Руляда из курицы и других ингредиентов

Руляда из курицы – отличный вариант холодной закуски. Хотите узнать, как готовится это блюдо? Мы готовы поделиться с вами несколькими интересными рецептами. Желаем успехов на кулинарном поприще!

Руляда из курицы

Рецепт руляды с яичными блинчиками

Список продуктов:

  • яйца – 3 шт.;
  • целая курица;
  • 2 ст. л. молока (любой жирности);
  • чеснок – 3 зубчика.

Инструкция по приготовлению

Шаг №1. Тушку курицы промываем и разрешаем вдоль брюшка. Затем необходимо снять кожу, не порвав ее. Кости и мясо отделяем друг от друга. Филе отбиваем и убираем в сторону, накрыв пакетом. В кастрюлю с водой кладем косточки. Туда же помещаем морковь и луковицу (целиком). Приступаем к варке бульона. Как только жидкость закипит, удаляем пену.

Шаг №2. Зубчики чеснока измельчаем острым ножом.

Шаг №3. В отдельной миске взбиваем яйца и указанное выше количество молока. Солим. Полученную массу выливаем в сковороду. Жарим тонкие яичные блинчики, используя масло.

Шаг №4. На разделочную доску выкладываем куриную кожицу. Солим. Поверх нее должны располагаться пласты мяса. Их тоже солим. Посыпаем измельченным чесноком. Следующий слой – яичные блинчики. Все это сворачиваем в рулет. Начинка должна быть внутри.

Руляда из курицы рецепт

Шаг №5. Куриный рулет заворачиваем в марлю и обвязываем толстыми нитками. Помещаем руляду в кастрюлю с бульоном. Луковицу и морковь надо достать и выкинуть. Варим рулет в течение часа, установив минимальный огонь.

Шаг №6. У нас получилась сочная и аппетитная руляда из курицы. Перед подачей на стол ее нужно охладить под легким прессом. Рулет нарезаем кружочками. Так он приобретет более привлекательный вид.

Руляда из курицы: рецепт с омлетом и ветчиной

Продуктовый набор:

  • ½ стакана молока;
  • несколько горошин перца;
  • 200 г ветчины (любой марки);
  • 5 яиц;
  • 1 ч. л. соли (желательно мелкой);
  • целая курица на 1-1,3 кг.

Практическая часть:

  1. Начнем с разделки куриной тушки. Обрезаем ножки и крылышки. Разрезаем курицу по туловищу и бедрам. Удаляем внутренности и кости. Главное – не повредить кожу. Полученный пласт мяса промываем водой и кладем на салфетку.
  2. Готовим омлет, используя молоко и яйца. Солим.
  3. Курицу выкладываем на доску кожей вниз. Посыпаем солью и специями. Сверху кладем омлет. Следующим слоем будет нарезанная соломкой ветчина.
  4. Скручиваем все это в рулет. Обвязываем шпагатом или толстыми нитками. Можно также поместить рулет в марлю.
  5. Оставшиеся части курицы (крылья, ножки, кости) отправляем в кастрюлю. Заливаем водой. Готовим бульон, установив медленный огонь. Засекаем 60 минут.
  6. Рулет помещаем в глубокую чашку и заливаем полученным ранее бульоном. Ставим на огонь. Как только жидкость закипит, добавляем петрушку, горошины перца и соль. Затем варим 1-1,5 ч.
  7. Сливаем бульон, убираем марлю или нитки. Кладем рулет под гнет. Убираем в холодильник на 2-3 часа. Руляда из курицы подается в охлажденном виде. Ее нарезают тонкими ломтиками. Желаем приятного аппетита!
    Руляда из курицы в духовке

Руляда из курицы в духовке

Необходимые ингредиенты:

  • 1/2 стакана молока (любой жирности);
  • курица (целиком) – 1,5 кг;
  • зеленый лук – 5-6 перьев;
  • средний помидор;
  • яйца – 5 шт.;
  • специи.

Приготовление:

  1. Берем куриную тушку. Отрезаем крылья и ножки до бедер. Кладем курицу так, чтобы грудка оказалась внизу. Ножом делаем разрез в виде перевернутой буквы Y, двигаясь от туловища к бедрам. Кости вместе с хребтом нужно удалить. Делаем это аккуратно, чтобы не повредить куриную кожицу. В итоге у нас получился пласт мяса без каких-либо костей. Промываем его в проточной воде. Затем выкладываем на бумажную салфетку.
  2. В миске взбиваем яйца, добавив специи (к примеру, перец и соль). Выливаем на сковороду и готовим омлет. Полученную массу аккуратно перекладываем в тарелку.
  3. Перчим и солим пласт мяса. Кладем его прямо на приготовленный ранее омлет. Сверху посыпаем измельченным луком.
  4. Теперь начинаем сворачивать все это в рулет. Помещаем его в фольгу. Запечатываем края. Это позволит избежать вытекания сока. Фольгу с содержимым отправляем в разогретую духовку. Куриную руляду необходимо выпекать при 200 °C. Это займет 30 минут.
  5. Руляда из курицы готова. Но подавать ее на стол пока еще рано. Ждем, когда она остынет. Доставать руляду из фольги не нужно. Ставим мясную массу под гнет и убираем на среднюю полку холодильника. Через 3 часа можно достать руляду и подать ее к столу.

В заключение

Содержащиеся в статье рецепты отлично подойдут для начинающих хозяек и опытных кулинаров. Хотите порадовать своих домочадцев вкусным и сочным мясным блюдом? Тогда приготовьте для них руляду из курицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.