«Нутрибуллет»: отзывы реальные. Рецепты для экстрактора питательных веществ NutriBullet: отзывы

Качественное питание и здоровый образ жизни — это то, что сегодня привлекает просто огромное количество людей. При этом, соответственно спросу, улучшается и совершенствуется и кухонная бытовая техника. Одной из новинок, недавно появившейся на рынке, являет пищевой экстрактор - прибор, предназначенный для очень тонкого перемола овощей, фруктов и зелени. К настоящему времени наиболее популярной маркой такого устройства является выпускаемый компанией «Делимано» «Нутрибуллет». Отзывы домохозяек об этом приборе отличные по многим причинам. О том, по каким именно, и поговорим в статье.

Как работает

Как отмечают домохозяйки, научиться пользоваться этой новой разновидностью кухонного оборудования совершенно не сложно. Работает прибор примерно по тому же принципу, что и обычный блендер. Восторженные же у домохозяек заслужил «Нутрибуллет» отзывы за то, что извлекает из продуктов буквально все питательные и полезные вещества, разрушая их ткани на клеточном уровне. Блендер этим похвастаться, конечно же, не может.

нутрибуллет отзывы

Достоинства этого прибора, несмотря на его новизну, уже успели оценить не только простые домохозяйки, но и многие знаменитости. Приобрела его для себя, к примеру, даже английская принцесса Кейт Миддлтон. О том, что «Нутрибуллет» имеется на ее кухне, не так давно сообщали некоторые западные СМИ. Максимально тонкий перемол овощей и фруктов в приборе происходит благодаря трем основным фактором:

  • наличию в конструкции особых лезвий из нержавейки;
  • высокому показателю мощности двигателя;
  • максимальной скорости переработки.

Какие продукты можно приготовить

Напиток, получаемый благодаря прибору «Нутрибуллет», напоминает обычный сок с мякотью, но гораздо более однородный и густой. Многие домохозяйки также сравнивают такой продукт с очень жидкой (и при этом вкусной) пастой нежной консистенции. Этот коктейль даже уже успел получить свое собственное название — нутрибласт. Выбрано оно было именно потому, что пищевые экстракторы извлекают из овощей и фруктов все полезные для организма нутриенты, в том числе и те, которые не успевают усваиваться из соков и пюре либо при простом пережевывании.

nutribullet отзывы

Привлекательным это устройство в глазах домохозяек, судя по их отзывам, делает также то, что в однородную кашицу оно превращает не только мягкие ткани овощей и фруктов, но и твердую кожуру, даже семена. При желании этот прибор можно использовать также для приготовления порошков из орехов или, к примеру, овса.

NutriBullet: отзывы о конструкции устройства

Многие владельцы такой техники отмечают тот факт, что в приборе «Нутрибуллет» удобно не только измельчать полезные для здоровья продукты. За ним еще и очень просто ухаживать. Представляет это устройство собой очень небольшой (но при этом довольно-таки тяжелый) прибор цилиндрической формы. Состоит он всего из трех основных элементов:

  • основания со встроенным в него двигателем;
  • прозрачного стакана;
  • промежуточного элемента с резьбой и встроенным крестообразным ножом (как у мясорубки).

Для того чтобы помыть «Нутрибуллет», нужно просто налить в стакан теплый мыльный раствор и включить его.

нутрибуллет реальные отзывы

Использование прибора: отзывы

Быстрота приготовления пищевого экстракта — это также то, за что получил хорошие «Нутрибуллет» отзывы домохозяек. В большинстве случаев ингредиенты смешиваются за 30 секунд, а то и быстрее. Состоит процедура приготовления нутрибласта из нескольких этапов:

  1. В стакан укладывают те овощи и фрукты, из которых предполагается приготовить коктейль, и заливают их водой.
  2. Сверху привинчивают элемент с ножами.
  3. Получившуюся цельную конструкцию переворачивают вверх дном и устанавливают на основу с двигателем.

Далее нужно просто слегка повернуть стакан и придавить его. В результате контакты сомкнутся, и двигатель начнет работать. Перемалывают овощи и фрукты до тех пор, пока нутрибласт не станет полностью однородным.

Отзывы о дизайне

По мнению домохозяек, привлекательный внешний вид — это также то, что отличает прибор NutriBullet. Отзывы о его дизайне в большинстве случаев положительны. Основание устройства выполнено из пластика, выкрашенного под металл, оно выглядит очень солидно. Идущие в комплекте дополнительные стаканы оснащены ручками и имеют также довольно-таки приятное простое оформление. В общем, как считают потребители, интерьер кухни этот прибор не испортит ни в коем случае.

«Нутрибуллет»: технические характеристики

Для того чтобы читатель понял, что хорошие отзывы домохозяек эта новинка получила не зря, ниже представляем вашему вниманию небольшую таблицу параметров этого прибора (базовой модели).

Технические характеристики

Характеристика

Значение

Необходимое напряжение

220 В

Мощность

600 Вт

Частота

50 Гц

Обороты

10 тыс. об/мин.

Высота основного стакана

17 см

Высота маленького стакана

12,5 см

Диаметр стаканов

10,5 см

Как видите, крутится нож этого прибора действительно просто с огромной скоростью. При этом, несмотря на небольшие размеры, «Нутрибуллет», реальные отзывы о котором отличные еще и поэтому, имеет довольно-таки вместительный стакан большого диаметра. Резать фрукты и овощи для загрузки приходится максимум на 2-3 части.

делимано нутрибуллет отзывы

Рецепты нутрибластов

Что же конкретно можно приготовить в устройстве «Нутрибуллет»? Отзывы домохозяек о нем положительны в том числе и потому, что с его помощью можно делать коктейли любого, даже самого сложного состава. В процессе работы прибора полностью измельчаются не только зелень, фрукты и овощи вместе с семечками, но даже и довольно-таки толстые стебли (к примеру, от укропа). Иногда, помимо основных ингредиентов, в такие напитки добавляют какао-порошок, кунжут, мяту, молоко, мед, кефир и т. д.

Большинство экстрактов, приготовленных в устройстве «Нутрибуллет», оказывают просто общеоздоравливающее и омолаживающее действия. Существуют также рецепты для экстрактора питательных веществ NutriBullet, отзывы о которых положительны в первую очередь потому, что они оказывают благотворное воздействие на конкретные органы человека. Это могут быть, к примеру, кишечник, желудок, печень и т. д. Далее представляем вашему вниманию несколько очень популярных у домохозяек рецептов коктейлей.

Нутрибласт мятно-шоколадный

Этот напиток стоит приготовить всем, кому посчастливилось иметь на кухне экстрактор питательных веществ NutriBullet. Отзывы о мятно-шоколадном нутрибласте у хозяек хорошие благодаря его приятному вкусу. Приготовить такой коктейль можно как для ребенка перед походом в школу, так и для всей семьи.

Из продуктов для этого экстракта понадобятся:

  • по половинке груши и банана;
  • какао-порошок — 1 столовая ложка;
  • пять листиков мяты;
  • небольшой пучок шпината;
  • миндальное молоко — 2 столовые ложки;
  • кешью — 2 столовые ложки.

Для приготовления нутрибласта все ингредиенты помещаются в стакан и заливаются кипяченой водой до отметки Max. Измельчать их нужно в течение примерно 30 с.

блендер нутрибуллет отзывы

Экстракт «Шпинат и имбирь»

Об этом напитке многие хозяйки отзываются как об очень хорошо укрепляющем силы и повышающем общую активность организма. Чтобы его приготовить, нужно взять:

  • пучок шпината;
  • половину стакана йогурта;
  • небольшой банан;
  • имбирь (1 ст. л.);
  • кусочки ананаса (1 стакан).

Как и в предыдущем случае, все ингредиенты укладываются в стакан и заливаются водой. Для получения охлажденного нутрибласта сверху можно дополнительно положить пару кусочков льда.

экстрактор питательных веществ nutribullet отзывы

Нутрибласт с соком алоэ

Этот напиток заслужил хорошие отзывы хозяек прежде всего за очистительный эффект. Также этот нутрибласт способствует нормализации давления и обмена веществ. Для его приготовления понадобятся:

  • сок алоэ - ½ ч. л.;
  • овсяный порошок — 2 ст. л.;
  • горсть грецких орехов;
  • один банан;
  • три сливы;
  • стакан кефира;
  • немного меда.

На первом этапе приготавливается порошок. Овес нужно просто засыпать в инновационный блендер «Нутрибуллет» (отзывы о перемолке очень твердых продуктов также положительны) и прокрутить пару минут. Сок алоэ проще всего выдавить чайной ложкой из нескольких кусков листа. Далее банан и сливы закладываются в стакан прибора «Нутрибуллет» и заливаются кефиром. Затем все измельчается в течение 30 секунд. В полученную массу добавляется сок алоэ, мед и слегка растолченные грецкие орехи.

блендер nutribullet отзывы

Какие проблемы могут возникнуть при использовании прибора

Таким образом, быстрота и простота приготовления напитков — это то, что отличает новый оригинальный блендер NutriBullet. Отзывы о нем положительны и, судя по сообщениям на форумах домохозяек, купить его мечтают многие любительницы домашних витаминных напитков. Однако при использовании прибора «Нутрибуллет», как и любой другой подобной бытовой техники, могут возникать разного рода проблемы. Простая конструкция этого пищевого экстрактора позволяет решить их буквально за пару секунд. К примеру, кусочки ингредиентов в процессе работы прибора могут прилипнуть к стенкам стакана. Так происходит обычно в том случае, если в емкость было добавлено мало воды. Для того чтобы исправить ситуацию, нужно просто выключить устройство, снять стакан вместе с промежуточным элементом и сильно его потрясти. Далее конструкция вновь надевается на основание, а сам прибор включается.

Как видите, действительно удобное устройство для тех, кто ведет здоровый образ жизни - «Нутрибуллет». Отзывы потребителей оно заслужило действительно хорошие. Стоит этот аппарат довольно-таки дорого — порядка 10-12 тыс. рублей. Однако и пользу из его покупки можно извлечь значительную, причем для всей семьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можли ли в нем измельчить мясо,курицу или рыбу?
Копировать ссылку
0
ФИГНЯ ЭТОТ БЛЕНДЕР С МОДНЫМ НАЗВАНИЕМ "ЭКСТРАКТОР" ! ПОДДЕЛКИ ОДНИ, КАЧЕСТВО ПЛОХОЕ, ТОЛЬКО КРАСИВЫЙ КОРПУС ! ЛОМАЮТСЯ ВЫСТУПЫ НА ЧАШАХ.МОТОР ХЛИПКИЙ.ЦЕНА ЗА ТАКОЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.