Пилатес для похудения - отзывы позитивны!

На сегодняшний день пилатес для похудения, отзывы о котором полны восторга, является одним их самых популярных и востребованных видов фитнеса. На первый взгляд может показаться, что движения и упражнения в нем достаточно просто выполнить, но я сама лично столкнулась со сложностями при первом посещении фитнес-клуба. С меня вышло столько пота, что я и не могла себе раньше представить, что статичные упражнения, выполняемые в медленном темпе, могут расходовать столько энергии и сил. Зато через пару занятий я уже испытывала удовольствие от того, что у меня многое получается.

Пилатес позволяет восстановить организм после травм и болезней. Разработанный спортивным специалистом и названный по его фамилии, этот вид фитнеса изначально был предназначен для восстановления здоровья солдат, но со временем стал разновидностью гимнастики. Заниматься им можно людям, имеющим проблемы с суставами, осанкой и даже в реабилитационный период после травм позвоночника.

Многие молодые мамы выбирают пилатес для похудения. Отзывы женщин, занимающихся этим видом фитнеса, полны восхищения, они отмечают, что у них улучшилась не только фигура, но и осанка и мироощущение в целом. Это и понятно, ведь в красивом, здоровом теле – бодрый, здоровый дух. Пилатес для похудения – это проработка глубоких и мелких мышц, но основное внимание уделяется проработке глубоких мышц пресса и спины, что существенно укрепляет позвоночник и делает талию тоньше. У этого вида фитнеса нет противопоказаний, так как все упражнения выполняются в плавном, медленном темпе, без рывков и сильного напряжения. В результате занятий пилатесом укрепляется сердечная мышца, улучшается обмен веществ, работа нервной и дыхательной системы. Идет общее укрепление организма, походка становится красивой, координация движений улучшается, а осанке позавидуют окружающие.

Поэтому обязательно стоит попробовать пилатес для похудения! Отзывы освоивших данную программу оздоровительной гимнастики впечатляют. Похудению способствуют многие разновидности фитнеса и виды спорта, но только пилатес активизирует все точки организма, в которых сконцентрирована энергия. Женщины, практикующие пилатес для похудения, отзывы оставляют позитивные и даже восторженные. Занимаясь регулярно, можно значительно постройнеть, а также открыть в себе скрытые способности, о которых раньше и мысли не возникало.

Красив и грациозен пилатес. Для похудения упражнения выполняются плавно, с постоянно втянутым животом и особым дыханием. Всего за час занятий сжигается достаточно калорий и прорабатываются все мышцы, в результате чего фигура совершенствуется довольно быстро. Главное - не жалеть себя и все делать правильно, как объясняет профессиональный инструктор. Но даже если у вас нет возможности посещать фитнес-центр, вы можете заняться пилатесом дома. Сейчас в интернете можно найти много видео-уроков с подробными пошаговыми инструкциями. Опять же, при занятиях, как в фитнес-клубе, так и дома, важна концентрация на своих движениях. При занятиях важно чувствовать, какие именно мышцы работают. Достаточно заниматься три раза в неделю, и великолепная осанка и фигура порадуют вас буквально через пару месяцев.

Упражнение для талии - лежа на спине, руки раскинуть в стороны, ноги согнуть в коленях. На вдох медленно опускать обе ноги направо, потом налево, и так 10 раз. Для гибкости позвоночника можно выполнять упражнение "кошечка": стоя на четвереньках, делаем упор на руки и колени. Вдох - круглую спину выгибаем вверх, как кошка, которая злится, выдох - прогибаем поясницу вниз, расслабляясь.

Даже тем, кто занимается другими видами спорта полезно каждый день выделять на пилатес 10 минут. Для похудения, да и просто для поддержания мышц в тонусе, это идеальный вид фитнеса. После аэробной нагрузки и силовых упражнений хорошо снимается напряжение за счет статики. В общем, эти занятия очень полезны и приятны. А быть в гармонии с собой – настоящее счастье! Я это ощутила в полной мере, занимаясь пилатесом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.