Как загорать в солярии

Загар - естественное украшение любой представительницы прекрасного пола. В умеренных количествах ультрафиолетовые лучи полезны для здоровья, улучшают иммунитет, повышают концентрацию витамина Д. Понежиться на солнышке и получить шоколадного цвета кожу удается не всегда и не всем. Летние месяцы слишком коротки, отпуск не успеваешь заметить за домашними делами. Поэтому существует быстрый способ загореть - солярий. При этом вы еще и много времени сэкономите. И в любую пору года сможете выглядеть, будто только с южного пляжа вернулись.

Многие хотят выглядеть красиво и привлекательно, но не все имеют представление о том, как правильно загорать в солярии. Существует всего 4 типа кожи, характерных для европейского населения:

1. очень светлая (бледная, с веснушками, загар противопоказан)

2. светлая (загорают плохо, быстро получают ожоги)

3. средняя (хорошо загорают, получают ожог только при длительном пребывании на солнце)

4. темная (быстро темнеют, загар держится долго).

В соответствии с типом кожи определяется возможность и длительность загара в солярии. Если вы сомневаетесь, что можете самостоятельно с этим справиться - обратитесь к врачу дерматологу.

Если вы все же решили понежиться в искусственном ультрафиолете, не лишним будет знать, как загорать в солярии: лежа или стоя? В целом, выбор исключительно за вами. Горизонтальные камеры предпочтительнее для тех, кто устал и хочет отдохнуть во время загара. Однако время сеанса в них составляет около 15-20 минут. Считается, что в таких камерах загар ложится равномернее. В вертикальных камерах сеанс покороче: 5-10 минут. Имеет преимущество тот факт, что отсутствует контакт поверхностей камеры с телом.

Существуют еще и турбосолярии. Они довольно широко распространены повсеместно. Их отличие - более высокая мощность ламп. Сеанс в таких соляриях не должен превышать 8-10 минут.

Существуют определенные правила загара в солярии. Они созданы специально для того, чтобы вы имели возможность быстро приукрасить свое тело и не нанести вреда организму. Как загорать в солярии, вы узнаете из нижеприведенных пунктов.

  • Первый совет: не мойтесь непосредственно перед походом в солярий. Так вы сохраните собственный защитный слой и предотвратите ожог.
  • Снимайте все украшения с тела, не пользуйтесь ароматическими средствами, дезодорантами, питательными кремами перед тем, как загорать в солярии. Обязательно смывайте всю декоративную косметику. Желательно приобрести специальную косметику для загара в солярии. Она не дает коже пересыхать, кожа получает ровный цвет.
  • Во время сеанса настоятельно рекомендуется защитить грудь, лицо, волосы. Если вы носите контактные линзы, то лучше их снять, чтобы не испортить. Перед походом в солярий не принимайте алкоголь, антидепрессанты, транквилизаторы.
  • Татуировки при загаре могут поблекнуть, поэтому прикрывайте разрисованные места.
  • Беременным осторожнее нужно относится к искусственному загару. В маленьких дозах ультрафиолетовые лучи пойдут на пользу плоду. Лучше всего проконсультироваться с врачом о возможности загара в солярии и о продолжительности сеанса.
  • Нельзя загорать людям с кожными заболеваниями типа витилиго или дерматит.
  • Старайтесь не гулять под открытым солнцем после посещения солярия. Между сеансами должно пройти несколько дней.

Облучение ультрафиолетовыми лучами в солярии даже полезнее, чем обычными, солнечными. Здесь отсутствуют лучи типа С, которые очень вредны для человека.

Кроме информации о том, как загорать в солярии, учитывайте необходимость получения искусственного загара. Не забывайте,что чрезмерное поступление искусственного ультрафиолета может вызвать даже онкологические заболевания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.