Отель Grand Plaza Resort Sharm 5* (Египет/Шарм-Эль-Шейх): обзор, описание и отзывы

Grand Plaza Resort Sharm 5* относят к лучшим гостиничным комплексам Шарм-Эль-Шейха. Отель в Египте построен на побережье Красного моря, территория составляет около 14 тысяч кв.м. Здесь можно увидеть необыкновенно красивый район с пальмами, экзотическими яркими цветами, лагуны необычной формы, а также множество бассейнов и несколько корпусов, в которых и проживают гости комплекса, решившие посетить Египет. Отель Sharm Grand Plaza Resort 5* предлагает комфортный отдых в современных номерах, здесь можно насладиться морскими пейзажами, заняться активными видами спорта. Со всеми вопросами с радостью поможет разобраться дружелюбный персонал.

Описание пятизвездочного отеля

Расположение Grand Plaza Resort Sharm 5* - Набк Бэй (Египет). Отзывы об отеле носят в большинстве только положительный характер. Качественный сервис, комфортные условия, красивые местные пейзажи и множество развлечений – все это можно увидеть, читая комментарии посетителей.

Grand Plaza Resort Sharm 5

Отель был построен 10 лет назад (2006 год), один раз производилась реконструкция. Доступно для бронирования около 500 номеров, включая стандартный тип (около 100), супериор и делюкс. Есть сьюты и семейные комнаты.

Grand Plaza Resort 5* Sharm El Sheikh находится на побережье моря в районе Набк Бэй, что недалеко от Старого города (несколько километров). Аэропорт очень близко: всего 8 км. Отель привлекает не только взрослых людей, отдыхающих поодиночке или компаниями, но и семейные пары с детьми. Для ребенка есть большая площадка для игр, бассейн и клуб со всевозможными развлечениями. Платно можно поставить в номер отдельную кроватку и воспользоваться услугами русскоговорящей няни.

В каждом номере есть все необходимые условия для того, чтобы гость чувствовал себя уютно: современная мебель, кабельное телевидение с несколькими российскими каналами, ванна и душ, мини-бар с прохладными напитками, холодильник и сплит-система. Балкон/террасу можно выбрать с видами: на сад, море или же бассейн на территории отеля. Номера обслуживаются круглосуточно (с дополнительной оплатой). Почти все рассчитаны на 4 человек. Семейный номер и сьют предполагает наличие 2-ух кроватей и диванов. На просторной террасе можно приятно отдохнуть вечером после жаркого дня. Уборка осуществляется 7 дней в неделю, можно платно пользоваться Wi-Fi.

Чем примечателен отель

В Grand Plaza Resort Sharm 5* можно посетить медицинский и массажный кабинет, современный салон красоты, центр с оздоровительной направленностью, хамам. Посетители могут воспользоваться услугами прачечной, трансфера, химчистки, а также парковкой и интернет-кафе. Доступны VIP-услуги. Территория включает в себя отделение банка и недорогой магазин. Рядом с основным корпусом располагаются 5 бассейнов с бесплатными шезлонгами и зонтиками от солнца.

Grand Plaza Resort Sharm 5 Набк Бэй Египет отзывы

Для тех, кто ценит активный отдых во время отпуска, предусмотрены занятия дайвингом, теннисом с ярким освещением по ночам, а также бадминтоном, футболом и дартсом. Есть тренажерный зал, комната с настольными играми. Ежедневно работают профессиональные аниматоры.

Питание в отеле – «Ол инклюзив». Кроме того, есть несколько ресторанов (5), в которых можно попробовать меню кухонь Италии, Востока и интернациональные блюда. Закуски и холодные напитки можно брать в холле, баров, располагающихся у бассейнов и на собственном пляже.

Стоимость и туры

Предлагает туры по оптимальной стоимости в Sharm Grand Plaza Resort 5* Tez Tour. В агентстве подберут оптимальный вариант размещения, хороший номер, ориентируясь на финансовую сторону вопроса. Отель пользуется популярностью среди опытных туристов. Общая оценка гостей – 9 баллов из 10 возможных. Посетителям нравится еда, чистый ухоженный пляж, сервис, месторасположение и быстрый интернет (для особо технически продвинутых гостей).

Стоимость тура в Египет в данный отель в первую очередь зависит от сезона, выгоднее посетить в феврале Sharm Grand Plaza Resort 5*. Цена – от 6,5 тысяч рублей за человека. Начиная с середины весны стоимость поднимается до 30 тысяч.

Также цена зависит и от номера, в котором гость планирует проживать весь отпуск. Самый большой «Эксекютив» (сьют) – более 80 кв.м. Также есть «Джуниор» сьют – около 50 кв. м. с прекрасными видами на море/сад. Часто выбирают семейные номера с двумя большими кроватями, диванами и просторной террасой с прекрасным видом на живописный ландшафт Sharm Grand Plaza Resort 5*. Superior-номер отличается от стандартного более современным дизайном и мебелью. В отеле их более 200.

Sharm Grand Plaza Resort 5 Superior

Инфраструктура Sharm Grand Plaza Resort 5*

На территории комплекса гостиничного типа расположены интернет-кафе, несколько ресторанов (включая 3 «А-ля-Карт») и баров. Есть магазины, пункты обмена валют и бесплатная автостоянка. Пользоваться услугами можно следующими:

  • крытым бассейном, подогреваемым в прохладные сезоны;
  • конференц-залом, рассчитанным на 500 человек;
  • бесплатным интернетом в лобби;
  • полотенцами, шезлонгами и зонтиками у всех бассейнов на территории;
  • можно заказывать такси из номера или на стойке регистрации;
  • вызвать автобус до центральной части города.

Grand Plaza Resort 5 Sharm El Sheikh

Отель предполагает номера для некурящих людей. Можно взять напрокат автомобиль и воспользоваться услугами почты и факса. Всегда в комплексе работает опытный врач.

Рестораны и бассейны

Grand Plaza Resort Sharm 5* радует своих посетителей разнообразным и вкусным меню международной кухни в ресторанах. «Ривьера» вмещает в себя более 300 гостей, есть открытая площадка и закрытая. «Портофино» - итальянский ресторан, здесь можно попробовать вкусную пиццу, пасту, оригинальные рецепты салатов.

«Стар Фиш» - отличное место для любителей даров моря. Есть ресторан, ориентированный на восточное меню, вместимостью около 100 человек.

Египет отель Sharm Grand Plaza Resort

В холле комплекса находится бар, где можно попробовать безалкогольные и алкогольные коктейли, закуски и прохладительные напитки. «Нино» - бар у бассейна. На собственном пляже расположен бар «Луна». Потанцевать вечером и попробовать вкуснейшие необычные коктейли можно в диско-баре «Блюс».

В Grand Plaza Resort Sharm 5* построено 5 бассейнов открытого типа, один закрытый с подсветкой и подогревом. Есть бассейн и для детей, где можно вдоволь порезвиться и не бояться глубины.

Доступные развлечения для всех возрастов

Для взрослых посетителей отеля предусмотрены следующие развлечения:

  • живая музыка по вечерам;
  • дискотека;
  • бочче;
  • бильярд и дартс;
  • анимация.

Маленьким гостям также будет весело, можно выбрать любое занятие по душе:

  • веселые игры в мине-клубе;
  • плавание в бассейне;
  • развлечения с аниматорами;
  • игра на детской площадке.

Любителям активного отдыха и ярких впечатлений можно позаниматься:

  • аэробикой;
  • в тренажерном зале;
  • пляжным волейболом;
  • моторными и безмоторными видами спорта;
  • взять уроки дайвинга;
  • поиграть на теннисном корте и в настольный вариант.

 Sharm Grand Plaza Resort 5 цена

О красоте и здоровье можно позаботиться, посетив хамам и турецкие бани, салон красоты на территории отеля, джакузи и массажный кабинет. Профессиональный косметолог проведет все необходимые косметические процедуры и посоветует качественные средства по уходу за лицом.

Пляж и дополнительная информация о размещении

Grand Plaza Resort Sharm 5* располагается на первой береговой линии. Собственный пляж протяженностью около 0,2 км песчаный, рядом находятся кораллы и понтон. Можно бесплатно пользоваться полотенцами, лежаками и другим необходимым оборудованием.

Отель включает в свою структуру номера для некурящих и «Коннектинг рум». Усовершенствованные номера «Супериор» располагаются в корпусах под номерами 4,5,6, где есть две королевские кровати. Размещение с домашними животными строго запрещено. Оплата возможна кредитными картами с платежными системами «Виза», «Американ Экспресс», «Мастер Кард» и «Динерс Клаб». Перед бронированием всю необходимую информацию следует уточнять у туроператора.

Sharm Grand Plaza Resort 5 Tez Tour

Отзывы об отеле

По пятибалльной шкале большинство посетителей рассматриваемого отеля в Египте поставили наивысшую оценку. Особо отмечают качественный сервис, идеально чистую территорию, обширный выбор меню на любой вкус. Персонал отеля внимателен к каждому гостю, всегда в хорошем настроении.

Уборка проходит каждый день, поэтому в номере есть всегда чистое постельное белье и аккуратно сложенные полотенца. Особо отмечается продуманная система разделения зон – тихую и шумную. Красивый сад, экзотические растения и большая территория - место, где можно отдохнуть не только взрослым, но и детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.