"Барсучок", бальзам детский (разогревающий, от кашля): отзывы. Инструкция по использованию и цена

Каждого родителя заботит здоровье ребенка. Особенно мама и папа начинают тревожиться при появлении кашля. Ведь такие симптомы у малыша могут говорить о довольно опасной патологии. Одним из средств, которые часто назначают медики, является «Барсучок» (бальзам детский разогревающий, от кашля). Отзывы это лекарство имеет разные. Однако большинство из мнений все же положительные. Именно о них вы узнаете из данной статьи.

барсучок бальзам детский разогревающий от кашля отзывы

Состав лекарства и мнение медиков о нем

Какие имеет лекарство «Барсучок» (бальзам детский разогревающий, от кашля) отзывы? Медики сообщают, что в состав этого препарата входят исключительно натуральные компоненты. Это является несомненным плюсом. Ведь препараты на основе растительных ингредиентов оказывают гораздо меньшее влияние на печень пациента, его почки и другие органы.

В состав медикамента входят следующие компоненты: жир барсучий, камфора, экстракта перца красного, воск, парфюмерное масло, парафин и др.

Информация из инструкции о применении медикамента и мнение врачей об этом

В каких ситуациях нужно использовать лекарство «Барсучок» бальзам детский (разогревающий, от кашля)? Отзывы врачей и инструкция по использованию сообщают следующие данные.

Состав назначается при переохлаждении. Также медикамент можно применять при первых признаках простуды. Мазь назначается для проведения массажей и других манипуляций. Состав рекомендуют использовать при ушибах, травмах, а также наносить на кожу после занятий спортом. Препарат может применяться при обветривании и обморожении дермы.

Специалисты сообщают о том, что информации о показаниях недостаточно. Перед использованием лекарства нужно учитывать и запреты к назначению медикамента. Так, препарат не стоит применять при гиперчувствительности к его составляющим. Именно об этом говорит инструкция. Медики же добавляют, что запрещается применять лекарство самостоятельно у детей первого года жизни, ребятишек, склонных к аллергической реакции. Препарат не рекомендуется наносить во время лихорадки и при болезненных ощущениях неясного происхождения.

барсучок бальзам сколько можно применять

«Барсучок», бальзам детский (разогревающий, от кашля): отзывы о способе нанесения

Потребители сообщают, что перед использованием мази нужно обязательно вымыть руки. Точно так надо поступить и после процедуры. Нельзя допускать попадания лекарства на слизистые оболочки и в глаза. Состав наносится строго по инструкции, если иные рекомендации не были даны специалистом.

Нанесите медикамент массирующими движениями на подходящую область. При переохлаждении и насморке нужно обработать стопы, после чего надеть шерстяные носки. Если вас мучает кашель, то врачи рекомендуют растирать верхнюю часть спины и грудину. При проведении профилактических мероприятий обрабатывайте место между лопатками. Если ребенок ушиб сустав, то надо нанести небольшое количество крема на пораженную зону.

Для усиления эффекта можно укутаться после использования препарата. Стоит обратить внимание, что потребители не советуют наносить субстанцию непосредственно после ванны. Ведь в этот момент кожа становится размягченной и чувствительной.

Что еще сообщают отзывы о препарате «Барсучок» (бальзам)? Сколько можно применять медикамент? В каждом отдельном случае специалист подбирает индивидуальную схему применения. Если таковой не обнаруживается, то лечение можно продолжать самостоятельно не более одной недели.

бальзам барсучок инструкция

Цена, отзывы

Сколько стоит бальзам «Барсучок»? Цена медикамента, по словам пациентов, довольно привлекательная. В отличие от других согревающих мазей, которые стоят около 400 рублей, описанное средство можно купить всего за 70-90. Это является несомненным плюсом.

Пациенты сообщают, что состав не сушит кожу, он мягко согревает тело, не вызывая никакого дискомфорта. Сразу после нанесения на обработанной зоне распределяется приятное тепло. Лекарство нравится детям. Мазь имеет приятный аромат и легкую консистенцию.

бальзам барсучок цена

Заключение

Вы узнали о доступном, натуральном и эффективном медикаменте с торговым названием бальзам «Барсучок». Инструкция по применению этой мази представлена вашему вниманию. Очень редко, но все же препарат может вызвать аллергическую реакцию. Если вы не хотите столкнуться с побочными эффектами, то всегда консультируйтесь со специалистом перед применением того или иного лекарства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Заболели и знакомый врач посоветовала бальзам барсучок.
Применяла как написано в инструкции: мазала грудку, спинку и стопы ребенку, днем и на ночь, потом укутывала в шерстяной платок. Выздоровели очень быстро, сейчас всегда в нашей детской аптечке!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.