Пуховик на верблюжьей шерсти: отзывы, модели и производители

Каждый раз с понижением температуры хочется укутаться в теплую, стильную, качественную и при этом роскошную верхнюю одежду. Решение простое и очевидное! Новые коллекции верхней одежды 2016 г. представили еще одно модное направление – пуховик на верблюжьей шерсти, отзывы о котором вызывают неподдельный интерес у новых покупателей, которые не сталкивались с такими моделями ранее. Подобный вариант утеплителя прошел проверку уже несколькими сезонами и набирает всё большую популярность.

Тепловые качества верблюжьей шерсти

Пуховик женский на верблюжьей шерсти (отзывы не дают в этом усомниться) пользуется неизменным спросом. Всё это благодаря отменным тепловым качествам материала. Шерсть верблюда – утеплитель, подаренный самой природой. Еще древние кочевые народы использовали верблюжью шерсть для сохранения температуры тела. Она аккумулировала тепло и лечила многие заболевания. Материал не провоцирует потение. Также он является источником сухого тепла. Шерсть обладает гигроскопическими качествами и снимает статическое напряжение. Она гипоаллергенна и даже успокаивает раздраженную кожу.

Отличительной чертой верблюжьей шерсти является полая структура волосков, в результате чего она защищает от холода, отдает вовне лишнее тепло и «дышит». Одежда из такого волокна получается очень легкой и теплой. Верблюжья шерсть не электризуется, защищает от электромагнитных излучений и имеет свойства отталкивать пыль. Какие еще качества нужны для идеального наполнителя верхней одежды? Пуховик на верблюжьей шерсти, отзывы о тепловых свойствах которого для многих являются приоритетными, имеет все необходимые характеристики, чтобы обеспечить вам комфортный и модный образ этой зимой.

утеплитель верблюжья шерсть в пуховике отзывы

Особенности утеплителя

Верблюжья шерсть или пух относятся к категории достаточно дорогих утеплителей. В этом качестве они используются в основном для изготовления курток, пальто, пуховиков. С каждым годом технологии идут всё дальше и дальше. Новая мода: пуховики на верблюжьей шерсти (отзывы многократно повышают популярность тенденции) считаются самым оптимальным вариантом верхней одежды для холодной зимы. И поэтому именно о них пойдет речь.

Верблюжья шерсть – идеальный нетканый материал с натуральными свойствами. Внешне она не пропускает влагу, а внутри имеет способность впитывать 33% жидкости в соотношении к собственному весу. В целом верблюжья шерсть вдвое легче овечьей. Она и более прочная в использовании. Шерсть изготовляется из волосяного покрова двугорбого верблюда – бактриана. Это животное обитает в Африке, Западной, Центральной и Восточной Азии. Именно эти страны являются мировыми поставщиками верблюжьей шерсти на рынок.

мода пуховики на верблюжьей шерсти отзывы

Немного о верблюдах

Согласно мировым стандартам самыми качественными являются пух и шерсть бактриана из Монголии. Это верблюд весом около полутоны с двумя горбами на спине. Они покрыты густой плотной шерстью, защищающей животное от ветра, температурных скачков и пыли. Покров неоднороден и состоит из грубых наружных волосков и слоя теплого внутреннего пуха, который называется подшерстком и ценится намного больше. Его процент от общего веса шерсти составляет 85%. С одного верблюда бактриана можно получить 8-10 кг готового материала в год.

пуховик женский на верблюжьей шерсти отзывы

Производители пуховиков

В сети можно найти огромное количество моделей на любой вкус. Однако пуховик на верблюжьей шерсти (отзывы также подчеркивают это) стоит выбирать еще и с учетом производителя. Чаще всего встречаются названия Klasika Moda, Deify, Larssny, Dolomite, Macka-Angel, Visdeer, Armilise, Enui, Black Vinyl. О каждом из производителей можно найти дополнительные отзывы и определиться с покупкой.

Рекомендации по выбору

Качественный пуховик характеризуется небольшим весом, который может составлять от полутора до двух килограмм. Материалы, из которых изготовлено изделие, должны «дышать», а не «задыхаться» от жары в помещении, а затем «мерзнуть» от паров влаги на улице. В качественном пуховике должно быть тепло на улице даже в значительный мороз до -20, -30 градусов, комфортно в машине и недолгое время в общественном помещении, несмотря на перепад температур.

Пуховик из верблюжьей шерсти (отзывы, как выбрать пуховик, наряду с рекомендациями чрезвычайно востребованы в зимнем сезоне) должен соответствовать нескольким простым критериям:

- Качество текстуры верха.

- Качество швов и соединений, их прочность на растяжение.

- Наличие демонстрационного слота или карманчика, через который можно сразу же проверить соответствие внутреннего наполнителя пуховика заявленному варианту.

- Наличие меховой или другой декоративной отделки, которая придаст роскоши и эксклюзивности стилю, так как сам по себе пуховик-база может смотреться обыденно.

- Практичный оттенок, который избавит от необходимости частых стирок и продлит срок эксплуатации одежды.

- Сочетаемость формы, дизайна и цвета пуховика с большинством нарядов вашего зимнего гардероба, ведь вы покупаете практичную вещь почти на каждый день и она должна оправдывать возложенные ожидания, не вызывая дискомфорта в стилизации.

наполнитель верблюжья шерсть отзывы пуховик

Наполнитель верблюжья шерсть: отзывы

Пуховик является незаменимым элементом сезонного женского гардероба. Он должен быть теплым, красивым и практичным. Это три критерия первоочередной важности. Красоту изделия можно оценить по внешнему виду, практичность проверяется в носке, а теплоту вы можете лишь рассчитать, исходя из анализа составляющих материалов, а также во время первой примерки. Именно поэтому следует сразу же изучить отзывы о качественных утеплителях пуховиков и ориентироваться на них при выборе собственной модели.

Современные производители изделий на подкладке из верблюжьей шерсти используют уже не грубый верхний ворс, а ткани из пухового подшёрстка ценных сортов. Такой пуховик будет иметь меньший объем по сравнению с традиционными моделями, также он чрезвычайно легкий и теплый, что чувствуется уже с первой примерки.

пуховик на верблюжьей шерсти отзывы

Элементы отделки пуховиков

Одним из важнейших составляющих моделей пуховиков можно назвать украшение меховыми вставками. Они присутствуют в области воротника, по краю капюшона и манжет. Чаще всего пуховик на верблюжьей шерсти (отзывы женской аудитории акцентируют на этом почти основное внимание) украшают мехом норки, песца, чернобурки, кролика или искусственным мехом.

К дополнительной отделке относятся кожаные пояса, вставки, шнуровка, кнопки, молнии и другие фиксаторы. Можно найти модели с отделкой блестящими стразами или с железными элементами, потертыми под старину (этот нюанс популярен зимой 2016 г.).

Правила ухода за пуховиком

Верхнюю одежду с подкладкой из верблюжьей шерсти рекомендуется стирать в воде не выше 30 0С с моющими средствами, предназначенными для стирки шерстяных изделий. Или можно использовать специальное средство-шампунь с ланолином. Пуховик нельзя выжимать в центрифуге, а также сушить под прямыми солнечными лучами. Также его не рекомендуется вывешивать на тремпель сразу же после стирки.

Разложите еще влажный пуховик на ровную поверхность с впитывающим материалом на ней (простынь, полотенце, отрез хлопчатобумажной материи) и подождите, пока он подсохнет. Далее вывесите его в прохладном проветриваемом помещении подальше от системы центрального отопления.

Предпочтительным является проветривание на открытом воздухе, особенно во влажную погоду. Утеплитель верблюжья шерсть в пуховике (отзывы отмечают это как еще одно преимущество) достаточно прост в уходе и обслуживании при соблюдении рекомендаций производителя, указанных на специальной этикетке при покупке. Сохраните эту информацию и постоянно сверяйтесь с ней, планируя процедуры очистки или ухода за изделием.

пуховик из верблюжьей шерсти отзывы как выбрать

Пуховик на верблюжьей шерсти станет практичным и качественным дополнением вашего гардероба, а с удовольствием подобранный дизайн и стиль изделия поднимут вам настроение на весь зимний сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я живу на севере и в 40 градусов этот пуховик отлично согревает. Мне нравится, что заходя в магазин с мороза, тоже чувствуешь себя комфортно. Только нужно правильно за ним ухаживать! Я вот стирала видимо часто и в горячей воде, после трех сезонов, а у нас он начинается с октября по апрель, немного стало прохладно в 40 градусов. Но все равно хочу именно такой пуховик и никакая шуба мне его не заменит!
Копировать ссылку
Куртка теплая оказалась,брала на весну,но мне в ней жарко. Куртка легкая.
Копировать ссылку
0
Пальто очень теплое
Копировать ссылку
6
Блин вообще не теплое
Копировать ссылку
0
Хорошая статья. Отложила пальто в магазине. Думаю, купить или нет? Продавец-консультант примерно так же описала. Пальто нарядное. Но, главное, оно должно быть теплое.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.