Киноактер Алексей Барабаш: биография. карьера и семья

Алексей Барабаш – талантливый актер и покоритель женских сердец. На сегодняшний день он снялся более чем в 50 сериалах и фильмах. Хотите узнать подробности его биографии и личной жизни? Мы готовы предоставить вам необходимую информацию.

Алексей барабаш

Биография

Алексей Барабаш появился на свет 12 июня 1977 года в Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург). Он воспитывался в обычной советской семье. Прямое отношение к актерской профессии имела только его бабушка – Галина Русецкая.

Леша рос спокойным и послушным ребенком. В 6 лет родители записали его в музыкальную школу. Поначалу мальчик с удовольствием посещал занятия. Но вскоре он потерял к музыке всякий интерес. В школе Леша учился неплохо. Педагоги нередко ставили его в пример другим ребятам.

В 5 классе Барабаш-младший увлекся спортом. Несколько раз в неделю он ходил на хоккей и футбол. Мальчик мечтал о профессиональной спортивной карьере. А родители были уверены в том, что их сын создан для театральной сцены. Но самому Леше драмкружки и художественные постановки были чужды.

В 16 лет мать записала нашего героя на театральные курсы. Поначалу Алексей упирался, но все же пошел на первое занятие. Тогда-то парень и поменял свое мнение о театре. Педагог Зиновий Корогодский оказал на Барабаша сильное влияние.

Алексей барабаш фильмы

Учеба в университете и работа в театре

Алексей экстерном окончил 10-11 классы. Затем парень приступил к подготовке к поступлению в вуз. Он прочел большое количество книг, заучил десятки стихов и басен. В положенный срок Барабаш подал документы в гуманитарный университет профсоюзов, расположенный в Ленинграде. Талантливого и настойчивого парня приняли на актерский факультет.

В 1997 году Леша получил заветный диплом. Отныне он мог назвать себя профессиональным актером. Выпускник гуманитарного университета устроился в местный ТЮЗ. Но проработал там всего несколько месяцев.

С 1998 по 2000 гг. наш герой был актером театра «Балтийский дом». Затем он приступил к развитию своей кинокарьеры.

Алексей Барабаш: фильмография

Впервые на широких экранах наш герой появился в 2000 году. Молодого актера Алексея Барабаша утвердили на небольшую роль в фильме «Русский бунт». Режиссер остался доволен его игрой.

В период с 2000 по 2005 гг. на суд зрителей было представлено несколько картин с участием Барабаша. За актером закрепилось амплуа ловеласа, дамского угодника. Позже Алексей Игоревич стал играть отрицательных героев. Как ни странно, это никак не сказалось на количестве его поклонников.

Алексей барабаш фильмография

Сегодня каждый из нас знает, кто такой Алексей Барабаш. Фильмы с участием данного актера регулярно показывают главные телеканалы страны. Перечислить все картины, в которых он снимался, не представляется возможным. Поэтому мы выделим лишь те фильмы, где А. Барабаш исполнил главные роли:

  • «Большая прогулка» (2005) – Макс;
  • «Пари» (2005) – бизнесмен Ломакин;
  • «Риэлтор» (2005) – Митя;
  • «Свадьба» (2007) – Глебушка;
  • «Вербное воскресенье» (2009) – Костя Федин;
  • «Цепь»(2009) – Степан;
  • «Ирония удачи» (2010) – Глеб Денежкин;
  • «Мы из будущего-2» (2010) – Тарас;
  • «Мужчина во мне» (2011) – Сергей Беляев;
  • «Не было бы счастья» (2012) – Вадим Костров;
  • «Провинциальная муза» (2012) – Алексей Рудаков;
  • «Я отменяю смерть» (2012) – хирург;
  • «Сталинград» (2013) – Александр Никифоров;
  • «Я буду рядом» (2013) – Виктор.

Алексей Барабаш: личная жизнь

Наш герой – высокий блондин с вьющимися волосами и выразительным взглядом. В такого красавца невозможно не влюбиться. Алексей Барабаш знает, что нравится женщинам, и отвечает им взаимностью.

О том, насколько любвеобилен наш герой, можно судить по количеству его браков. Он был женат четырежды. И каждый раз по большой любви. Но обо всем по порядку.

Первой супругой Алексея была актриса Ольга Белинская. Их знакомство состоялось в университете. Парень и девушка сразу же приглянулись друг другу. Леша красиво ухаживал за Олей. Вскоре он сделал ей предложение руки и сердца. Влюбленная в него девушка ответила согласием. Спустя какое-то время у пары родился первенец – сын Арсений. Поначалу в семье царила идиллия. Но с каждым годом отношения супругов лишь ухудшались. В итоге последовал развод.

Второй раз Барабаш отправился в ЗАГС с актрисой Натальей Бурмистровой. Друзья и родственники Алексея были уверены в том, что с этой женщиной он проживет до конца своих дней. Но они ошиблись. Союз двух творческих людей быстро распался.

Третьей законной супругой Барабаша стала девушка по имени Юлия. К сожалению, род ее деятельности неизвестен. В этом браке появился сын Матвей. Молодой отец старался больше времени проводить с женой и наследником. Однако из-за плотного рабочего графика сделать это не всегда представлялось возможным.

На съемках сериала «Мужчина во мне» наш герой познакомился с очаровательной актрисой Анной Здор. У них завязался бурный роман. В один из дней Алексей Барабаш пришел к жене и честно во всем признался. Он попросил у Юлии развод. Супруга не стала его удерживать.

Алексей барабаш личная жизнь

Вскоре актер отправился под венец с новой возлюбленной. В тот период Анна Здор уже находилась в «интересном положении». В августе 2012 года она родила дочку Варвару. Однако и в этом случае ребенок не помог сохранить семью от распада. В 2014 году Анна подала на развод. Девушка устала от постоянных измен со стороны Алексея. Наш герой вернулся к третьей жене – Юлии.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, учился и работал Алексей Барабаш. Фильмография его также была рассмотрена в статье. Пожелаем этому замечательному актеру счастья в личной жизни и успехов в творческой деятельности!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полностью согласна с автором. Прекрасный фильм, финал фильма- со слезами на глазах..... Потрясающая роль Алексея, о талантливом певце, которого мы, увы, мало знали.. Вечная и светлая память Валерию Ободзинскому.
Копировать ссылку
0
Мне очень хочется выразить сердечную благодарность создателям пронзительно-печальной повести о прекрасном и талантливом человеке, родившемся не в то время и не в том месте. Поклон и благодарность Алексею Барабаш за такое замечательно бережное исполнение главной роли. Светлая память Валерию Ободзинскому, талантливому певцу и достойному человеку.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.