающую память. Но ее другу удалось вернуться в прошлое и подстроить все так, чтобы девушка осталась в живых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.