Физические упражнения для повышения потенции в домашних условиях (комплекс)

Не секрет, что довольно многие современные мужчины в возрасте после 40 лет (а иногда, даже и ранее) начинают испытывать сложности интимного характера. Вернее, это глубочайший секрет: не дай бог кто-нибудь из товарищей или сослуживцев узнает, что ты сегодня оказался несостоятельным в постели! Поэтому практически все представители сильной половины человечества предпочитают замалчивать подобные проблемы, пуская дело на самотек. А зря!

физические упражнения для повышения потенции

Ищем виноватого?

Очень распространенное мнение: мол, стрессы, окружающая экология, бешеный ритм городской жизни, несбалансированное питание, излишний вес, даже внешность уже немолодой спутницы – виноваты кто и что угодно! Конечно же, не без того: негативные факторы современного существования вносят свою лепту в состояние мужского организма и притупляют основной инстинкт. Но, как правило, во многих случаях еще возможно внести коррекцию и попытаться выправить положение даже самостоятельно, не обращаясь к соответствующему врачу. Один из таких реально действующих методов – физические упражнения для повышения потенции, о которых и будет рассказано в данной статье. Они не слишком сложны, большинство по силам даже людям, давно забросившим гантели и бег, тренировки и занятия спортом.

физические упражнения для повышения потенции мужчин

Физические упражнения для повышения потенции в домашних условиях

Казалось бы, всего-то и нужно: начать регулярное выполнение. Но здесь, на первом этапе, многие мужчины сталкиваются с собственной ленью, неспособностью организовать физические упражнения для повышения потенции с достаточной регулярностью и эффективностью. Мешать могут разные факторы, среди которых и стеснение, и недостаток времени, и боязнь насмешки окружающих. Вот несколько советов, чтобы выработать в себе привычку выполнять физические упражнения для повышения потенции каждый день, вне зависимости от собственного настроения и косых взглядов недоброжелателей.

Советы, проверенные на практике

  1. Просыпайтесь на час раньше (или хотя бы на полчаса). За это сэкономленное, отнятое у сна, время вы сможете выполнить не торопясь весь необходимый комплекс, и подготовится к дальнейшей работе или службе в будние дни.
  2. В выходные старайтесь выбираться на природу и там, в уединении, при повышенной концентрации внимания вы сможете выполнить физические упражнения для повышения потенции наиболее эффективно. А результат не заставит долго ждать!
  3. Отбросьте некоторые привычки, довольно вредные для вашего организма. Среди них: курение и чрезмерное употребление алкоголя (особенно пива в больших количествах), обжорство (особенно на сон грядущий), сидячий образ жизни.
  4. Старайтесь вообще больше двигаться, ходить, не замирать на месте. А если вам по работе приходится долгое время сидеть, к примеру, за компьютером, то нужно постоянно менять позу или соорудить специальное приспособление для работы стоя.

Уже такое, незначительное, на первый взгляд, изменение распорядка и рациона питания, избавление от вредных привычек, может привести к значительному усилению потенции и желания секса. А физические упражнения для повышения потенции мужчин дополнят и закрепят полученный эффект. А теперь переходим непосредственно к самой методике.

Качаем РС-мышцу

Эта мышца в человеческом теле тянется от лобка до крестца, и выполняет функции поддержки ануса и смежных органов полости. А еще эта важная мышца подчиняется нерву, который осуществляет контроль над половыми органами и задним проходом и является своеобразным генератором сексуальной энергии. Поэтому, накачивая ее, мы сможем прибавить жизненной силы половым органам.

комплекс физических упражнений для повышения потенции

Упражнение №1 «Подтягивание»

Исходное: можно сесть на пятки, стул или подушку. Главное, чтобы спина была ровная, а мышцы тела расслабленные. Для визуализации нужно четко представить себе, где данная мышца находится (к примеру, посмотреть в атласе человеческого тела через поисковик интернета).

Выполнение: напрягаем соответствующую мышцу секунды на три, не более (для начала). Если не получается, то можно начинать и с одной секунды, все равно, эффект будет, а постепенно вы увеличите время.

Продолжительность: делаем не более 10 подходов. В результате выполнения должно появляться впечатление, что область таза подтягивается вверх (ощущения, как будто мышца подтягивается на воображаемом турнике).

Когда данная мышца окрепнет, а это может произойти примерно через неделю регулярных занятий, можно увеличить длительность каждого подхода до 10 секунд. Но не стоит и тогда сокращать ее резко, лучше напряжение наращивать постепенно. Для особо продвинутых: курс можно довести до 300 подтягиваний в сутки!

физические упражнения для повышения потенции фото

Вариации: лежа и стоя

  1. Для особо ленивых или для тех, кто не может ровно сидеть по состоянию здоровья, можно предложить вариант того же упражнения в положении лежа. Необходимо лечь на спину, а ноги слегка подогнуть и раздвинуть. Мышцы тела должны находиться в расслабленном состоянии. В остальном – рекомендации к выполнению те же.
  2. Стоя также можно заниматься прокачкой РС-мышцы (это особенно подходит для особо занятых мужчин). Ноги расставляем врозь. Напрягаем вышеуказанную мышцу, как будто нам необходимо прервать процесс мочеиспускания. Член приближается к животу, яички поджимаются выше, чем обычно. Удерживаем позицию 10 секунд. Дыхание – не задерживаем, дышим свободно и глубоко.

физические упражнения для повышения потенции в домашних условиях

Приседания

Хороший эффект оказывают и обыкновенные приседания с вытянутыми руками. Только стопы при этом нужно немного вывернуть наружу, а ноги чуть расставить, и в таком положении делать физические упражнения для повышения потенции (фото – вверху). Еще очень важно при выполнении данного упражнения напрягать ягодичные мышцы. Ступни не отрываются от пола, а само движение присеста происходит достаточно глубоко. В нижнем положении задерживаемся на несколько секунд при напряженных ягодицах. Затем – постепенно выпрямляем ноги. Повторяем до 20 раз. Но с непривычки такая нагрузка может оказаться непосильной. Попробуем начать хотя бы с 5 полноценных приседаний.

Вращение тазом

Это известное всем упражнение улучшает циркуляцию крови в областях малого таза. Выполняем стоя, с большой амплитудой по 30-40 раз в каждую сторону.

Удерживание камня

Представьте, что у вас между ног – камень или футбольный мяч. Напрягите мышцы ног, как будто вы его удерживаете (ноги раздвинуты в положении стоя) выполните до 10 подходов по 3-5 секунд каждый. Со временем продолжительность сжатия воображаемого камня можно увеличить.

Арка

Лягте на спину. Руки вдоль туловища. Поднимаем и опускаем область таза над поверхностью пола. Спина остается прижатой. Выполняем поначалу 10 раз. Затем время выполнения можно продлить.

физические упражнения для повышения потенции мужчин

Комплекс физических упражнений для повышения потенции

В данной статье мы привели лишь несколько самых основных упражнений для восстановления мужского потенциала. Их разработано великое множество в различных оздоровительных системах мира. Но совет: не разбрасывайтесь, и начните хотя бы с вышеперечисленных. Поверьте, для обычного мужчины, который уже забыл, что такое регулярные тренировки, и это будет достаточно эффективно. И самое главное: все упражнения нужно выполнять в комплексе и регулярно (желательно утром и вечером). Лишь тогда вы почувствуете устойчивый эффект от занятий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.