Лучший пластырь от курения: отзывы

Многие века человечество сталкивается с таким явлением, как табакокурение. Никотиновая зависимость является одной из наиболее острых проблем для здоровья людей и экологии. Практически каждый человек своей жизни пробовал курить сигареты, однако некоторые смогли вовремя отказаться от этой пагубной привычки. Другие продолжают курить по сей день.

Проблема курения

На данный момент в России наиболее большое количество сигарет в день выкуривают мужчины (примерно по одной пачке в день).

Женщин, которые сталкиваются с никотиновой зависимостью, в нашей стране чуть меньше. Однако около 42 миллионов россиян курят каждый день.

Данные, которые приводится в этой статистике, ужасающие! Первую сигарету человек употребляет еще ребенком, в возрасте от 11 до 15 лет. При этом сразу же его вредная привычка переходит в зависимость. На данном этапе на ребенка влияют многие факторы, такие как плохая компания, погоня за повышением авторитета среди ровесников.

Курение в детском возрасте

Следующий этап, на котором человек может встретиться с соблазном начать курить, это университет. Приходя в новый коллектив, человек хочет как-то выделяться, найти общие темы для разговора, поэтому он следует за толпой и начинает курить.

Курение у студентов

Негативная сторона никотиновой зависимости

Если говорить об изменениях, которые могут наблюдаться после долгого злоупотребления курением, то, прежде всего, это ухудшение здоровья в целом. Человек становится слабым и малоактивным, потому что его системы органов работают намного хуже.

Никотин негативно влияет на эмаль зубов, стимулирует развитие кариеса, болезни десен. Если курить на протяжении многих десятилетий, то в конце жизни у человека уменьшается шанс на сохранение зубов.

Последствием табакокурения является появление у человека неприятного запаха изо рта, от его рук, кожи, волос, пота и одежды.

Что касается кожи, то наблюдается воспаление, преждевременное ее старение, потеря влаги и упругости. Также портятся ногти. Они желтеют от воздействия на них никотина, который попадает как из организма, так и вследствие держания сигареты.

Заболевания, возникающие от курения

Никотин оседает на всех структурах дыхательной системы. Голосовые связки начинают хуже смыкаться, вследствие чего происходит изменение тембра, понижение голоса. Эти последствия наиболее важны для людей, инструментом работы которых является голос. Если продолжить наблюдать за речевым аппаратом, то на языке наблюдается налет из никотиновых отложений.

Больше всего страдают легкие. На всех их структурах (бронхах, бронхиолах) существует слой из никотина. Следствием этого является ухудшение дыхания в целом. При интенсивной ходьбе или беге появляется одышка.

Курение влияет на сердечно-сосудистую систему. В первую очередь страдают сосуды. Они становятся хрупкими из-за постоянного сужения.

Последствием этого могут быть такие заболевания, как купорос, варикоз, инсульт, инфаркт, сердечные болезни. Для сердца курение однозначно имеет негативный характер. На него оказываются непомерные нагрузки, которые изменяют его работу. Пульс учащается, и сердце быстрее изнашивается.

Вследствие курения в организме происходит кислородное голодание, которое также влияет и на дыхательную и кровеносную системы.

Курение и рак легких

Следствием курения является рак. Он может возникнуть в ротовой полости. Это может быть рак губы и десен, щек или языка. Он может спуститься по трахее к голосовым связкам и легким.

Также рак может возникнуть не только в сердечно-сосудистой или дыхательной системе, это может быть рак любых внутренних органов, потому что, попадая в кровь, компоненты сигареты убивают организм.

Рак легких

Способы бросить курить

Приводя статистические данные, вновь мы можем увидеть, что каждый курящий человек в среднем пытается бросить курить пять-семь раз. Каждая попытка кончается неудачей, потому что табакокурение вызывает сильную зависимость.

Существует множество способов для того, чтобы покончить раз и навсегда с вредной привычкой. Каждый раз человеку мешают определенные факторы, любой стресс может вывести человека на то, чтобы сделать перерыв и покурить. Соблазнов много, например, на работе, во время брейка, люди целыми офисами уходят на перекур. На любых праздниках и мероприятиях один курящий человек может увести за собой многих людей, которые находятся на стадии избавления от вредной привычки.

Перекур в офисе

Одним из наиболее современных и действенных способов избавления от пагубной зависимости на данный момент является никотиновый пластырь. В современном фармацевтическом производстве существует множество видов пластырей. Каждый год выпускают как минимум пять высокоэффективных новых моделей. И все-таки, какой пластырь от курения лучше, по отзывам потребителей?

Механизм работы пластырей

Основной механизм работы пластырей против курения можно описать следующим образом. У человека со стабильной длительной зависимостью наблюдается определенный уровень никотина в крови. При его понижении возникает желание восполнить его, то есть покурить. Пластыри же замещают этот недостающий уровень от сигарет посредством компонентов, которые находятся в нем. Поэтому в организме не возникает сильного стресса.

Если говорить простым языком, положительный эффект от никотина перенаправлен на то, чтобы человек курил меньшее количество сигарет в день.

Употребление никотинового пластыря занимает продолжительное время, но намного повышает шансы на то, что человек полностью бросит курить, при этом вряд ли вернется к этой привычке снова.

Определенная часть никотина, которая содержится в самом пластыре, постепенно поступает в течение дня в кровь человека. Дозировка может быть различной, все зависит от того, как долго и как много вы курите. Обычно, если человек выкуривает в среднем по 5-10 сигарет в день, то ему достаточно применять пластырь ежедневно, менять в определенное время суток. При этом используют всего лишь один пластырь в течение 12-16 часов. В ночное время организму нужно давать перерыв.

Отказ от курения

Применение никотинового пластыря

Естественно, пластырь является медикаментозным средством, поэтому перед любым применением необходимо обговорить этот вопрос со специалистом. Обратитесь к наркологу, он даст вам точные рекомендации к применению.

Чаще всего женщины стремятся отказаться от курения в тот момент, когда они находятся в положении или стремятся забеременеть. В это время нужно быть наиболее осторожным с никотиновым пластырем, потому что изменение уровня вещества в крови также влияет на здоровье и состояние организма. Резко понизив или повысив его, вы можете прийти к неутешительным последствиям, поэтому обязательно обратитесь к вашему доктору. Скорее всего, он назначит вам пластырь с самой минимальной дозировкой, который не навредит организму матери и ребенка, но при этом поможет отказаться от вредной привычки.

Курение во время беременности

Если вы резко решили бросить курить, то делать этого нежелательно. Данная затея приведет к срыву и возвращению к сигарете. Это произойдет потому, что привычка вырабатывается годами, возникает определенная зависимость. Для этого как раз и необходим пластырь против курения. В этой ситуации, после отказа от первой сигареты, через 7 часов, концентрация никотина в крови достигает своего минимума. В этот момент в работу вступает никотиновый пластырь, который возмещает количество вещества. При этом у человека не возникает желания пойти покурить, потому что его центральной нервной системе был послан сигнал о том, что никотина в крови достаточно и курить не нужно. Приняв решение о необходимости избавиться от зависимости, человек задается вопросом, какой пластырь от курения лучше? Отзывы помогут разобраться в этом вопросе. О них мы поговорим позже.

Правила использования пластыря

Как использовать средство:

  1. Перед тем как применить любой никотиновый пластырь, необходимо обратиться к врачу. Узнать о пластыре от курения, какой лучше, можно, если прочесть отзывы тех, кто ими воспользовался.
  2. Убедитесь в том, что у вас нет аллергии на пластырь.
  3. Найдите чистый участок вашего тела, на котором меньше всего волос. Чаще всего это предплечье или же ключица. Если на теле слишком много растительности, побрейте небольшой участок. Пластырь занимает не так много места, а волосы потом обязательно отрастут.
  4. Приступая к использованию пластыря, снимите защитную пленку и поместите средство на выбранный вами участок. Прижмите его и убедитесь в том, что пластырь хорошо прикреплен и не изменит своего положения в течение дня.
  5. После того как вы использовали пластырь, хорошо помойте место крепления, с помощью мыла и антисептика.
  6. Не забывайте удалять средство перед душем.
  7. Обязательно снимите пластырь по истечении его срока работы и замените новым. Не оставляйте его на ночь.
  8. Помните, повторно один и тот же кусок использовать нельзя.
  9. Приклеивая никотиновый пластырь, используйте новое место для достижения лучшего эффекта.
  10. Перед применением внимательно прочтите инструкцию. Ознакомьтесь с противопоказаниями и возможными побочными действиями.

Лучшие пластыри от курения

На сегодняшний день лидером на рынке является никотиновый пластырь "Никоретте". Именно о нем самые положительные отзывы. Существует несколько видов этого средства. Все они делятся по количеству никотина, который содержится в нем. Однако он также может отличаться по форме. Это зависит от того, на каком месте вы хотите его прикрепить и какова площадь соприкосновения.

Никотиновый пластырь

Какие преимущества "Никоретте" имеет, например, перед пластырем от курения "Никвитин"? В первую очередь, это то, что его можно оставлять на коже от нескольких часов до суток. Все зависит от времени действия, которое указано в инструкции. Помимо этого, его не нужно менять в течение дня. Также он является полупрозрачным и не заметен на коже. В отзывах о пластыре от курения "Никоретте" люди замечали ощутимый эффект, многие сократили количество выкуриваемых сигарет на пути к полному отказу от курения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.