Бюстгальтер для беременной: описание и отзывы. Как правильно выбрать?

Беременность – самое прекрасное время для девушки. В этот период грудь будущей мамы намного увеличивается в размерах. Чтобы во время беременности было удобно, а на груди не появились растяжки, необходимо использовать специальный бюстгальтер для беременной. Какие они бывают и как правильно выбрать такой вид нижнего белья, рассмотрим дальше.

бюстгальтер для беременной

Особенности бюстгальтера для беременной

В первую очередь нужно понимать отличия между бюстгальтером для беременной и кормящей от повседневной модели. Такой вид нижнего белья имеет следующие особенности:

  1. Бюстгальтер для беременных и кормящих должен быть изготовлен из натуральной ткани. Чаще всего используют лен и хлопок.
  2. Благодаря специальному покрою в таком белье грудь комфортно сидит и ничто не препятствует ее росту.
  3. В последнее время беременные чаще стали использовать бесшовный бюстгальтер. Эта модель имеет особый покрой, благодаря которому кожа не натирается, и ткань очень приятна к телу.
  4. Бюстгальтер для беременной очень удобный, даже когда грудь увеличивается на несколько размеров.

Купить такое белье можно в специализированных магазинах для беременных. Именно в профессиональных магазинах можно найти действительно качественный бюстгальтер для беременной и кормящей матери.

Покупка такого белья очень важна для будущих мам. Если вы все-таки решили использовать обычные повседневные модели бюстгальтеров, то будьте готовы к тому, что вам слишком часто нужно будет покупать белье большего размера. К тому же есть масса негативных последствий использования обычных бюстгальтеров во время беременности. У будущей мамы может произойти нарушение лактации. Поэтому очень хорошо обдумайте свое решение, когда будете выбирать между обычным и специализированным бельем.

бюстгальтер для беременных и кормящих

Отличие между бюстгальтером для беременных и для кормящих мам

Бюстгальтер для беременной и для кормящей мамы имеют одно отличие. Молодым кормящим мамам необходим бюстгальтер, чашечка которого удобно отстегивается. Это облегчает доступ к груди. Однако это единственное отличие. Все остальные требования такие же, как и в белье для беременных: натуральная ткань и удобство.

Виды бюстгальтеров для беременных

Выбирая бюстгальтер для беременной девушки, очень важно знать, какие они вообще бывают. На сегодняшний день существует очень много видов белья для будущих мам, и каждый из них чем-то отличается. Рассмотрим основные виды таких лифчиков, чтобы было проще выбирать, когда наступит долгожданное время беременности.

  1. Самой известной моделью является поддерживающий лифчик. Его цель – обеспечение максимального удобства и дополнительной поддержки для груди, которая во время беременности постоянно увеличивается. Главным отличием такого лифчика от других является наличие широких бретелек и достаточной глубины. Благодаря этому грудь не сжимается.
  2. Очень важно приобрести специальный лифчик для сна. Он поддерживает грудь ночью. Преимущество этой модели в том, что она понадобится после родов. С помощью такого лифчика возможно снижение болевого порога во время кормления грудью.
  3. Еще одной моделью, которая очень пользуется популярностью, является обычный широкий топик. Его можно использовать и днем и ночью. Такой вид белья прекрасно поддерживает молочные железы и сохраняет форму груди.

Существует очень много моделей, но каждая девушка должна сама выбрать себе подходящюю и удобную.

бюстгальтер для беременных как выбрать

Где лучше выбирать бюстгальтер для будущей мамы?

В настоящее время существует множество специализированных магазинов для беременных. Именно там можно найти действительно качественный товар. Но за качество прийдется заплатить немало денег. Если финансовое положение сложное, то лифчик можно выбрать в любом магазине белья. Единственное условие — это удобство молодой мамы. Поэтому, выбирая белье не в специализированных местах, тщательно примеряйте его, чтоб быть уверенной, что вам удобно.

Размеры бюстгальтеров

При выборе нижнего белья будущим мамам очень важно знать размер бюстгальтеров для беременных. Но на самом деле не так то просто правильно определить нужный. Чтобы не ошибиться, вам должна быть известна полнота чашечки и объем под грудью. Измерения нужно проводить без одежды.

Для определения объема измерительная лента должна быть расположена четко под грудью. Необходимо обмотать ее вокруг. Если вы получили четное число, то нужно добавить к нему 10, а если нечетное – 12. К примеру, если в результате замера получилось 80 см, то добавив к нему 10, получите необходимый объем – 90 см.

Затем нам необходима полнота чашки. Измерительная лента должна быть расположена вдоль тела по груди, по самому высокому ее месту. Лента не должна доставлять дискомфорта, сдавливать тело. Затем нужно вычесть из объема, который мы определили ранее, то, что получилось сейчас. Полученный результат — это полнота вашей чашки.

Соблюдая эти нехитрые советы, вы сможете легко самостоятельно определить нужный вам размер бюстгальтера. Но если вы все-таки сомневаетесь в подсчетах, то просто во время примерки в магазине очень тщательно подбирайте модель, чтобы она нигде не сдавливала и не стесняла движений. На 35-37 неделе необходимо снова провести замеры груди для покупки бюстгальтера для кормящих мам.

бюстгальтер для беременных отзывы

Бюстгальтер для беременных: как выбрать?

Есть еще несколько советов, которые пригодятся вам при покупке бюстгальтера для будущей мамы.

  1. Не стоит покупать белье «на вырост». Вы не можете знать заранее, насколько увеличится ваша грудь, а лифчик большого размера доставит вам массу неудобств.
  2. Лучше покупать бюстгальтер, который имеет широкие бретели.
  3. Очень удобным будет лифчик, который застегивается спереди. Его очень легко надевать и снимать, поэтому такая покупка вам точно пригодится.
  4. Многие беременные спрашивают, когда именно нужно покупать специальный бюстгальтер. Если будущую маму ничего не беспокоит, то можно отправиться за покупкой на 6-м месяце. Но если молочные железы стали увеличиваться раньше, то лучше приобрести лифчик как можно скорее.
  5. Нельзя, чтобы на бюстгальтере были какие-либо украшения (бантики, рюшики). Кожа очень чувствительна в этот период, и ее очень легко повредить. Поэтому бюстгальтер для беременных должен быть из простой ткани.
    размер бюстгальтеров для беременных

Заключение

Почти все девушки, которые использовали бюстгальтер для беременных, отзывы оставляли положительные. Груди действительно в нем гораздо комфортней, и главное, что такой лифчик помогает избежать многих возможных проблем со здоровьем у будущих мам.

Теперь вы знаете, как правильно подобрать бюстгальтер для беременной, который будет радовать вас на протяжении всей беременности. Поэтому нужно заранее позаботиться о приобретении этого вида нижнего белья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.