Как закрыть страницу в контакте?

Социальные сети за последние несколько лет пленили пользователей Глобальной Сети из всех стран мира, и Рунет в этом отношении не стал исключением. Действительно, «убийцы» рабочего времени офисных сотрудников и объекты времяпровождения молодых или не очень домохозяек вызвали в умах пользователей настоящую истерию – многие готовы тратить на соцсети большую часть своего времени. По статистике, каждый третий человек, регулярно выходящий в Интернет, зарегистрирован в одной или нескольких социальных сетях, самой популярной из которых на сегодняшний день является ресурс «Вконтакте». Хорошо это или плохо? Не будем рассуждать об этом, каждый волен решать сам, заниматься ли ему посадкой виртуальных грядок или посвятить своё время чему-то более полезному. Попробуем выяснить, как закрыть страницу в контакте от глаз посторонних, ведь порой некоторые данные, беспечно выкладываемые в эту социальную сеть, становятся доступны тем пользователям, которым они совсем не предназначались.

Вопрос как закрыть страницу в контакте, чаще всего встаёт перед теми пользователями, аккаунты которых подверглись атаке спамеров, либо те, которые увидели свои фото и видео, подвергшиеся чаще всего обработке  на других ресурсах, в большинстве случаев относимых к категории ххх. Также полностью закрыть страницу в контакте могут возжелать те пользователи, которые не желают отказываться от возможностей общения, предоставляемых социальной сетью, но хотят, чтобы их личные данные были доступны к просмотру ограниченным кругом лиц, к примеру, друзьями и близкими родственниками.

 На самом деле, решение вопроса, как закрыть страницу в контакте достаточно сложное, но всё же в соцсети есть несколько полезных инструментов, которыми большинство пользователей просто пренебрегает, либо не знает и не умеет ими пользоваться. Стоит отметить, что способов скрыть свою страницу в контакте достаточно много, и почти каждый из них даёт определённый эффект, но только  для тех страниц, которые не подвержены целенаправленной атаке знающими людьми. То есть нужно понимать, что, даже зная как закрыть страницу в контакте, нельзя быть уверенным на 100%, что личная информация не станет достоянием тех лиц, которые эту информацию возжелали получить по той или иной причине.

Убрать свою страничку от глаз посторонних, либо уберечь от любопытства других пользователей собственные фото, можно применив некоторые из стандартных средств. Первое, что можно сделать – это поэкспериментировать с настройками профиля, сделав его закрытым или приватным.  Стоит отметить, что данное действие, хотя и создаёт определённый барьер для слишком любопытных, но не является действенным методом борьбы с сколь-либо знающими людьми. Дело в том, что способов и методов обхождения закрытого профиля и получения доступа к информации придумано великое множество. И все эти способы выложены в Сеть, то есть ими может воспользоваться любой школьник.

Второй способ скрываться вконтакте – это использование различных скриптов и приложений, также выложенный на просторах Интернета в большом количестве. Для тех, кто решил воспользоваться подобными решениями, также приготовлен не слишком приятный сюрприз – в большинстве случаев такие приложения либо не работают вовсе, либо работают с ошибками, а поэтому малоэффективны. Кроме того, не следует забывать, что под громким именем «Программа, чтобы делать Вконтакте, всё что заблагорассудиться», которая так притягивает неопытных пользователей себя скачать и установить, может нести в себе настоящую угрозу для личных данных пользователя, будучи обычным компьютерным вирусом.    

Можно долго искать способ и метод, но 100% работающего решения от любопытных глаз и злоумышленников никто, к сожалению не найдёт. Хотя… есть один ответ на вопрос, как закрыть страницу в контакте – просто не создавать её!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
закрыть страницу в контакте можно та откройте настройки -> приватность
и во всех полях жмите я Или никто и всё страница закрыта
Копировать ссылку
0
контакт сайт спецорганов.
Копировать ссылку
0
мне нужно закрыть страницу под пароль!чтобы родители не заходили а я могла!кто знает как это зделать !!!???
Копировать ссылку
0
раньше была такая функция и можно было скрыть страницу. куда она делась то?
Копировать ссылку
0
как заблокировать страницу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.