"Серагем" (кровать): отзывы врачей и покупателей, противопоказания

Южнокорейская компания Seragem ("Серагем") известна во всем мире. Она выпускает эксклюзивные, созданные на основе знаний древних целителей, но изготовленные по современным технологиям товары для здоровья. В ассортимент ее продукции входят массажеры с подогревом и без, анатомические подушки, маты, коврики, белье с ионами серебра. Одно из последних ноу-хау разработчиков компании "Серагем" – кровать. Отзывы врачей и пациентов об этом аппарате, который якобы избавляет от всех заболеваний, весьма осторожны. По сути, положительных отзывов, где кровать "Серагем" помогла, и отрицательных, где не помогла, примерно поровну. В чем тут дело? В талантливо поставленной, но ложной рекламе продавцов, в происках конкурентов или в особенностях изделия? Попробуем разобраться.

Серагем кровать отзывы врачей

Зачем нужен массаж позвоночника?

Некоторые полагают, что болезнями позвоночника являются кифоз, сколиоз и боль в пояснице. Если этого ничего нет, значит, делать массаж ни к чему. На самом деле позвоночник посредством спинного мозга связан с каждым органом в нашем теле. Часто бывает, люди годами безрезультатно лечат желудок, сердце, легкие, почки, пьют таблетки от головы и бессонницы, борются с запорами, не подозревая, что нужно заняться позвоночником. Его состояние влияет на иммунитет, жизненный тонус, обмен веществ, зрение, слух и многое другое. Для того чтобы, воздействуя на позвоночник, улучшать состояние всех систем организма, и сконструировали "Серагем" (кровать). Отзывы врачей, считающих ее полезной, отмечают множественные случаи положительной динамики у пациентов после сеансов на ней. Эта медтехника уже установлена в физиотерапевтических отделениях некоторых больниц и санаториев, в частных клиниках. Кроме того, в крупных городах существуют центры "Серагем", где разрешено пользоваться массажной кроватью бесплатно продолжительное время, до полного выздоровления.

товары для здоровья

Внешние характеристики

В продаже можно встретить лечебные кровати с самым разным дизайном - от впечатляющих множеством приспособлений и датчиков массивных конструкций до похожих на обычную кушетку. Конструкции лечебных кроватей тоже есть самые разные, что зависит от целей их применения. Именно на функциональность и полезность своей новой разработки сделали основной упор в компании "Серагем". Кровать, отзывы врачей и покупателей о которой столь разные, внешне напоминает обычную больничную кушетку, основное оборудование находится внутри. В продаже есть две модели: CGM-M3500 и более современная Master V3. Ее ширина - 70 см, высота - 45 см, длина - 2,02 м (в рабочем состоянии). Чтобы кровать лучше вписывалась в интерьер даже небольшой по площади комнаты, эта модель имеет возможность в нерабочем состоянии складываться. Тогда ее длина становится всего 1,25 м. При этом вес кровати составляет чуть более 50 кг. Есть также модели, снабженные музыкальным сопровождением, звучащим во время процедуры и усиливающим терапевтический эффект.

Серагем кровать массажная

Конструктивные особенности

Название последнего ноу-хау разработчиков "Серагем" – кровать массажная, то есть основная функция изделия – выполнять массаж спины и позвоночника. Для этой цели в конструкции имеются специальные нефритовые ролики, двигающиеся вдоль полотна, на котором лежит пациент. Массаж запрограммирован в 6 уровнях интенсивности. Пациенты сами могут выбирать для себя наиболее приемлемый. Уровень меняется в зависимости от положения каретки (выше-ниже), которое регулируется специальной кнопкой на пульте. Чем каретка выше, тем сильнее воздействуют ролики на спину пациента.

Но не только кареткой с роликами снабдили свое детище разработчики "Серагем". Кровать массажная, о которой идет речь, оборудована прогревающими устройствами, так называемыми прожекторами с инфракрасным излучением (мобильными, могут свободно менять положение) и карбоновыми панелями (стационарными, расположенными под полотном, на которое ложится пациент). Температуру нагрева также можно регулировать. В проблемных точках позвоночника "умный" механизм выполняет прижигание. Вот, в принципе, и все лечебные функции кровати "Серагем".

Серагем кровать противопоказания

Сканирование

Люди отличаются друг о друга не только по росту, но и по состоянию позвоночника. Разработчики "Серагем" всегда учитывают особенности человеческого тела, недаром их товары для здоровья так популярны. В случае с кроватью они постарались сделать так, чтобы она подходила всем, даже детям. Главное, чтобы рост пациента был не менее 1,2 метра. Как может одинаковая кровать подойти разным людям? За это отвечает специальный автоматический сканер, внедренный в конструкцию. Прежде чем приступить к лечебным процедурам, он сканирует позвоночник, определяя его длину, естественные изгибы, деформации. На основе этих данных происходит подстройка аппаратуры под конкретного клиента. Во всяком случае, так написано в инструкции. Распечатки сканирования на руки пациентам не выдаются.

Процесс работы аппарата

Кроме нескольких уровней интенсивности массажа и температуры прогрева, у кровати "Серагем" имеются разные используемые режимы, которых запрограммировано 12. Каждый из них предусматривает лечение определенных органов и заболеваний. Режимы следующие:

  • № 0 (стандартный) предназначен для общего улучшения работы организма, снимает усталость, насыщает энергией;
  • № 1 (базовый) лечит внутренние органы (легкие, ЖКТ, нервы);
  • № 2 (расслабляющий) восстанавливает нервную системы после стрессов, снимает тревогу, помогает заснуть, убирает боли в мышцах;
  • № 3 (успокаивающий) помогает при многих заболеваниях ЖКТ, включая диарею, а также при похмельном синдроме;
  • № 4 (циркулирующий) разработан для лечения сердца и сосудов, легких, укрепления иммунитета. Нужно обязательно учесть, что не всем сердечникам подходит данная массажная кровать. Противопоказания касаются лиц, пользующихся кардиостимулятором;
  • № 5 (общие показания) помогает при пониженном иммунитете, способствует излечению от герпеса, простудных и вирусных заболеваний;
  • № 6 (энергетический) создан для улучшения работы мочеполовой системы;
  • № 7 (деятельность мозга) обеспечивает повышение успеваемости, снимает сонливость, невнимательность, активизирует работу коры головного мозга;
  • № 8 (сон) помогает хорошему здоровому сну, улучшает память, борется с мигренями;
  • № 9 (линии тела) корректирует вес, выводит шлаки из организма;
  • № 10 (полуавтомат) усиливает действие аппаратуры в наиболее проблемных зонах;
  • № 11 (ручной) позволяет в нужной зоне провести наибольшее воздействие.
    лечебные кровати

"Серагем" (кровать): противопоказания

Как и любое лечебное средство, данное изделие подходит не всем и каждому. Есть ряд заболеваний, при которых недопустимо прогревание или механическое воздействие. Прежде чем воспользоваться этой кроватью, а тем более ее купить, желательно пройти полное обследование у специалистов (не только у терапевта). Тогда не появятся различного рода проблемы и обострения после процедур. Какие же имеет "Серагем" (кровать) противопоказания? К основным, категорически запрещающим использование подобных методов лечения, относятся:

- пациент после проведенной дискэктомии (удалена грыжа вместе с позвонком);

- любое нарушение целостности позвоночника;

- металлические конструкции на позвоночнике;

- лихорадочное состояние;

- пользование кардиостимулятором;

- онкология;

- беременность;

- состояние алкогольного опьянения;

- гипертермия;

- свежие операции в области проведения воздействия аппарата;

- сильные боли в положении лежа.

используемые режимы

Условия эксплуатации

Все центры компании работают по единому принципу: сперва клиентам предлагается бесплатно пройти курс массажа и только после этого, если появится желание иметь аппарат у себя дома, купить "Серагем" (кровать). Инструкция, как ею пользоваться, обязательно прилагается к товару, но люди, как правило, подробно ознакамливаются с принципами работы устройства на бесплатных сеансах лечения. Процедура массажа занимает не более 40 минут и может проводиться в положениях лежа на спине, лежа на животе, плюс в положении сидя пациенты могут получать дополнительное прогревание.

С помощью пульта устанавливаются желаемый режим, интенсивность, температура. При необходимости кроватью могут пользоваться два человека одновременно: один - получать массаж и прогревание тепловыми панелями, другой - прогревание мобильными прожекторами.

При приобретении изделия в центре "Серагем" обязательно оформляются соответственные документы и проставляется дата покупки. Гарантийный срок, на протяжении которого ремонт кровати "Серагем" бесплатный, – 2 года. В некоторых центрах можно купить б/у кровать, на которую также должны быть предоставлены документы с отметкой даты сделки. Гарантийный срок на б/у изделие - 1 год.

массажная кровать противопоказания

"Серагем" (кровать): отзывы врачей и пациентов положительные

Основное достоинство товара - заметный терапевтический эффект после сеансов массажа. Люди пишут, что у них благодаря кровати "Серагем" прошли боли в спине, шее, мышцах, улучшилось общее состояние, появилась легкость при ходьбе, исчезли проблемы с желудком, кишечником, нормализовалось давление. Положительные отзывы об эффективности данного аппарата подписали Ю. А. Рудин, заведующий физиотерапевтическим отделением Центрального военного госпиталя им. Семашко, А. А. Ушаков, заслуженный врач РФ, В. М. Клюжев, академик РАЕН, С. П. Свистунов, начальник Центрального военного госпиталя № 5, В. С. Маршенин, начальник неврологии в этом же госпитале, и другие доктора, имеющие большой опыт работы.

Отзывы отрицательные

Их пишут те, кому кровать "Серагем" не помогла улучшить здоровье. Есть также пациенты, у которых после сеансов массажа и прогревания состояние значительно ухудшилось. Разработчики предупреждают, что на начальных этапах лечения кратковременные обострения и ухудшения вполне возможны, так как организм начал бороться с недугами. К сожалению, у некоторых людей ухудшения после сеансов на кровати "Серагем" настолько серьезны, что приходится обращаться к врачам и даже проводить хирургическую операцию. Главная причина отрицательного результата – отсутствие обследования пациентов перед проведением сеансов. То есть формула «сам себе доктор» тут не годится, потому что не каждый, желающий бесплатно воспользоваться южнокорейской новинкой, абсолютно точно знает, что у него нет противопоказаний.

Кстати, по этой ли причине или по какой-то другой, но продажа массажных кроватей "Серагем" в Америке временно приостановлена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Массажная кровать Ceragem стала отличным средством для улучшения сна моего сына, он испытывал беспокойство перед сном. Кровать помогала ему расслабиться и заснуть гораздо легче. Сын стал спокойным и сфокусированным во время учебы и других задач. Я полностью удовлетворена эффективностью использования кровати Ceragem, как для себя, так и для сына. Она стала нашим средством для улучшения сна, концентрации и общего состояния организма. Рекомендую массажную кровать Ceragem всем, отличная вещь
Копировать ссылку
0
Частые боли в спине приносили мне дискомфорт, обычно после сеанса массажа боль проходила, но каждый раз когда поясница начинала давать о себе знать, мчаться на массаж у меня не было возможности. Когда я гостила у сестры мы с ней стали ходит на пробные сеансы массажа в салон Ceragem, мне очень понравился эффект! Буквально за 15-20 минут расслабляется все тело, чувствуешь тепло, ролики бережно промассируют каждый отдел позвоночника. По приезду домой сразу же заказала Master V3, пока что я довольна
Копировать ссылку
0
Об этой кровати знаю давно и не по наслышке. Ходила в салон на массаж на ней. Но стало понятно, что не стоит тратить время на дорогу, да еще и дома муж, у которого постоянно "прихватывает" спину, а лечить её ему то некогда, то не хочется. И вот, свершилось. Кровать приехала к нам домой, теперь это наше любимое место. Замечательно расслабляет, помогает убрать боль и напряженность в спине.
Копировать ссылку
0
Наконец купила массажную кровать Master V3 от компании Ceragem домой. Давно хотела, так как во время прохождения пробных сеансов ощутила на себе её эффективность, а именно у меня прошли тянущие боли в ногах! После стресса болело раньше сердце, спина часто беспокоила, а теперь сердце не беспокоит, спине легче. Бывает, что спина заболела - я легла на массажёр и всё прошло. Не надо к массажисту бегать! Однозначно довольна покупкой, большое спасибо! Всем советую ощутить на себе эффект от массажн.обо
Копировать ссылку
0
Частые головные боли, мигрень, боли в области поясницы и коленях, состояние вечной усталость - все это я позабыла с того момента, как приобрела массажную кровать от корейского производителя Ceragem. Вот уже 7 лет поддерживаю свое здоровье в хорошем состоянии благодаря ей. Если какой недуг, простуда или сильная усталость, 10-15 минут на кровати, хороший массаж и прогрев возвращают меня к активному и привычному образу жизни. Довольна, что когда-то решилась и купила кровать, она однозначно работае
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.