Бери гантели, исправляй осанку: концентрированные подъемы на бицепсы

Зачем нам заниматься с гантелями? Вопрос серьезный. Концентрированные подъемы на бицепсы не очень-то популярны. Все потому, что гантели подтягивают только мышцы рук, спины и груди. На занятиях же фитнесом для похудения все усилия обычно прикладывают к талии и бедрам. Однако мы помним, что для оздоровления спина и плечи намного важнее. Данный вид упражнений рекомендуется выполнять для поддержания здоровья.

Упражнение первое, для плеч

Мышцы-вращатели плеч называются ротаторами. Развивают их так. Примите положение лежа на левом боку. Левая рука под головой. В правую возьмите гантель. Колени согнуты. Прижмите правый локоть к боку под прямым углом. Ладонь смотрит вниз. Напрягите пресс, но не спину. Теперь поворачивайте руку в локте, пока костяшки пальцев не посмотрят в потолок. Медленно притяните к себе руку. Проделайте концентрированные подъемы на бицепсы 8–12 раз. Перевернитесь и поменяйте руку.

Упражнение второе – махи в стороны

Сядьте на стул, плотно прижмите ступни к полу, согните колени, свободно опустите руки. Гантели, естественно, нужно сразу взять.

концентрированные подъемы на бицепсы

Теперь поднимите и разведите в стороны прямые руки, чувствуя, как сходятся лопатки. Выше уровня плеч руки не поднимайте и в запястьях не сгибайте. Медленно опустите. Повторите такие концентрированные подъемы на бицепсы 8–12 раз. Это упражнение укрепляет верх спины и плечи.

Упражнение третье – вращения с наклоном

Сидя на стуле, сильно наклонитесь вперед, пока не коснетесь грудью колен. Руки с гантелями при этом опущены к полу, кисти смотрят назад. Согните и поднимите локти так, чтобы они оказались на уровне плеч, костяшки пальцев при этом смотрят вниз.

Соедините и опустите лопатки и поворачивайте согнутые в локтях руки, пока костяшки пальцев не посмотрят вперед. Поверните руки, опуская их вниз. Выпрямите руки.

Это укрепит верх спины, заднюю часть плеч.

Упражнение четвертое, для мышц груди

Концентрированный подъем гантели на бицепс

Выпрямитесь. Возьмите в каждую руку по гантели. Вытяните их (ладонями вверх) вперед. Подтягивая руки к плечам, сгибайте их в локтях. Они должны находиться в горизонтальном положении. Это упражнение развивает мышцы груди, а также спины. Повторите концентрированные подъемы на бицепсы 8 раз.

Упражнение пятое – «ножницы»

Выпрямитесь, поставьте ноги на ширину плеч. В каждую руку возьмите по гантели. Протяните руки вперед на уровень груди. Выполняйте движение, похожее на «ножницы». Упражнение развивает и укрепляет мышцы грудной области. Проделайте такой концентрированный подъем гантели на бицепс 12 раз.

Упражнение шестое – гантель за голову

Сядьте на стул. Ноги поставьте, как вам будет удобно. Спина должна быть прямой. Одну гантель поднимите над головой. Руки в локтях согните. Потом, насколько это возможно, медленными движениями заводите руки за голову. После вернитесь в начальное положение. Упражнение развивает и укрепляет мышцы грудной клетки. Повторите действие 10 раз.

концентрированный подъем на бицепс одной рукой

При занятиях с гантелями нужно учитывать три вещи:

  1. Вес гантели. Тяжелый концентрированный подъем на бицепс одной рукой нужен только тем, кто хочет нарастить мышечную массу каждой руки по отдельности. То есть это важно культуристам-мужчинам. А желающим укрепить мышцы и сжечь жир нужны гантельки легкие, не тяжелее полукилограмма.
  2. Количество повторений. Правило простое: чем меньше вес гантели, тем больше концентрированных подъемов нужно на бицепс. Но опять же не до изнеможения.
  3. Количество подходов. Одно и то же упражнение спортсмены делают по нескольку раз. Эти разы и называются подходами. Но для общего оздоровления достаточно делать каждое упражнение комплекса всего один раз.

Эти концентрированные подъемы на бицепсы выполняйте в любое время дня и ночи, но не перед едой или сном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.