Актер Кирилл Жандаров: его биография, семья и роли в кино

Актер Кирилл Жандаров сумел зарекомендовать себя как настоящий профессионал, которому под силу творческие задачи любой сложности. Хотите узнать, в каких фильмах он снимался? Где учился? Как складывается его личная жизнь? Обо всем этом мы расскажем в статье.

Актер кирилл жандаров

Биография

Актер Кирилл Жандаров рожден 29 марта 1983 года в городе Ломоносове, что в Ленинградской области. Отец и мать нашего героя не имеют отношения к кинематографу. Они – представители технических профессий. Родители мечтали о том, что их сын стать юристом. Но у судьбы были другие планы на этого парня.

Детство и юность

В школе Кирилл учился неплохо. Он отличался ответственностью и примерным поведением. Родители хотели отдать сына в музыкальную школу. Но мальчик был категорически против.

В старших классах Кирилл записался в театральную студию. Он с удовольствием посещал занятия. Педагоги пророчили ему блестящее будущее.

Кирилл жандаров фильмы

Студент

В 2000 году Жандарову выдали аттестат зрелости. К тому моменту парень успел подготовиться к поступлению в театральный вуз. Он выучил несколько стихов и басен, прочел массу художественной литературы и отрепетировал сценки. В назначенный срок наш герой отправился в Санкт-Петербург. Там целеустремленный и уверенный в себе парень без труда поступил в Академию театрального искусства. Его наставником был известный актер Сергей Паршин.

Работа в театре

Жандаров был прилежным студентом. Он, словно губка, впитывал в себя теоретические и практически знания. Уже на 2-м курсе парень начал играть в учебном театре, расположенном по ул. Моховой.

В 2004 году актер Кирилл Жандаров получил диплом об окончании вуза. Он решил поехать в Москву. В столице молодого парня приняли в труппу Театра Романа Виктюка. Поначалу ему доставались небольшие роли. Но вскоре режиссер разглядел в нем природный талант и большие творческие перспективы. Кирилл участвовал в различных постановках, среди которых можно выделить «Нездешний сад», «Давай займемся сексом» и другие.

В 2006 году артист вернулся в культурную столицу. Практически сразу же он устроился на работу в Большой драмтеатр им. Товстоногова. На сцене данного учреждения Жандаров исполнил десятки ярких ролей. Его задействовали в таких спектаклях, как «Дядюшкин сон», «Ночь перед Рождеством» и «Блажь!».

Кирилл Жандаров: фильмы

В 2002 году наш герой впервые появился на телевизионных экранах. Он сыграл Николая II в фильме под названием «Одна любовь души моей». Режиссер Наталья Бондарчук осталась довольна сотрудничеством с начинающим актером.

В период с 2003 по 2006 гг. вышло несколько картин с его участием. Но всенародную любовь и известность Кирилл приобрел после съемок в сериале «Доярка из Хацапетовки». Затем его кинокарьера пошла в гору.

Кирилл жандаров главные роли

Сегодня многие знают, кто такой Кирилл Жандаров. Главные роли актера перечислены ниже:

  • «Три цвета любви» (2003) – Сергей Самохвалов;
  • «Доярка из Хацапетовки» (2007) – Дима Булычев;
  • «Надежда как свидетельство жизни» (2007) – Митяев;
  • «Деревенский романс» (пр-во Украина)(2009) – Андрей Николаевич;
  • «Еще не вечер» (2009) – Коля Марфин;
  • «Однажды в Новый год» (2011) – Павел Свистунов;
  • «Пусть говорят» (2011) – Петя;
  • «Счастливчик Пашка» (2011) – Равиль;
  • «Дорога в пустоту» (2012) – Глеб Семенов;
  • «Любовь на четырех колесах» (2013) – Костя;
  • «Счастливый маршрут» (2013) – Миша;
  • «Ветреная женщина» (2014) – Никита Горелов;
  • «Давай поцелуемся» (2014) – Михаил Гвоздиков;
  • «Красивая жизнь» (2014) – мажор Саша Верхоланцев;
  • «Экспириенс» (2015) – Борис Смолин;
  • «Личный интерес» (2015) – Максим.

Кирилл Жандаров: личная жизнь

Наш герой – высокий, привлекательный и интеллектуально развитый молодой человек. Нет никаких сомнений в том, что у него никогда не было проблем, связанных с недостатком женского внимания.

Актер Кирилл Жандаров дважды официально оформлял свои отношения. Первой его супругой была Надежда Толубеева. Она тоже актриса. Это ничуть не смутило нашего героя. Позже выяснилось, что Надя приходится дочерью известному артисту Андрею Толубееву. Строгий отец одобрил выбор своей кровинушки. Кирилл как порядочный человек, предложил ей руку и сердце. Надежда ответила согласием. Влюбленные сыграли свадьбу. Вскоре у них родился сын. Однако семейное счастье оказалось недолгим. В 2012 году актеры развелись.

Кирилл жандаров личная жизнь

На протяжении некоторого времени Жандаров носил статус холостяка. Но его личная жизнь изменилась в лучшую сторону после знакомства с актрисой Марией Валешной. Спустя пару недель Кирилл предложил девушке жить вместе. В 2013 году у пары родился общий ребенок – сын. Мальчика назвали Валерием. Что же касается Кирилла и Маши, то они лишь недавно официально стали супругами.

В заключение

Теперь вы знаете, какой путь к известности проделал Кирилл Жандаров. Фильмы с его участием были перечислены в статье. Пожелаем этому артисту творческих успехов и счастья в личной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.