Черные угги – вневременная классика повседневного стиля

Каждый новый модный сезон приносит с собой множество тенденций в одежде и обуви. Однако популярность чёрных угги остаётся неизменной уже несколько лет подряд. Это не вызывает удивления из-за их универсальности, комфорта и возможности создавать эффектные повседневные образы с различными дополняющими элементами гардероба.

Чёрные угги можно назвать современной классикой, ведь к практичности моделей добавляется ещё и универсальность цвета. Обувь украсит ваши образы с начала осени и до середины весны, останется лишь сочетать её с другими деталями одежды и аксессуарами.

угги черные короткие

Характеристики и используемые в изготовлении материалы

Угги – это не только женская обувь. Можно подобрать и мужские и детские модели самых различных фасонов и расцветок. Традиционно чёрные угги производятся из натуральной овчины, которая обеспечивает непревзойдённую теплорегуляцию. Сапоги можно носить как в скрипучий мороз, так и при невысоких плюсовых температурах. Угги достаточно удобные, чтобы рассматривать их как обувь на каждый день для активных леди, и с оглядкой на это стилизовать новые образы.

Многие сравнивают угги с валенками или со спортивными дутиками благодаря их теплоте и комфортности. Однако, именно эксклюзивный стиль этой обуви превратил её в ведущий модный тренд нескольких последних сезонов.

угги черные

Короткие угги

Сапоги могут быть короткими и высокими. Первый вариант больше популярен в осеннем и весеннем сезонах. Высота коротких угги составляет около 25 см и меньше. Подошва сапог около 13 мм. Она пружинистая и хорошо амортизирует при ходьбе.

Оригинальные сапоги достаточно дорогие, однако, можно приобрести не менее красивые и практичные модели из искусственных материалов-аналогов, которые будут по карману широкому кругу потребителей.

Немного истории

Родиной угги традиционно считается Австралия. Там это была обувь сельскохозяйственных работников, быстро согревающая ноги в холодном климате. Во время Первой мировой войны их носили лётчики, а в 60-е годы обувь появилась и в сфере спорта. Серферы грели в них ноги после заплывов в прохладной воде.

В современном мире угги стали неотъемлемой деталью женского и мужского гардероба на каждый день. Они подойдут для похода в магазин, прогулки на улице или поездки на дачу. Угги (чёрные, коричневые, бежевые, серые, синие) как дополнят однотонный наряд, так и станут центральным цветовым акцентом, если подобрать красные, малиновые, бордовые, зелёные или серебристые модели.

угги черные фото

Основные преимущества

Для всех сомневающихся в выборе этой стильной и практичной обуви, стоит ещё раз озвучить для себя все достоинства и недостатки. Ко второй категории многие причисляют их неэстетичный вид, однако вкусы меняются с каждым днём. То, что ещё вчера казалось диковинкой – сегодня становится естественной составляющей стильного женского гардероба.

Угги чёрные (короткие и длинные) можно назвать универсальной моделью на все случаи жизни, ведь они подойдут к наряду любого цвета. Стоит выделить следующие преимущества этой обуви:

- Стиль. Неизменно привлекательный повседневный образ станет быстрым решением в любой ситуации, когда нет времени на тщательное продумывание внешнего вида. Чёрные угги хорошо сочетаются практически с любой повседневной одеждой.

- Натуральные материалы. Замша снаружи и толстый овечий мех внутри обеспечивают идеальный теплообмен. Ноги дышат и не приобретают неприятный запах после длительного ношения.

- Тепловые свойства. В этом случае стоит обратить внимание на угги из естественных материалов с овчиной, так как только они обеспечат несравнимые теплоту и комфорт.

- Практичность. Низкая подошва, свободный верх и голенище дарят свободу движения. Можно носить их с джинсами, юбками, шортами и платьями в стиле casual. И лёд, и снег не станут преградой в стилизации. Угги устойчивые и пружинистые.

черные угги

С чем носить чёрные угги

Эта обувь традиционно идёт без каблука (хотя есть исключения), и хорошо сочетается с повседневной одеждой. Угги не подойдут для стилизации офисного образа, предполагающего дресс-код.

- С толстовкой. Это классическое сочетание на каждый день. Дополните образа джинсами скинни или бойфрендами. Из аксессуаров обратите внимание на шапки бини, шарфы, и спортивные митенки. Короткий пуховик или дублёнка завершат зимний стиль.

- С водолазками. Облегающий верх отлично сбалансирует свободный низ и объёмную обувь. Дополните наряд причёской с собранными наверх волосами, и получится эффектный стиль на каждый день.

- Угги чёрные (кожаные) с платьем или юбкой. Для мокрой и дождливой погоды можно подобрать другой вариант обуви. Кожаные угги более практичны в уходе и имеют характерный блеск. В сочетании с платьем или юбкой они будут смотреться ярко и нарядно.

угги черные кожаные

Угги чёрные (фото в глянцевых журналах подтверждают это неоднократно) предпочитают и мировые знаменитости. Эта практичная, тёплая и стильная обувь продолжает завоёвывать новых поклонниц, умеющих ценить простоту, шик и комфорт повседневных образов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.