"Олимпия" - греческий аквапарк в Витязево

Витязево – один из самых популярных курортных поселков Краснодарского края. Это название знает любой житель России, и, лишь услышав его, каждый представляет себе шум морского прибоя и ласковые солнечные лучи. Что особенно приятно, отдохнуть в спокойном курортном поселке теперь можно, не отказываясь от традиционных курортных развлечений. Аквапарк в Витязево принимает гостей на протяжении всего туристического сезона.

Почувствуй себя героем греческих мифов!

Аквапарк в витязево
Многие парки развлечений сегодня оформляют в каком-то особом стиле. Не исключение и аквапарк в Витязево «Олимпия», выдержанный в традициях греческих мифов и архитектуры. При входе в комплекс развлечений можно увидеть самый настоящий античный храм с колоннами, а на его территории каждый из аттракционов посвящен какой-то отдельной легенде или божеству. Отправьтесь в царство Аида, побывайте во владениях Посейдона, найдите выход из лабиринта Минотавра и вспомните миф о Прометее. Все эти приключения доступны на одной территории, и посещение подобных аттракционов надолго запомнится всей вашей семье!

Аквапарк в Витязево: фото и описание взрослых и семейных аттракционов

Аквапарк в витязево олимпия
Самая экстремальная горка в комплексе называется «Аид». Это скоростной аттракцион, высота которого равна семиэтажному дому. На сегодняшний день эта горка уникальна для нашей страны, и в России не существует ее полноценного аналога. Аквапарк в Витязево предлагает и более спокойные развлечения. Это горки-лабиринты, аттракцион с ощущением свободного падения, «водоворот». Все спуски различаются по высоте и типу, поэтому каждый посетитель сможет выбрать подходящий. Отдохнуть можно в бассейне «Посейдон»: здесь представлены все виды гидромассажа – гейзеры, «грибки», каскады. Настоящее водное царство!

Детская зона

Аквапарк в анапе витязево
Многие семьи посещают подобные заведения только ради детей. Аквапарк в Витязево «Олимпия» имеет выделенную зону развлечений для самых маленьких гостей. Ее название «Элизиум» - это большая водная игровая площадка с различными горками, опрокидывающейся бочкой и разнообразными брызгалками. Вода здесь льется буквально со всех сторон, и шансов остаться сухим нет ни у кого. Администрация комплекса призывает родителей следить за своими детьми и не оставлять их одних даже в «детской» зоне.

Инфраструктура комплекса

Аквапарк в Витязево – это современный центр водных развлечений, в котором продумано все до мелочей. Гостям предлагаются камеры хранения и душевые. Перекусить и утолить жажду можно в кафе «Медея», располагающемся прямо на территории комплекса. Приятным сюрпризом для гостей станут блюда греческой кухни в меню, помимо традиционных быстрых закусок. Работает в «Олимпии» и сувенирная лавка, где можно приобрести приятные мелочи и полезные подарки с символикой курорта или центра развлечений. Между бассейнами располагаются искусственные «пляжи» - места для пассивного отдыха. Здесь всегда можно найти свободный шезлонг и с комфортом разместиться под тенью зонта или без него. Ежедневно на территории аквапарка проводятся анимационные программы для детей и взрослых, а в вечернее время – пенные дискотеки.

Аквапарк в Витязево имеет собственный медпункт, но если соблюдать все правила пользования горками, он, скорее всего, вам не понадобится.

Адрес и правила посещения

Аквапарк в витязево фото
Комплекс водных развлечений находится по адресу: поселок Витязево, улица Золотые пески, владение 4. Предварительно записываться не нужно, в аквапарк можно приехать в любой день и купить входные билеты сразу же перед посещением. На входе в комплекс развлечений сотрудники службы безопасности досматривают личные вещи гостей: не разрешается проносить на территорию предметы, способные нанести вред окружающим или имуществу центра. Стоимость билета зависит от выбранного дня и времени купания. Один взрослый билет стоит примерно 700-1000 рублей. Для детей предусмотрены скидки, их размер зависит от роста юного посетителя.

Отзывы о комплексе водных аттракционов

Отзывы аквапарк в витязево
У туристов, побывавших в «Олимпии», мнения об этом центре сложились прямо противоположные. Практически все посетители комплекса соглашаются в том, что горки действительно хорошие, оригинальные и достаточно качественно сделаны. А вот температуру воды многие ругают. Более того, некоторые посетители центра утверждают, что даже в зоне для самых маленьких очень холодно – и это реальные отзывы. Аквапарк в Витязево не всем нравится также из-за уровня обслуживания и стоимости входных билетов. Стоит заметить, что в выходные и праздничные дни центр водных развлечений действительно бывает переполнен, на фоне чего работники не успевают быстро отреагировать на просьбы и обращения всех гостей. Это несомненный минус, но вместе с тем и актуальная проблема многих аквапарков Краснодарского края.

Что касается стоимости – отыскать в курортных российских городах центр с равным количеством аттракционов и с заметно более низкой ценой билетов, в принципе, невозможно. Сложно найти детей, оставшихся недовольных посещением «Олимпии». Юным гостям центра обычно нравятся все горки и бассейны, а также оригинальное тематическое оформление. Быть может, и их родителям стоит больше радоваться и меньше внимания уделять незначительным мелочам?

Что касается уникальности и возможности выбора, то другой ближайший аквапарк - в Анапе. Витязево на сегодняшний день может похвастаться единственным центром водных аттракционов, который хотя бы ради интереса следует посетить каждому, отдыхающему в поселке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.