Костюм Джокера на Хэллоуин своими руками

Хэллоуин – это особый праздник, когда каждый взрослый может подурачиться и отправиться на одну из многочисленных костюмированных вечеринок. Образ для такого праздника лучше выбрать мрачный и зловещий. Прекрасно подойдет костюм Джокера – темного злого клоуна и одного из самых известных антигероев современности.

История персонажа

Джокер – это персонаж комиксов и фильмов о Бэтмене, один из главных противников главного героя. Если верить легенде, этот злодей действительно пытался стать комиком, но не добился успеха в данной профессии. Однажды он переоделся в Красного Колпака – одного из неприятелей Бэтмена – и отправился на ограбление фабрики, во время которого упал в кислоту. После данного происшествия Джокер сошел с ума, кожа его стала белой, волосы зелеными, а на лице застыла зловещая улыбка. Злодей стал убивать мирных жителей города, обезображивая их лица после смерти улыбкой Челси, разрезая уголки рта от уха до уха. Не раз Джокер вступал в поединок с самим Бэтменом, используя против него различные ловушки и оружие, стилизованное под реквизит клоунов и фокусников.

Костюм джокера

Основные цвета и одежда для образа

Костюм Джокера своими руками сделать совсем нетрудно. Подойдут для данного образа вещи, которые есть в любом гардеробе. И что самое приятное, сделать костюм Джокера можно буквально за пару часов до выезда на вечеринку. Этот персонаж носит классический брючный костюм фиолетового цвета. Самое главное - найти подходящий пиджак, а вот брюки можно взять любые, подойдут и черные классические джинсы. Основными цветами Джокера считаются зеленый, желтый и оранжевый. Следует выбрать рубашку одного из упомянутых выше тонов, желательно из материала гладкой фактуры вроде атласа. Очень хорошо, если найдется носовой платок в тон, который можно положить в карман. Подойдет и бутоньерка. Дополнить костюм можно контрастным классическим галстуком или бабочкой. При желании можно также надеть жилетку под пиджак - она не должна быть яркой, лучше, чтоб она сочеталась с пиджаком.

Костюм джокера своими руками

Грим Джокера. Как сделать улыбку Челси?

Важнейший элемент костюма – это грим. Вам понадобится белая, черная и красная краски. Очень хорошо, если получится найти искусственную рубцовую ткань для моделирования ран или готовые порезы, приклеиваемые к коже. Начать нанесение грима стоит именно с улыбки Челси. Скатайте из рубцовой ткани две «колбаски», расположите их на щеках, продолжая губы, но отступив при этом на 1 сантиметр от уголков рта. Руками или косметическими инструментами наметьте порезы и проработайте фактуру ран. Далее все лицо следует покрыть базовым белым гримом. Не забудьте и про шею. Следующий этап – выделение красным губ и ран, а затем черным – область глаз. Посмотрите в зеркало, наверняка у вас уже получился вполне реалистичный костюм Джокера. Дополнить его можно, изобразив морщины на лбу темным тоном.

Детали, завершающие образ

После купания в кислоте волосы Джокера приобрели насыщенный изумрудный оттенок. Совсем не обязательно повторять подвиг этого анти-героя, чтоб добиться визуального сходства. Просто покрасьте волосы зеленой тушью или краской для бодиарта. Как вариант, можно дополнить костюм Джокера подходящим карнавальным париком. Превосходным дополнением к маскарадному наряду станет колода карт для покера. Доставать ее можно в любой момент вечера, а если еще научиться показывать пару фокусов – вас наверняка позовут на еще одну вечеринку именно в этом образе.

Костюм джокера для девушки

Подойдет ли костюм Джокера для девушки?

Главный враг Бэтмена – определенно, мужчина. Но, если верить комиксам, совсем скоро после своего «преображения» Джокер встречает подружку, которая с радостью принимает его образ жизни и пытается во всем соответствовать своему возлюбленному.

Подружка джокера костюм

Как же сделать такой костюм девушке? Самое главное – подобрать одежду в фиолетово-зеленой-желтой-оранжевой гамме. Это может быть брючный костюм или платье. Попробуйте также добавить каких-то аксессуаров: яркую сумочку, жакет или накидку. Дополнить наряд можно накладными разноцветными прядями волос или париком – и у вас получится самая настоящая подружка Джокера! Костюм такого персонажа, конечно же, просто невозможен без соответствующего грима. Если хотите, можете повторить мужской вариант макияжа. Или же просто сильно выбелить лицо, подчеркнуть губы и глаза. Некоторые девушки рисуют также знаки карточных мастей на лице. Дополнить образ можно и разноцветными контактными линзами.

Нарядиться Джокером и его подружкой может влюбленная парочка. Это отличный вариант для тех, кто собрался идти на костюмированную вечеринку со своей второй половинкой. Костюм Джокера пригодится и в том случае, если кто-то из ваших друзей решил нарядиться Бэтменом. А можно собраться целой компанией друзей и изобразить всех главных героев и злодеев этого комикса и фильма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.