Звездочка от насморка

Острый или хронический ринит на сегодняшний день является одним из самых основных и частых проявлений простудных и аллергических заболеваний. Насморк представляет собой явление, которое вызывает массу неприятных ощущений и дискомфорт. Справиться с недугом можно множественными способами, причем, в наши дни люди очень любят отдавать предпочтение сосудосуживающим лекарственным средствам. Однако, наверняка, не все знают, что сосудосуживающие препараты очень быстро вызывают привыкание и перестают оказывать необходимый эффект.

Врачи рекомендуют избавляться от насморка бальзамом Звездочка, который уже на протяжении многих лет является незаменимым средством в народной медицине. Кроме того, это средство используют не только при уже наступившем насморке, но также и в качестве профилактического средства в период эпидемий простудных заболеваний.

Особенности компонентов и свойства Звездочки

Звездочка – это вьетнамский бальзам, который состоит исключительно из лечебных трав и эфирных масел, он абсолютно безвредный для человеческого организма. Это средство может быть в продаже в нескольких формах: в виде крема в баночке, в виде ингалятора для вдыхания носом и в виде жидкости во флаконе.

В состав Звездочки входят следующие компоненты:

  • масло эвкалипта;
  • масло цветков гвоздики;
  • масло коричника и масло мяты.

Что касается свойств этого средства, то оно оказывает противомикробное, отвлекающее и местно-раздражающее действие. Это абсолютно не токсичный и безопасный препарат, который может использоваться и взрослыми, и детьми.

У бальзама Звездочка все же есть один недостаток: он может провоцировать аллергическую реакцию. Однако эта проблема есть у всех лекарственных препаратов.

Если говорить о преимуществах и достоинствах данного лекарственного средства, то они очевидны:

  • препарат состоит исключительно из натуральных компонентов;
  • отсутствуют противопоказания к применению;
  • оказывает отличный лечебный эффект;
  • средство является достаточно универсальным, поскольку позволяет использовать его не только при насморке, но и при других респираторных проблемах;
  • обладает доступной стоимостью;
  • Звездочка от насморка может использоваться для принятия ванн, ингаляций, нанесения на кожные покровы.

Как можно использовать бальзам

Звездочка при насморке в домашних условиях может использоваться различными вариантами. Чаще всего люди приобретают ее в виде крема в коробке. Препарат необходимо мазать на крылья носа, грудь и область горла. Стоит отметить, что при нанесении средства на грудь, необходимо избегать попадания на соски, так как это может вызвать неприятные ощущения. Осуществлять процедуру необходимо несколько раз в день и, в обязательном порядке, перед сном. При этом больной должен постоянно находиться в тепле.

Мазать Звездочкой части тела у маленьких детей необходимо с особой осторожностью, и предварительно удостоверившись, что у малыша не наблюдается аллергической реакции на средство. Мазь наносят, не допуская ее попадания на слизистые и в глаза. Специалисты все же не рекомендуют использовать звездочку детям до 2-х лет.

Звездочка при насморке может использоваться в виде ингаляций, которые предоставляют хороший лечебный эффект. Эту процедуру можно осуществлять в домашних условиях. Небольшое количество мази необходимо опустить в горячую воду и размешать, затем наклониться над емкостью и дышать парами. Можно существенно усилить эффект, если наклониться над емкостью и укрыться полотенцем или одеялом.

Также можно мазать Звездочкой в профилактических целях височную часть головы, стопы и осуществлять с помощью мази лечебный точечный массаж.

Источник: net-gajmoritu.ru

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.