Отель Bella Express Hotel, Паттайя: обзор, описание и отзывы

Если вы хотите провести незабываемый отпуск в Паттайе (Таиланд) и подыскиваете недорогой, но достойный отель для проживания, то удачным вариантом для вас может стать трёхзвёздочный Bella Express Hotel.

bella express hotel

Местонахождение, общая информация

Новый современный «Бэлла Экспресс» располагается в центральной части Паттайи. В его окрестностях имеется масса кафе, баров, ресторанов, магазинов, супермаркетов, а также аптеки, туристические бюро, пункты обмена валют и проката автотранспорта, а также многое другое. Отсюда очень удобно отправляться на экскурсии. До популярной у туристов улицы Волкинг Стрит можно дойти за четверть часа. Расстояние до пляжа составляет 500 метров. Ближайший же аэропорт находится в Бангкок, в 150 километрах от Паттайи.

Жилой фонд «Бэлла Экспресс» представлен 180 комфортабельными номерами категорий стандарт и делюкс. Они оснащены всем необходимым. Также во всех апартаментах имеется доступ к бесплатному Wi-Fi.

На территории отеля есть большой открытый бассейн с джакузи и секцией для детей, сауна, массажный салон, терраса для загара, бар, ресторан и парковка.

bella express hotel 3

Bella Express Hotel: отзывы российских путешественников

Каждый опытный турист знает о том, как важно заранее начинать планировать любую поездку за границу. Ведь это позволит избежать многих сложностей и вопросов, с которыми вы можете столкнуться во время отдыха. Особое внимание бывалые путешественники советуют уделить выбору гостиницы. Ведь от этого во многом будут зависеть ваши впечатления об отпуске. Чтобы сэкономить вам силы и время на поиск отзывов об отеле «Бэлла Экспресс» в Паттайе, предлагаем ознакомиться с уже обобщенными комментариями туристов из России, которым недавно довелось здесь останавливаться. Сразу заметим, что подавляющему большинству отдыхающих данная гостиница понравилась, и они совсем не жалеют о потраченных деньгах. Но узнаем обо всем более подробно.

bella express hotel отзывы

Жилой фонд

Апартаментами в Bella Express Hotel 3* (Паттайя, Таиланд) большинство наших соотечественников остались довольны. По их словам, номера здесь достаточно просторные, уютные, оформленные в приятных светлых тонах. В апартаментах есть все, что может потребоваться туристу во время отдыха. Особо путешественники выделяют удобные кровати и качественное постельное белье. Также постояльцам понравились вместительные холодильники и тот факт, что на всей территории отеля (как в номерах, так и на ресепшен, и возле бассейна) имеется доступ к беспроводному интернету, пользоваться которым можно бесплатно. Причем качество соединения, по словам туристов, является весьма неплохим. Так что вы всегда сможете быть на связи со своими друзьями и родственниками, оставшимися дома. Помимо этого, гостям отеля пришлись по душе удобные балкончики, имеющиеся во всех апартаментах. Здесь можно было расположиться и отдохнуть после насыщенного дня за чашечкой кофе или бокалом вина. Правда, как отмечают постояльцы, живописным видом могут похвастаться не все номера, но это не стало для кого-то серьезной проблемой.

bella express hotel 3 central pattaya

Уборка, сервис

К работе горничных «Бэлла Экспресс» со стороны наших соотечественников никаких претензий не было. Так, по их словам, уборка в номерах проводится каждый день, причем довольно тщательно – по крайней мере, полы здесь моют регулярно. Также ежедневно горничные меняют полотенца. Постельное же белье обновляется пару раз в неделю. Постояльцам понравилось, что регулярно горничные сооружают на кроватях забавные фигурки из полотенец. К слову, качество сервиса здесь совершенно не зависит от того факта, оставляете вы чаевые или нет.

По мере расходования горничные будут пополнять запасы средств личной гигиены в ванной комнате (зубные щетки, гели для душа, мыло, шампунь, туалетная бумага и т. п.), а также содержимое набора для приготовления чая или кофе. К слову, в номере имеются чашки, блюдца и ложки. Чайников в комнатах нет. Но на каждом этаже имеется кулер с горячей водой.

Если вам потребуется что-то дополнительно, то вы можете попросить об этом горничную или администратора на ресепшен. В большинстве случаев за это придется заплатить. Так, к примеру, утюг обходится постояльцам в 30 бат.

bella express hotel паттайя

Заселение, отъезд

Несмотря на то что в Bella Express Hotel 3* (Central Pattaya) установлен расчетный час, в большинстве случаев при прибытии новых постояльцев его не соблюдают. Так, если вы приедете в гостиницу утром, то, скорее всего, вас постараются разместить в полагающемся вам номере как можно скорее. Поэтому вам не придется дожидаться двух часов дня, чтобы получить ключ от апартаментов. Накладка может возникнуть только в том случае, если отель заполнен полностью и предыдущие постояльцы еще не освободили занимаемые номера. Также обратите внимание, что при заезде вас попросят внести депозит. Его сумма составляет 1000 бат. В день вашего отъезда сотрудник гостиницы проверит ваш номер, и если все будет в порядке, то депозит вам полностью вернут. Однако если вы, к примеру, разобьете посуду, потеряете зонтик или сильно испачкаете постельное белье, то из указанной суммы администратор может вычесть сумму нанесенного отелю ущерба.

В целом же освободить занимаемые апартаменты в день отбытия из гостиницы следует до полудня. При этом если вы планируете покидать отель только вечером, то вы можете сдать ключи от номера, оставить вещи на хранение в багажной комнате и продолжить отдыхать до самого момента отъезда.

Питание

Стоимость проживания в данном отеле включает в себя только завтраки. По словам наших соотечественников, каждый день они повторяются, однако выбор блюд и продуктов достаточно широк, так что постоянно можно разнообразить свое меню. Так, туристы вспоминают, что по утрам в «Бэлла Экспресс» у них была возможность подкрепиться блюдами из мяса, птицы и рыбы, макаронами, лапшой, салатами, сырной и колбасной нарезкой, яйцами в разных вариациях, свежими овощами и фруктами, соками, кофе, чаем, вкусной выпечкой и десертами. Так что, плотно позавтракав в отеле, вы не захотите кушать до самого обеда.

В течение же дня туристы могут питаться как в ресторане «Бэлла Экспресс», так и в кафе, находящихся в его окрестностях и в центре Паттайи. Также путешественники упоминают, что многие экскурсии включают в себя обед, а порой и ужин. Помимо этого, вы всегда можете что-то из продуктов купить в одном из супермаркетов города или же перекусить в макашнице (передвижной киоск с едой).

bella express hotel 3 паттайя

Море

Расстояние от Bella Express Hotel (Паттайя) до ближайшего пляжа составляет порядка 500 метров. Этот путь можно преодолеть как пешком (порядка 15 минут), так и на тук-туке, такси или взятом напрокат мотоскутере. Пляж здесь, по словам наших соотечественников, очень большой, мелкопесчаный и достаточно чистый. Разместиться тут можно прямо на песочке, постелив циновку и установив зонтик от солнца. Рядом с пляжем имеется масса кафе и баров, где можно перекусить и угоститься любимым напитком.

Персонал

Многие путешественники отмечают, что сотрудники «Бэлла Экспресс Хотел» оставили у них исключительно приятные впечатления. Так, по словам туристов, персонал гостиницы всегда очень внимателен к постояльцам, улыбчив, приветлив. Вы можете обратиться к сотрудникам отеля с любым вопросом, и они всегда сделают все возможное, чтобы вам помочь. Правда, как отмечают отдыхающие из России и других стран СНГ, большая часть постояльцев здесь – это туристы из Индии. Поэтому персонал по-русски практически не понимает. Однако наши соотечественники уверяют, что базового знания английского языка будет вполне достаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.