Ресторан "Чича" в Москве: адрес, отзывы о перуанской кухне

Вы слышали когда-нибудь о перуанской кухне? А пробовали? В Москве есть возможность познакомиться с особенностями этого необыкновенного кулинарного направления. Ресторан «Чича» представляет ее всем желающим.

ресторан чича отзывы

Концепция

Модное место носит имя популярного напитка. Чича в Перу продается повсюду.

Что отличает это заведение от других? То, что впервые в столице в одном меню собраны все направления перуанской кухни. Ресторан «Чича» расположен в самом центре столицы, но лишь переступив его порог, гости тут же оказываются в жаркой и эмоциональной Латинской Америке.

Бренд-шеф лично совершил путешествие в Перу и провел там месяц для того, чтобы изучить особенности перуанской кухни на ее родине. А затем он посетил несколько самых модных ресторанов с этой кухней в Лондоне. Благодаря такому подходу, ему удалось воплотить идею достоверно и честно. Повар, ответственный за блюда иммигрантов из Японии, проходил стажировку в Лиме.

В организации пространства тоже есть нечто необычное. Это ресторан с открытой кухней и просторной летней верандой.

Все это привело к тому, что по вечерам здесь практически нет свободных мест, поэтому столики необходимо бронировать заранее. Даже при небольшом опоздании бронь снимают и отдают место другим гостям.

Ресторан «Чича» в Москве – это проект Бориса Зарькова, на должности шеф-повара находится Владимир Мухин. Жителям столицы они знакомы по проекту White Rabbit.

ресторан чича

Кухня

Меню похоже больше на кулинарную книгу, в которой блюда собраны в отдельные главы. Если говорить о классической перуанской кухне, то в ней выделяют три основных направления:

  • Никкей – кулинарные традиции переселенцев из Японии.
  • Чифа – направление гастрономии, созданное переселенцами из Китая.
  • Креоль – наследие испанских конкистадоров.

Каждое событие в истории Перу оставило свой отпечаток в кулинарных традициях этой страны.

«Чича» - ресторан перуанской кухни, поэтому меню немного пугает обилием непонятных слов: «тирадито», «сальтадо», «тостадитос», но звучит все это чарующе.

ресторан чича в москве

Креольские блюда – это севиче, запеканка кауза, густой суп касуэла. Никкей – это блюда, приготовленные из рыбы с добавлением фруктов, овощей и особых специй. Чифа – это жареный рис, вонтоны на тонком тесте из рисовой муки. Индейские гастрономические корни имеют картофель, кукуруза, острый перец, свежая рыба.

На десерт здесь предложат чизкейк из батата с маракуйей, кукурузный пирог с кокосовым мороженым и лаймом, конфеты трюфели с чили. Все необыкновенно вкусное.

«Чича» - перуанский ресторан, в котором блюда не скопированы, это было бы слишком скучно, они пропущены через уникальное авторское видение шеф-повара и приправлены блестящей техникой исполнения.

Бар

Коллекция напитков в баре призвана утолить не только жажду гостей, но и их любопытство. В первую очередь это перуанские коктейли, приготовленные как по классическим рецептам, так и созданные в результате смелых экспериментов.

Здесь так много необычного! Например, коктейль ярко-зеленого цвета, приготовленный из гуараны и листьев коки. Именно эти растения использовались когда-то индейцами в качестве энергетиков.

Следующая уникальная смесь известна со времен Империи инков: кукурузная чича, розовые клубни уллюко и виноградная водка писко – тонизирует невероятно.

чича перуанский ресторан

Коктейль, известный как национальное достояние страны, можно попробовать в нескольких оригинальных вариациях. Называется этот напиток писко сауэр.

Винная карта ресторана достаточно богатая, в ней собрана прекрасная коллекция вин Чили, Аргентины, Южной Африки, Австралии, Испании и других стран. Есть шампанское и игристые вина.

Попробовать все удивительные блюда и напитки за один раз просто невозможно. Это значит, что ресторан «Чича» явно придется посетить не единожды.

Интерьер

В целом обстановку можно назвать лаконичной. Просторные уютные залы, мягкие диваны и кресла, теплые оттенки и много натурального дерева в отделке, большие окна и приятный свет. Атмосферности придают необычные детали интерьера: картины, живые растения, шкафы для вина, небольшие статуэтки, раскрашенные яркой краской стволы деревьев. Каждую деталь хочется разглядывать, изучать, они создают совершенно особенное настроение.

чича ресторан перуанской кухни

Гости могут выбрать место для себя возле открытой кухни, за столиками в уютном зале, возле барной стойки или на летней веранде.

Музыка отлично дополняет атмосферу, но звучит при этом негромко, что позволяет вести разговоры комфортно, не повышая голоса и не напрягая слух.

Ресторан «Чича»: отзывы

На популярном интернет-ресурсе «Трипадвизор», где гости оставляют отзывы о кафе и ресторанах, это заведение получило достаточно высокую оценку – четыре балла. Гости хвалят спокойную, умиротворяющую атмосферу, считают ценовую политику приемлемой для ресторана такого уровня.

Что касается кухни, то ряд блюд находят вкусными, про некоторые говорят, что еда здесь на любителя. Посетители хвалят дружелюбный и веселый персонал, отмечают эффектную подачу блюд.

Это место советуют тем, кто готов решиться на эксперимент. Но все же некоторые гости немного разочарованы интерьером, так как ожидали увидеть нечто более экзотическое, также высказывают замечания по поводу размера порции.

Адрес ресторана

Ресторан «Чича» находится по адресу: Москва, Новинский бульвар, 31. Это ТДЦ «Новинский пассаж». Номер телефона +7 495 725 2579. Ближайшие станции метро - «Баррикадная» и «Краснопресненская».

Для тех, кто предпочитает пользоваться личным транспортом, рядом со зданием ТДЦ есть удобная парковка.

Забронировать столик можно через удобную форму, размещенную на сайте ресторана, или по номеру телефона, указанному выше.

Ресторан «Чича» в Москве – это отличное место для романтического свидания, встречи с друзьями или приятного семейного вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какой то микс...а не перуанская кухня..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.