Актер Джон Риттер: биография, фильмография, фото

Джон Риттер – талантливый американский актер, рано ушедший из жизни. Режиссеры ценили этого человека за способность вжиться в любой образ. Зрителям он дарил бесценные минуты смеха, так как предпочитал сниматься в лентах, где мог проявить свой комедийный талант. Итак, какие фильмы, в съемках которых принял участие этот замечательный актер, в первую очередь достойны внимания?

Джон Риттер: биографическая справка

В 1948 году в Бербанке, расположенном в Калифорнии, в семье известного музыканта и актрисы появился ребенок. Это был будущий актер Джон Риттер. Биография мальчика содержит мало информации о первых годах его жизни. Известно, что окружающие не сомневались, что артистичный и обаятельный мальчик, наделенный талантом пародиста, выберет для себя творческую профессию.

джон риттер

Окончив школу, позже названную в его честь, Джон Риттер стал студентом калифорнийского университета. Интересно, что изучал юноша вовсе не актерское мастерство, выбранными им предметами оказались психология и архитектура. Однако он никогда не работал по специальности, начав активно сниматься в телесериалах и кино совсем рано.

Первые успехи

Джон Риттер получил первую роль в телесериале, когда ему только исполнилось 20. Разумеется, сначала он снимался главным образом в эпизодах и массовках. Первым фильмом юноши стала комедия, называвшаяся «Босой руководитель», лента увидела свет в 1971 году. Роджер, которого он сыграл, не был главным героем, но Риттер сумел сделать своего героя ярким и необычным.

Далеко не все помнят о том, что Джон Риттер был еще и театральным актером, чья игра неоднократно отмечалась наградами. К примеру, он блестяще воплотил в жизнь образ Клода Пичона, персонажа, играющего важную роль в комедии Нила Саймона. Однако съемки в кино для американского актера все же оставались на первом месте.

Лучшие сериалы

Сложно перечислить все теленовеллы, в которых успел сняться Джон Риттер. Фильмография актера показывает, что он с удовольствием соглашался на роли в сериалах, выступая в качестве приглашенной звезды или играя главных героев. Именно благодаря телепроектам критики и зрители получили возможность оценить комедийный дар молодого человека.

джон риттер биография

Едва ли поклонники телесериалов не помнят оригинального персонажа, которого актер сыграл в теленовелле «Трое – это компания». Его герой учится в кулинарном колледже, имеет все задатки бабника. Джек снимает комнату вместе с двумя девушками, убедив владельца в своей принадлежности к сексуальным меньшинствам. Никто не сомневается, что своим успехом сериал обязан в первую очередь Риттеру. Кстати, роль подарила ему сразу две престижные премии.

За годы съемок в телевизионных проектах Джон Риттер успел создать огромное количество запоминающихся образов, отличных друг от друга. Поклонники смогут увидеть кумира в таких известных теленовеллах, как «Старски и Хатч», «Улицы Сан-Франциско», «Хуперман». Последним сериалом, в создании которого поучаствовал актер, стал проект «8 простых правил для моей дочери-подростка». К несчастью, зрители смогли познакомиться с его персонажем уже после смерти Риттера.

Какие фильмы посмотреть

Едва ли найдется человек, который ни разу смотрел замечательную семейную комедию «Трудный ребенок». Героями картины являются бездетные супруги, неожиданно решающиеся на усыновление. К сожалению, директор детдома подсовывает им настоящего маленького демона, от которого хочет избавиться. Мальчик – самый трудный ребенок на свете, в чем скоро предстоит убедиться его «родителям».

Звезда играет в этом фильме отца-недотепу, который, в конце концов, искренне привязывается к мальчику. Публика пришла в восторг, как это часто бывает с кинокартинами, в которых снимается Джон Риттер. Фото его персонажа можно посмотреть ниже. Успех комедии побудил создателей к съемкам продолжения. Актер остается одним из главных героев и в «Трудном ребенке-2».

джон риттер фильмография

«До мозга костей» - комедия с элементами драмы, в которой Риттер предстает перед зрителями в образе стареющего писателя, имеющего проблемы с алкоголем, который мечтает о возвращении ушедшей от него супруги. Джон прекрасно выглядит не только в комедиях, но и в триллерах, что доказывает картина «Оно», снятая Стивеном Кингом.

«Плохой Санта» - последняя лента, в которой поклонники смогут увидеть знаменитого актера. Эта рождественская комедия рассказывает зрителям историю вора, каждое Рождество совершавшего нападение на торговый центр в образе Санта Клауса. Премьерный показ фильма, к сожалению, состоялся уже после того, как актер покинул этот мир.

Личная жизнь

Первой женой звезды стала Нэнси Морган, актриса по профессии, в этом браке родилось трое детей. Супруги расстались через 19 лет совместной жизни, после чего Джон взял в жены Эми Ясбек, также родившую ему сына, с которой он прожил до смерти. К несчастью, актер умер за несколько дней до своего 55-летнего юбилея. Виной ранней смерти стало расслоение аорты, врачи не сумели ничего сделать.

джон риттер фото

С момента смерти актера прошло уже более 12 лет, печальное событие случилось в 2003 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.