Таблетки "МКЦ Анкир-Б": отзывы худеющих и специалистов

В погоне за фигурой своей мечты милые женщины готовы перепробовать все доступные методы. На современном рынке огромное количество средств и препаратов для снижения веса, одним из них является «МКЦ Анкир-Б». Отзывы худеющих о данной биологической добавке разнообразные, поэтому судить об ее эффективности довольно сложно. Но стоит отметить что, покупателей привлекает низкая стоимость.

"МКЦ Анкир-б" отзывы худеющих

Описание

Хотя к продукту компании «Эвалар» «МКЦ Анкир-Б» инструкция прилагается, большинство людей предпочитает узнать как можно больше о нем до покупки. Сразу нужно заметить, что это не лекарственное средство, и оно не содержит в себе химических соединений, поэтому не причиняет вреда здоровью. Аббревиатура МКЦ расшифровывается как микрокристаллическая целлюлоза – это продукт растительного происхождения.

"МКЦ Анкир-Б" инструкция

Из хлопковой целлюлозы состоят таблетки препарата. Она, попадая в желудок, разбухает, заполняя пространство, благодаря этому человек употребляет меньшее количество пищи, тем самым снижается калорийность ежедневного рациона. Кроме того, целлюлоза не переваривается и проходит через кишечник в чистом виде, очищая его.

Применение

Максимальная суточная доза данного средства достигает 15 таблеток, разделенных на три приема, но при последней степени ожирения она может быть увеличена до 30. Курс терапии - от 4 недель до 4 месяцев.

По мнению большинства худеющих, очень важно правильно использовать таблетки «МКЦ Анкир-Б», инструкция по применению поможет определить, какая доза лучше всего подойдет для каждого индивидуально. Хотя вреда для здоровья в большинстве случаев средство нанести не может, но эффект от его применения может быть не достигнут.

В каких случаях следует применять «МКЦ Анкир-Б»:

  • ожирение;
  • сахарный диабет;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • отравление тяжелыми металлами;
  • профилактика онкологических заболеваний кишечника.

Но в большинстве случаев этот препарат применяют для снижения веса без рекомендации специалистов. Но ключевой вопрос – это эффективность «МКЦ Анкир-Б». Отзывы худеющих и врачей помогут сделать выводы.

Мнения специалистов

Ни один даже самый опытный специалист не сможет дать гарантию 100% результата. Потому что процесс похудения для каждого индивидуален, все зависит от пищевого поведения и образа жизни. Но все же о таблетках «МКЦ Анкир-Б» отзывы врачей положительные.

"МКЦ Анкир-Б" отзывы врачей

Дело в том, что таблетки не являются жиросжигателем или блокатором калорий, они просто увеличиваются в объеме в несколько раз в желудке, за счет чего снижается аппетит и быстрее наступает чувство насыщения. Соответственно, без дополнительных мероприятий вес исчезать не будет, диетическое питание и спорт обязательны. Но не следует применять средство тем, кто страдает запорами.

Также, по мнению врачей, снизить вес и улучшить пищеварение можно с помощью овощей, фруктов и зерновых культур, они богаты клетчаткой, но они содержат калории в отличие от таблеток «МКЦ Анкир-Б». Отзывы худеющих подтвердили тот факт, что с помощью последних уменьшить количество потребляемой пищи реально.

Отсюда можно сделать вывод, что микрокристаллическая целлюлоза – это не панацея от ожирения и не лучший способ избавиться от лишнего веса. Те, кто соблюдает диету, но обладает недостаточной силой воли, могут пользоваться средством для снижения аппетита. Кстати, при приеме таблеток следует выпивать достаточное количество чистой воды, не менее 2-х литров в сутки.

Отзывы худеющих

Судя по количеству комментариев, многие уже оценили препарат «МКЦ Анкир-Б», отзывы худеющих неоднозначны, кто-то заметил результат, а другие, наоборот, охарактеризовали таблетки как абсолютно бесполезное средство в борьбе с лишним весом. Возможно, результат не оправдал ожиданий или не были соблюдены основные правила при приеме.

А те, кто признал таблетки эффективными, отметил следующее:

  • нужно запивать их большим количеством воды;
  • снизить калорийность рациона хотя бы до 1500 ккал;
  • соблюдать дозировку;
  • не пропускать прием таблеток;
  • выдержать курс не менее 4 недель, только по истечении времени судить об эффективности.

"МКЦ Анкир-Б" цена

Вывод

Наверное, есть смысл попробовать таблетки «МКЦ Анкир-Б». Цена за упаковку 100 штук не превышает 100 рублей. Это довольно демократично, учитывая стоимость лекарственных препаратов для снижения веса. Но обязательно нужно прочитать инструкцию и принимать таблетки, только следуя ей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.