Однодневные линзы Focus Dailies: характеристика и особенности

В современный век технологий все большее количество людей имеют проблемы со зрением. Существует несколько способов его коррекции: очки, контактные линзы или хирургическое вмешательство. К сожалению, операция – это довольно дорогостоящее удовольствие, а очки не всегда удобны. Поэтому лучшее средство для коррекции зрения – линзы. В данной статье мы подробно рассмотрим линзы Focus Dailies All Day Comfort, их описание и отзывы, а также их положительные и отрицательные качества.

Описание линз

линзы focus dailies
Линзы Focus Dailies All Day Comfort – это одноразовые полимерные изделия на один день, которые не нуждаются ни в каком уходе. Ежедневно вы используете чистую, свежую пару линз. Они созданы из материала, который имеет высокую эластичность и устойчивость к дегидратации.

Линзы изготовлены по новейшей технологии, обеспечивающей наличие гладких краев, что делает их удобными при ношении. Благодаря новому высокоэластичному материалу, из которого изготовлены линзы (нелфилкон А), они обладают и мягкостью, и упругостью одновременно. Линзы Focus Dailies имеют комфортный край, который почти на 50 % тоньше, чем у однодневных полимерных изделий других фирм. Роговица глаза постоянно нуждается в кислороде, поэтому профиль линзы обеспечивает постоянный его доступ к глазу. Также следует отметить, что линза легко поддается различным манипуляциям благодаря упругому материалу.

Линзы Focus Dailies очень комфортны. Они прекрасно удовлетворяют потребность глаза в кислороде на протяжении дня, по минимуму соприкасаются с веком и обеспечивают максимальное удобство при использовании. Также важной особенностью этих линз является воздухопроницаемость.

Однодневные контактные линзы Focus Dailies могут использовать все люди, которые имеют хоть какие-нибудь проблемы со зрением. Ими очень удобно пользоваться, и, что очень важно, они не требуют ухода. Значит, вам не нужно покупать специальные контейнеры и растворы. Вам нужно лишь утром надеть линзы, наслаждаться весь день прекрасным зрением, а вечером просто выбросить использованные. На следующее утро вас уже ждет новая чистая пара. Вы можете приобрести Focus Dailies All Day Comfort 90 линз или 60, на ваш выбор.

Особенности линз

линзы focus dailies all day comfort
Чтобы ваше зрение было здоровым, глазам нужно постоянное увлажнение. Благодаря новой технологии Aqua Comfort ваши глаза в течение всего дня максимально увлажнены и нет ощущения сухости и раздражения. А благодаря поливиниловому спирту (PVA) использование линз становится удобным и комфортным. Ведь микрофлора глаза прекрасно сочетается с PVA. Следует отметить, что увлажняющие капли и другие препараты для глаз также содержат этот биосовместимый материал.

Линзы Focus Dailies имеют очень тонкую структуру. Для ее создания был использован метод Light Technology. Таким образом, вы совсем забываете о том, что у вас на глазах есть инородное тело, и просто наслаждаетесь идеальным зрением.

Необходимо помнить, что перед тем, как выбрать необходимые и подходящие именно вам линзы, необходимо проконсультироваться у специалиста. Именно офтальмолог поможет выявить проблемы со зрением и предложит варианты их решения.

Преимущества однодневных контактных линз

focus dailies all day comfort 90 линз
По сравнению с другими типами линз однодневки имеют массу преимуществ:

  1. Благодаря таким изделиям можно избежать различных проблем с глазами, которые могут появиться при использовании обычных линз (покраснение, жжение).
  2. Однодневки не контактируют с химическими веществами, которые содержатся в растворах и других средствах по уходу, так как они не требуют ухода. К тому же следует отметить, что тот момент, когда линза впервые помещается в глаз, на нее оседают различные вещества. И эти отложения будут только накапливаться, несмотря на уход и дезинфекцию. С однодневными линзами вы не столкнетесь с этой проблемой.
  3. При использовании однодневных полимерных изделий вам не нужно дополнительно тратиться на контейнер и другие средства для ухода.
  4. Линзы Focus Dailies не вызывают ощущения инородного тела в глазу. Наоборот, они очень легкие и практически незаметны.

Цена однодневных линз

Многие люди, которые имеют проблемы со зрением и используют однодневные линзы для его коррекции, считают их стоимость главным и единственным недостатком. Они действительно довольно дорогие. Но нужно помнить, что на здоровье нельзя экономить, поэтому следует покупать качественные продукты. Однодневные линзы Focus Dailies All Day Comfort 90 штук будут стоить от 2000 рублей. Цена немаленькая, но не стоит забывать, что вы экономите на приобретении контейнеров, растворов, пинцетов и других средств по уходу за линзами.

контактные линзы focus dailies

Заключение

В данной статье мы познакомились с однодневными линзами Focus Dailies All Day Comfort, рассмотрели подробно их особенности. Как видите, однодневки имеют множество преимуществ по сравнению с обычными контактными линзами. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, который поможет выбрать подходящие вам однодневные линзы. Единственным недостатком этих изделий является их стоимость. Но помните, что вы достойны только самых качественных и лучших товаров, поэтому не экономьте на своем здоровье и наслаждайтесь идеальным, качественным зрением!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.