Писатель Николай Свечин: книги по порядку

Сегодня мы поговорим о произведениях, которые написал Николай Свечин. Все книги по порядку данного автора будут рассмотрены ниже. Писатель, как правило, творит в жанре исторического детектива.

«Завещание Аввакума», «Охота на царя» и другие

николай свечин книги по порядку
Начнем с серии «Сыщик Его Величества», которую создал Свечин Николай. Книги по порядку приведем ниже. Первым номером в этой серии выступает произведение «Завещание Аввакума», написанное в 2008 году. В нем о событиях, произошедших в 1879 г., рассказывает нам Николай Свечин.

Книги по порядку продолжает исторический детектив «Охота на царя». Он также вышел в 2008 году. Далее идет произведение «Между Амуром и Невой». Потом следует книга «Выстрел на Большой Морской». Следующим вышло произведение «Пуля с Кавказа». После этого появилось «Дело Варнавинского маньяка». Речь идет о любопытном историческом детективе.

Следующее произведение называется «Варшавские тайны». После этого появилась книга "Убийство церемониймейстера". Серию продолжило произведение «Туркестан».

Сборники

свечин николай книги по порядку
Продолжаем рассматривать хронологию рассказов, которые создал Свечин Николай. Книги по порядку было бы нецелесообразно описывать, упустив из виду сборники, в которых присутствуют произведения автора. Первая подборка под названием «Хроники сыска» вышла в 2012 году. Второй сборник получил название «Удар в сердце». Он появился в 2015 году.

"Московский апокалипсис"

свечин книги по порядку
В серии «Пятьдесят оттенков» также имеется произведение, которое создал Николай Свечин. Книги по порядку продолжает «Московский апокалипсис». Произведение рассказывает о событиях осени 1812 года, которые происходят в Москве, оккупированной французами. Пётр Ахлестышев – бывший дворянин, который был осуждён по неправдивому обвинению. Он в тюрьме дожидается перевода на каторгу. Засадил Петра его соперник, которым является князь Шехонский. Он хочет жениться на невесте осужденного, чтобы завладеть её капиталом.

Приход Наполеона с его армией путает все планы. Ахлестышев бежит. Герой оказывается в Москве, захваченной противником. В городе грабежи, мародёрство и насилие. Ахлестышев, обратившись за помощью к другу-уголовнику, спасает бывшую невесту, в настоящее время княгиню Шехонскую. Дело в том, что ее муж сбежал и бросил девушку одну.

Восемь дней скитались героиня и ее спаситель по охваченной огнем Москве, наблюдали ужасы пожара. В первую очередь Ахлестышева интересует судьба любимой девушки. Воевать он не собирался. Бесчинства оккупантов в определенный момент все же заставляют героя взять в руки оружие. Пётр принимает участие в партизанской войне, происходящей в темное время суток. После этого он стал помощником резидента военной разведки России.

Ахлестышев занялся дезинформацией Наполеона в отношении планов Кутузова. Французы наконец покидают Москву, однако минируют Кремль, пытаются взорвать его. Партизаны переходят к спасению русских святынь. Первопрестольная освобождена. За заслуги государь отменил приговор Ахлестышева, вернул герою дворянство. Он отныне может вступить в брак с любимой женщиной. Война, однако, продолжается. Петра зачислили в офицеры и назначили на секретную службу. Герой отбывает в армию.

"Мертвый остров"

В серию «Лишнее золото» также вошло одно из произведений, которое написал Николай Свечин. Книги по порядку продолжает именно оно. «Мертвый остров» повествует о событиях, произошедших весной 1889 года. Алексею Лыкову пришлось поехать в командировку. Он отправился на Сахалин. Все началось тем, что на территории Японии было найдено несколько мертвых русских каторжников. Ближайшая тюрьма была расположена именно на территории острова Сахалина. По слухам, каторжникам сбежать помогли представители мафии из Японии. Лыкову необходимо разобраться в этой запутанной истории.

Знакомые герои

николай свечин все книги по порядку
«Ночные всадники» – это произведение, которое создал совсем недавно Николай Свечин. Книги по порядку мы завершим описывать именно этим сюжетом, поскольку рассказ является крайним в библиографии автора на данный момент. Произведение повествует о событиях, которые произошли на территории Нижнего Новгорода в середине 1896 года.

Открыта Всероссийская художественная и промышленная выставка. Приезжает на нее и Николай Второй – молодой император. Алексей Лыков – сыщик, который заведует охраной. После указанного отъезда государя он собрался в отпуск. Однако начальство решает иначе. Был убит городовой. Полиция просто не в состоянии найти злодея. Дело поручено Лыкову. Убийства между тем не прекращаются. Лыков заканчивает его и едет домой. В поезде он встречает подозрительного попутчика. Он сходит ночью на одной из глухих станций. Сыщик, следуя интуиции, покидает поезд, начинает следить за незнакомцем.

Теперь вы знаете, какие детективы написал Николай Свечин. Книги по порядку были подробно рассмотрены выше. Надеемся, вас заинтересует творчество этого писателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На год младше меня ,но умный страсть какой --молодец - мне его книги нравятся ,а это главное.. Здоровья Николаю и долгих лет жизни ...
Копировать ссылку
-1
Книги однозначно лучше Акунина.
Копировать ссылку
0
Сегодня купила последнюю недостающую у меня книгу "Роковые числа". Если нравится автор покупаю все его книги. Николая Свечина стала читать по рекомендации Леонида Володарского (радиоведущий). А в данном обзоре "Роковые числа" не увидела, на какое место ее поставить. Сейчас поищу еще раз. Благодарю Николая Свечина за честные исторические книги.
Копировать ссылку
0
Пожалуй, один из лучших современных писателей этого жанра. Спасибо за отменную подборку. Так читал "запоем" в детстве, когда по случаю получил доступ к известным произведениям о Шерлоке Холмсе.
С уважением В.ПОНОМАРЁВ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.