Препарат "Гепабене": аналоги, инструкция по применению, отзывы и состав

Многие люди сталкиваются с проблемами, связанными с функциями печени. Это могут быть хронические гепатиты, холециститы. При этих заболеваниях ухудшается отток желчи, что приводит к ее застою и развитию печеночной недостаточности. Если часто беспокоит боль в правом подреберье, тошнота и горечь во рту, то нужно обратиться за помощью к терапевту. Этот специалист назначит УЗИ, компьютерную томографию печени. По результатам будет поставлен правильный диагноз и назначено профессиональное лечение. Прекрасно зарекомендовал себя препарат «Гепабене». Он имеет растительное происхождение, и многие пациенты с его помощью избавились от имеющихся проблем со здоровьем.

Состав таблеток «Гепабене»

Препарат обладает желчегонным и гепатопротекторным свойством. Лекарство имеет растительный состав. Выпускается в форме желатиновых капсул. Таблетки имеют светло-коричневый цвет. В середине находится порошок оранжевого цвета. Состоит препарат из сухого экстракта травы дымянки, которая содержит протопин, и плодов расторопши пятнистой в виде сухого экстракта, содержащей силимарин.

Вспомогательные компоненты капсул - крахмал кукурузный, макрогол, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат. Капсула состоит из желатина, оксида красного железа, оксида черного железа, титана диоксида и воды дистиллированной. Такой уникальный состав имеют капсулы «Гепабене». Аналоги препарата будут представлены ниже.

гепабене аналоги

Фармакологическое действие

Капсулы «Гепабене» имеют комбинированный состав. Экстракт дымянки лекарственной содержит алкалоид фумарин. Благодаря такому веществу снимается спазм желчного пузыря и его протоков, желчь легче проникает в кишечник. Также приходит в норму количество вырабатываемого секрета.

В экстракте плодов расторопши есть силимарин. Он прекрасно помогает при интоксикациях. А самое важное, способствует появлению новых клеток в печени. Таблетки «Гепабене» помогают справиться с различными патологическими процессами в печени. После поступления в желудок лекарство соединяется с желчью и вступает в процесс расщепления в печени и кишечнике. Вся информация находится в упаковке капсул «Гепабене». Инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги - все это можно изучить перед началом лечения.

гепабене инструкция по применению цена отзывы аналоги

Дозировка капсул «Гепабене»

Лекарство имеет очень удобную форму выпуска. Желатиновые капсулы быстро растворяются в желудке. Принимать средство рекомендуется во время еды. Содержимое капсулы не нужно высыпать. Пить надо только целиком. Запивать препарат нужно большим количеством воды. Взрослым стоит принимать по одной таблетке три раза в сутки.

Если в ночное время беспокоит боль, то перед тем как лечь в постель, стоит принять еще одну дозу. Максимальная терапевтическая норма не должна превышать шесть капсул. Все количество стоит распределить на три приема.

Многих смущает на лекарство «Гепабене» цена. Аналоги этих капсул можно найти гораздо дешевле. За одну упаковку придется заплатить около 300 рублей.

гепабене цена аналоги

Передозировка

До этого времени медицине неизвестны случаи передозировки. При возникновении признаков отравления нужно немедленно обратиться к врачу. При взаимодействии с другими лекарственными формами капсулы не теряют своих свойств. Следует принимать согласно указанной дозировке капсулы «Гепабене». Аналоги препарата также стоит использовать строго по инструкции.

Побочные явления

Возможно при лечении капсулами «Гепабене» развитие аллергической реакции. В таком случае можно дополнительно принимать антигистаминные средства. В редких случаях может участиться мочеиспускание. Подозрительный симптом - диарея. При возникновении плохого самочувствия стоит незамедлительно обратиться к специалисту. Перечисленные симптомы могут свидетельствовать о развитии гиперчувствительности.

Хранить лекарство необходимо в сухом месте, температура воздуха не должна превышать 25 градусов. Обязательно стоит прятать препарат от детей. Срок реализации средства составляет пять лет.

Лекарство имеет растительное происхождение. В связи с этим очень мало побочных действий имеет препарат «Гепабене». Инструкция по применению, цена, аналоги - все это важная и необходимая для пациентов информация.

гепабене цена отзывы аналоги

Показания и противопоказания препарата «Гепабене»

Медицинское средство назначают как сопутствующее при комбинированном лечении застоя желчи в желчевыводящих путях. Также его можно использовать при хронических формах холецистита, для лечения и профилактики различных форм гепатита. Также при сильном отравлении и хронических токсических изменениях в печени могут быть назначены капсулы. Всю информацию о правильном использовании капсул «Гепабене» (инструкция по применению, аналоги, дозировка) стоит изучить перед началом лечения.

Нельзя принимать капсулы при острых воспалительных состояниях печени и желчных путей. Противопоказанием является возраст до 18 лет. В редких случаях может развиваться гиперчувствительность к отдельным компонентам. В период лечения капсулами «Гепабене» пациенты должны принимать только те лекарства, что назначил врач. Стоит строго соблюдать специальную диету и режим, не употреблять алкогольные напитки.

Отзывы о препарате «Гепабене»

О лекарственном средстве можно услышать немало положительных высказываний как со стороны пациентов, так и врачей. Обусловлено это натуральным составом средства. Побочные явления практически не возникают. И даже при передозировке плохих последствий не будет. Однако принимать препарат все же стоит в соответствии с инструкцией.

Негативные отзывы чаще всего связаны с возможной гиперчувствительностью некоторых пациентов. Людям, которые имеют склонность к аллергическим реакциям, лечение стоит начинать после консультации с врачом.

Заменители капсул «Гепабене». Аналоги, их состав и свойства

Есть множество аналогов препарата. Они имеют похожий состав и те же показания к применению. Наиболее востребованными являются таблетки «Левосил», «Симепар», «Юнилив». Прежде чем найти заменитель капсулам «Гепабене», цена, отзывы, аналоги которых рассматриваются в статье, нужно посоветоваться с врачом.

Таблетки «Левасил»

Прекрасный гепатопротекторный препарат. В состав лекарства входит силимарин и витамины группы В. Показаниями к применению считаются цирроз печени, жировой гепацитоз, токсические поражения печени. Побочные эффекты возникают редко. В основном это аллергические высыпания и диарея. Нельзя назначать таблетки детям до 6 лет. Дозу выбирает врач в индивидуальном порядке. В основном она колеблется от 40 до 140 мг в сутки. В случае передозировки наступает поражение мышц.

Лекарство имеет все характеристики, как у капсул «Гепабене». Аналоги этого средства подходят для лечения печени не хуже оригинального препарата.

гепабене инструкция по применению аналоги

Препарат «Симепар»

Хороший гепатопротектор. В состав лекарства входит расторопша и витамины группы В. Капсулы имеют желатиновый состав и коричневую окраску. Сверху имеется логотип с надписью "Симепар". Показаниями к применению являются хронический гепатит, цирроз и ожирение печени. Взрослым и детям после 12 лет назначают пить по одной капсуле три раза в день, не разжевывая и запивая большим количеством воды.

гепабене инструкция по применению цена аналоги

При передозировке средства «Симепар» применяют промывание желудка, показано принятие таблеток активированного угля. Такие же меры предосторожности имеет средство «Гепабене». Инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги этого препарата теперь вам известны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.