Самое красивое место в Москве. Прогулка по Москве

Крупнейший мегаполис по праву считается красивейшим городом мира. И если кому-то придет в голову описать, перенеся на бумагу, все живописные достопримечательности, то получится огромный и незаконченный роман, потому что славящееся культурными памятниками сердце нашей родины активно пополняется и современными восхитительными сооружениями.

Московский Кремль

Для каждого приезжающего в столицу, вне зависимости от индивидуальных эстетических предпочтений, найдется свое красивое место в Москве и, конечно, не одно. Древнейший архитектурный комплекс, расположенный в самом центре столицы, является крупным музеем, на территории которого расположены удивительные по красоте памятники – настоящие символы русской истории.

красивое место в москве

Огромный храм Василия Блаженного с разноцветными блестящими маковками, гармонично вписавшийся в архитектурный ансамбль, представляет собой восхищающее масштабами и великолепием сооружение. Декоративное убранство приводит в настоящий восторг всех, кто впервые посетил Москву. Формы 9 храмов, связанных между собой в единое строение, не повторяются, как и различаются деталями их яркие купола.

Про Кремль можно говорить часами, воспевая его величественную красоту, но все-таки никакое, даже самое живописное описание не передаст всей потрясающей уникальности архитектурного памятника.

Воробьевы горы

Удивительное место в Москве, куда спешит и молодежь, занимающаяся экстремальными видами спорта, и семьи с детьми, и влюбленные парочки, – смотровая площадка на Воробьевых горах. Панорама, открывающаяся с высоты птичьего полета, завораживает истинным великолепием. Всем предлагаются смотровые бинокли, чтобы лучше разглядеть все, что обычно скрыто за высотными зданиями златоглавой.

красивые места в москве для фотосессий

Здесь можно совершить пешее путешествие по экологическим тропам живой природы. Больше 20 лет назад склоны Воробьевых гор были объявлены историческим памятником Москвы. Летом здесь просто волшебно: играющая яркими красками зелень и журчащие родниковые воды станут настоящим отдыхом для души в шумной и вечно спешащей столице.

Осенние красоты на природе

Если кто-то нагрянет в белокаменную золотой порой, то обязательно отыщет удивительно красивые места. В Москве осенью есть куда пойти, ведь живописные парки, щедро усыпанные янтарным покрывалом из опавшей листвы, звенящий чистый воздух, отражающиеся в прозрачной глади воды красно-желтые печальные деревья тронут любое сердце и останутся в памяти на долгое время. Стоит поспешить насладиться последними солнечными денечками и отправиться на природу.

Строгинская пойма

На западе расположено еще одно красивое место в Москве, которое славится потрясающими видами. Этот удивительный заповедный уголок – Строгинская пойма, находящаяся рядом с рекой. Экологически чистое место зоны отдыха осенью привлекает особой атмосферой и уединением, здесь можно прогуляться по берегу залива, вдохнув прохладный воздух и почувствовав, как ускользает последнее тепло.

Расположенные точки для пикников - это отличный шанс провести время в веселой компании, кроме того, там можно взять напрокат лодку, чтобы в полной мере ощутить единение с природой и почувствовать дыхание приближающейся зимы.

Царицыно

Еще одно красивое место в Москве – музей-заповедник, включающий в себя живописный парк, пруд и дворцовый ансамбль. Это излюбленное место для гуляний в теплое бабье лето. Историко-культурный ансамбль заставит учащенно забиться сердца всех любителей архитектурных достопримечательностей. Бывшая резиденция императрицы ошеломляет своим размахом, здесь словно перемещаешься на столетия назад и ощущаешь на себе царское величие.

красивые места москвы и подмосковья

Постройки в готическом стиле, каскад прудов, горящие багрянцем сады – не просто ошеломляющие сказочными видами уголки, это еще и красивые места в Москве для фотосессий. Сюда приезжают именно осенью, ведь природа, замирающая перед наступлением холодов, наполняется новыми и необычными оттенками. Не стоит рано покидать волшебный уголок, ведь, дождавшись вечера, можно полюбоваться красочным шоу работающего и осенью музыкального фонтана с более чем 2500 подводных светильников. Запечатленное на фотографиях яркое зрелище останется навсегда, напоминая о фееричности высоких струй, играющих ночью самой невероятной палитрой.

Деловой центр - потрясающе красивое место в Москве

Небоскребы делового комплекса на Пресненской набережной представляют собой район, который многие считают настоящим недоразумением, испортившим внешний облик белокаменной. Однако поклонники современного зодчества считают комплекс Москва-Сити новой достопримечательностью. Грандиозный проект бизнес-центров привлекает огромное внимание даже повидавших многое иностранцев, считающих, что башни органично вписаны в столичный ландшафт.

красивые места москвы где погулять

Если вы захотите найти самые красивые места в Москве ночью, смело отправляйтесь к стремящимся в небо высоткам футуристических форм, переливающихся разноцветными огоньками. Удивляющий новизной архитектурный ансамбль всех башен особенно хорош в темное время суток. Потрясающее зрелище удивляет всех без исключения.

Красивые места Москвы: где погулять?

Пушкинский (бывший Андреевский) мост, с которого открываются великолепные виды на комплекс Кремля, чрезвычайно популярен у молодежи и свадебных процессий. Излюбленное место для гуляний прекрасно и ночью, и днем. Старинный мост, ставший пешеходным, давно является уникальным сооружением, интересным в плане искусства и инженерной мысли. Новый облик он приобрел сравнительно недавно: по всей его длине установили крытые стеклом галереи, визуально разделившие старинное архитектурное содержание и современную форму.

красивые места в москве ночью

С моста можно спуститься на Пушкинскую и Фрунзенскую набережные, считающиеся самыми экологически чистыми, где можно совершить променад по прогулочным аллеям, усыпанным зелеными насаждениями. С Пушкинского моста и начинаются самые красивые места в Москве для фотосессий. Удивительный дизайн и природные ландшафты просто созданы для того, чтобы получились великолепные снимки.

Достопримечательности Подмосковья

Поистине замечательны и окрестности красавицы Москвы. Удивительные достопримечательности и потрясающие природные виды не оставят никого равнодушным. Сергиев Посад – великий памятник русской истории, наполненный духовным смыслом, усадьба Архангельское с необычным обликом и парковой зоной, музей-заповедник Абрамцево, запоминающийся деревянными срубами, - все эти места пользуются заслуженной славой.

красивые места в москве осенью

Нельзя в одной статье рассмотреть все самые красивые места Москвы и Подмосковья. Величие каждого такого уголка можно восхвалять очень долго, уникальные достопримечательности привлекают туристов со всей необъятной России и манят иностранцев, признающихся, что ничего красивее столицы нашей родины они не видели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.