"Звездный путь: Вояджер": актеры и роли, фото

На протяжении многих лет поклонники фантастики смотрят и пересматривают «Звездный путь: Вояджер». Актеры, исполнившие главные роли, проявили себя и в других проектах, но многие их помнят именно по этому сериалу.

Роберт Пикардо

Актер, подаривший свой голос Доктору и появившийся в одной из серий в роли Льюиса Циммермана, с раннего детства мечтал сниматься в фильмах. Но его родители считали эту профессию несерьезной и не желали для своего сына такой жизни, несмотря на его талант. Судьбу будущего актера решила встреча с известным композитором Леонардом Бернстайном.

"Звездный путь: Вояджер" актеры
После этого жизнь молодого человека резко изменилась. В 19 лет он поступил в Йельский университет. Получив степень бакалавра, молодой актер стал пробовать свои силы в театре. Как и многие актеры сериала «Звездный путь: Вояджер», Роберт Пикардо получил свой первый опыт игры именно на сцене.

Театр принес и первую славу молодому актеру. Сначала он стал узнаваемым среди поклонников этого вида искусства, а затем попробовал свои силы и перед камерой. За свою карьеру Пикардо снялся почти в двух сотнях фильмов, среди которых «Гремлины – 2» и «Звездные войны».

Роксанн Доусон

Среди зрителей разных возрастов был популярен сериал «Звездный путь: Вояджер». Актеры, исполнившие главные роли, прославились. Но для многих из них этот проект стал единственным удачным. Среди таких актеров и исполнительница роли Б’Еланны Торрес Роксанн Доусон.

"Звездный путь: Вояджер" актеры и роли
Доусон начинала свою карьеру в мюзиклах и довольно быстро стала любимицей среди театралов. Но этого актрисе было мало. Она хотела также прославиться и ролями в фильмах и сериалах. Для того чтобы проверить свои силы и заработать денег, Доусон бралась практически за все предложения. Она успела сыграть и роли второго плана, и в эпизодах, и даже главные роли. Но все же сериал «Звездный путь» стал самым успешным проектом в её карьере.

Непохожие друг на друга люди снялись в сериале «Звездный путь: Вояджеры». Актеры смогли проявить себя не только в фильмах и сериалах, но также в других направлениях искусства. Роксанн Доусон обнаружила в себе талант писателя и издала три научно-фантастических книги.

Однако, не актерская деятельность, а режиссура и продюсирование стали дорогой Доусон к успеху. Она участвовала в создании таких прославленных сериалов, как «Зачарованные», «Менталист», «Герои». Роксанн также сняла и собственный фильм. Кроме того, она выступила в качестве режиссера нескольких серий «Обмани меня».

Роберт Белтран

Многие актеры «Звездного пути: Вояджер» начинали свою творческую карьеру в театре. Не стал исключением и Роберт Белтран, исполнивший в сериале роль командующего Чакотай. Именно театральные подмостки и работа со зрителем стали для актера самой настоящей любовью. Однако, он успел проявить себя и перед камерой.

"Звездный путь: Вояджер" актеры фото
Сериал «Звездный путь: Вояджер» актеры называли своим главным проектом. Роберт Белтран вызвал интерес публики и, благодаря своей роли в фантастической истории, привлек новых зрителей в театр. После участия в «Звездном пути» он еще несколько раз появлялся на экранах в небольших ролях. Однако, любовь к сцене пересилила. Тогда он перестал сниматься и вернулся к истокам.

Белтран не только сам выступает на сцене, но и занимается постановкой классических произведений.

Итан Филлипс

До участия в сериале «Звездный путь: Вояджер» актеры снимались также и в других проектах. В серии фильмов «Зубастики» успел зарекомендовать себя Итан Филлипс. В научно-фантастическом сериале про путешествия по бескрайним просторам Вселенной актер сыграл роль инопланетянина Ниликса. Его непросто узнать в гриме, однако, появление этого актера на различных конференциях вызывало восторг у поклонников проекта.

После съемок в сериале «Звездный путь: Вояджер», актеры и роли которого много раз освещались в журналах на научно-фантастическую тематику, Филлипс не завершил карьеру. Он появился в нескольких сериалах и фильмах. Актер сыграл со знаменитыми коллегами и поработал с культовыми режиссерами. Например, он отметился в фильме Вуди Аллена «Иррациональный человек», сыграв с Эммой Стоун и Хоакином Фениксом.

Джери Райан

Считаются одним из основных составляющих успеха сериала «Звездный путь: Вояджер» актеры. Фото состава украшали обложки многих журналов. И среди всех особенно выделялась очаровательная Джери Райан, сыгравшая Семь-из-девяти, девушку из расы боргов.

актеры сериала "Звездный путь: Вояджер"
Для Джери участие в научно-фантастическом сериале стало ступенью лестницы, ведущей к карьере звезды сериалов. До роли инопланетянки актриса уже появлялась на экранах, но именно эта роль привлекла к ней внимание не только зрителей, но также режиссеров и сценаристов. Когда съемки научно-фантастического проекта были завершены, Райан предложили роль, написанную специально для неё. После этого актриса сыграла в фильме «К черту любовь!», в котором получила свою первую главную роль.

Популярность среди молодого поколения зрителей Джери Райан заслужила после роли в инди-комедии «Последний человек на земле». В этом проекте она исполнила роль единственной оставшейся на планете женщины.

Кейт Малгрю

Многие зрители полюбили сильную и смелую Кетрин Джейнвей, капитана корабля. Её сыграла американская актриса Кейт Малгрю. Актриса довольно рано начала сниматься, но первые роли не приносили ей успеха. Она появлялась в качестве персонажа второго плана или приглашенной актрисы. Настоящим прорывом стало участие в сериале «Звездный путь: Вояджер». Кейт стала кумиром почти для всех зрительниц.

Однако, после успеха сериала Кейт на долгое время исчезла с экранов. Она появлялась с неяркими ролями в сериалах, которые не получили широкой известности. Ожидая интересный проект, актриса отказалась от дальнейших съемок и вернулась в театр.

актеры "Звездного пути: Вояджер"
В 2015 году Кейт получила роль русской заключенной Галины Резниковой по кличке Ред в сериале «Оранжевый – хит сезона». Ради этого проекта актриса изменила прическу, перекрасила волосы в рыжий и долгое время совершенствовала русский язык. Роль Резниковой вернула Малгрю былую славу. Она стала кумиром для многих зрителей и зрительниц, благодаря своему яркому и неоднозначному персонажу.

Сериал "Звездный путь: Вояджер" стал главным проектом в фильмографии каждого из снявшихся в нем актеров. К сожалению, для многих он же стал и единственной победой. Однако, среди актерского состава были и те, кто смог увеличить свою популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.