Аквапарки Краснодарского края. Лучший аквапарк (Краснодарский край)

Сегодня многие предпочитают проводить жаркие летние дни в аквапарках. Их строят в больших и малых городах, на курортах и в местах, далеких от морских берегов.

аквапарк краснодарский край

По мнению знатоков этих заведений, лучшие из них сосредоточены в Краснодарском крае. Сегодня мы попытаемся совершить небольшое путешествие по самым известным и популярным аквапаркам этого региона.

«Золотая бухта»

Если вы хотите посетить самый большой аквапарк Краснодарского края, то вам следует ехать в Геленджик. Здесь вы сможете увидеть крупнейшее сооружение данного типа.

Комплекс «Золотая бухта» начал принимать гостей в 2004 году. С каждым годом он стремительно развивается, завоевывая все большее количество поклонников. Сооружение входит в пятерку самых крупных аквапарков Европы. Его площадь – более 15 га. Он насчитывает 70 спусков разной высоты, 49 горок, 17 бассейнов, 10 оригинальных аттракционов. На территории расположен огромный ресторан, пиццерия, кафе. Людей, впервые попавших сюда, поражает уникальное сооружение «Золотая бухта» - аквапарк (Краснодарский край), построенный в стиле смешения стран света и эпох.

самый большой аквапарк краснодарского края

Любители экстремального отдыха оценят горку «Камикадзе». Правда, далеко не каждый рискнет спуститься с нее – высота конструкции составляет 25 метров! Здесь можно поиграть в водное поло или пляжный волейбол, поплавать в одном из двух бассейнов (площадь одного из них – 900 кв. м). Есть бассейны с круговой и продольной волной. Для маленьких гостей здесь имеются детские горки, бассейны и аттракционы.

«Бегемот» (Геленджик)

В ста метрах от моря расположился еще один популярный аквапарк. Краснодарский край знаменит своими развлекательными комплексами, пользующимися заслуженной популярностью.

«Бегемот» работает с начала мая до конца октября. К услугам отдыхающих - три бассейна, семнадцать горок. Для детей построены пять горок и мелководный бассейн. Кроме того, вы можете оставить ребенка в детском городке под присмотром опытного тренера-инструктора. Малышей развлекают веселые клоуны. Для юных отдыхающих в детском кафе «Сафари» разработано специальное меню.

аквапарки краснодарского края фото

Взрослых приглашает пивной бар «Колибри». Здесь можно отведать оригинальные коктейли или пиво, которого здесь более 20 сортов. Если вы проголодались, то сможете утолить голод в кафе «Голодный бегемот» или «Лимпопо». В этом аквапарке (единственном в Краснодарскои крае) осуществляется безналичная оплата услуг.

«АкваЛоо»

По количеству развлекательных комплексов Геленджику не уступает Сочи. Здесь тоже можно выбрать хороший аквапарк. Краснодарский край гордится своим самым большим курортом. Здесь проводится большая работа по улучшению качества отдыха горожан и гостей со всех уголков нашей страны.

Комплекс «АкваЛоо» включает в себя санаторий, пансионат и роскошный аквапарк. Это единственное сооружение в городе, открытое для посещения весь год. Имеется две зоны: летняя и зимняя. Температура воды +28 градусов. В бассейнах для детей она выше: +30 градусов. В межсезонье в открытой зоне вода подогревается.

В «АкваЛоо» все гости проходят обязательный медицинский контроль. 4 раза в сутки проводится анализ воды. Имеется 10 горок разной протяженности. Самая длинная из них - «Спейс бот» (145 м). Немного короче труба «Рафтинг» (110 м), по которой спускаются на резиновых кругах.

В центральной части территории построен отличный детский городок. В мелководном бассейне ребятишек ждут различные горки.

Аквапарк Лермонтово (Краснодарский край)

Это известный курортный поселок, основной достопримечательностью которого являются горы и море. Здесь можно любоваться великолепной природой – горными долинами, покрытыми реликтовыми лесами, пещерами и водопадами.

В центре поселка находится великолепный аквапарк «Черномор». Он расположен на территории одноименной гостиницы. Это не очень большой комплекс, но здесь смогут хорошо отдохнуть и взрослые и дети.

Основные аттракционы «Черномора»- это, конечно же, разнообразные горки.

аквапарк лермонтово краснодарский край

«Олимпия»

В пригороде Анапы, в поселке Витязево, в 2012 году открылся аквапарк. Краснодарский край имеет такое количество развлекательных центров, что, пожалуй, это событие уже мало кого удивило. И совершенно напрасно. Это один из немногих тематических аквапарков России. Он оформлен в греческом стиле. Вам предоставляется уникальная возможность побывать в Древней Греции. Вы сможете понаблюдать за соревнованиями древних олимпийцев, увидеть удивительных героев мифов и легенд.

В «Олимпии» несколько самостоятельных зон. Это бассейн «Посейдон», комплексы «Аид» и «Зевс», детский городок «Эпизиум».

«Экватор»

Сегодня мы рассматриваем аквапарки Краснодарского края, фото которых представлены в этой статье. Наверное, было бы несправедливо не рассказать о подобном сооружении, находящемся в самом Краснодаре.

Это аквапарк «Экватор», расположенный у озера Старая Кубань, в микрорайоне Гидростроителей. Его расположение очень удобно – сюда легко могут попасть жители из любого района города.

«Экватор» работает с июня по сентябрь. Аквапарк занимает территорию площадью около 8 га. По всему периметру комплекса находятся пункты питания – кафе и бары. В центре комплекса вы сможете полакомиться мясом, жаренном на мангале. Здесь расположено кафе «Остров сокровищ».

Взрослые посетители смогут прокатиться с девяти горок разной высоты. Самая популярная из них - «Волна». Она создает эффект свободного падения с немалой высоты - 10 метров. На рафтах вы можете спуститься по «Черной дыре» - закрытой трубе. Она имеет длину 100 метров, оснащена световыми эффектами.

аквапарки краснодарского края фото

Малыши с удовольствием осваивают горки «Детский Тобоган» (4 м), «Невесомость» и «Радуга».

Все лето в этом аквапарке проводятся развлекательные мероприятия – корпоративы, выпускные вечера, и даже свадьбы. Вечером можно принять участие в пенной вечеринке или дискотеке.

Лучший аквапарк в Краснодарском крае

Назвать лучшим один из многочисленных аквапарков этого района крайне сложно. Все зависит от ваших предпочтений, от того, отдыхают ли с вами дети, или в аквапарке вы проводите время взрослой компанией. По отзывам туристов, на это звание могут претендовать несколько сооружений:

  • аквапарк в Джугбе;
  • в поселке Небуг;
  • «Золотая бухта» (Геленджик);
  • «Золотой пляж» (Анапа).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.