Козероги: характер, основные черты

Сегодня героями нашей статьи станут люди, которые пришли в этот мир в период с 22 декабря по 20 января. Они относятся к зодиакальному знаку под названием Козерог. Их стихия - Земля, планета - Сатурн.

козероги характер

Все ли Козероги одинаковы?

На самом деле есть два типа Козерогов. Первый символизирует горного козла, который всегда устремлен к вершине, он поднимается выше и выше, но при этом вершины никогда не достигает, потому что цели его завышены.

Второй тип обладает немного авантюрным характером, ему не чужды амбиции. Он вполне комфортно себя чувствует в своем небольшом мире. Этот представитель знака не стремится к высотам, его устраивает образ жизни, им выбранный.

Истинные представители знака настойчивы и терпеливы. Они всегда достигают поставленных целей, потому что знают, что любой путь начинается с первого шага, а он, как водится, самый трудный.

черты характера козерога

Мечты и желания

Козероги, характер у которых очень сильный, имеют тайное желание - гордиться собственными достижениями. Основное количество представителей этого знака очень трудолюбивы, к работе относятся предельно серьезно. Им необходимо учиться вносить в работу некоторые элементы игры, иначе все становится однообразным, а труд перестает приносить истинное удовлетворение.

Какой характер у Козерогов? Если говорить обобщенно, то следует выделить такие черты, как невероятная по силе стойкость к различным жизненным трудностям и целеустремленность. Этот знак является воплощением силы и духа, независимо от того, женщина перед вами или мужчина. Нет в мире задачи, с которой бы он не справился.

характер знака козерог

Гордость и самоуверенность - черты характера Козерога, которые доставляют ему немало хлопот. Они нередко становятся причиной конфликтов с окружающими его людьми и недопонимания в семье.

Слабости

У этого знака есть одна, но довольно серьезная слабая черта, – он не умеет налаживать контакты с окружающим его миром. Это причиняет ему душевные страдания. Порой этот недостаток превращается в дополнительные трудности на пути осуществления его заветных желаний и влияет на характер человека. Козерог чаще всего довольствуется узким кругом близких ему людей, способных его понять.

Это прирожденные консерваторы, высоко ценящие нравственные устои общества, в котором они живут, и семьи. Моральные правила и традиции – это те ограничения, которые являются сдерживающей силой, не позволяющей им полностью показать свое стремление к власти. В числе самых жестоких диктаторов во всем мире больше всего представителей этого знака. Это объясняется тем, что в их душе буря, которая развивает в них желание подавлять окружающих.

Мужчина-Козерог

Он всегда внешне невероятно спокоен и невозмутим. Этому мужчине хорошо известно, чего он хочет от жизни, поэтому он планомерно движется к намеченной цели. Мужчины-Козероги характером наделены стойким. Это обладатель незаурядной силы воли. Она превращает его в самого дисциплинированного из всего зодиакального круга.

Характер знака (Козерог) отличается неуязвимостью - его практически нельзя переспорить, поскольку он твердо верит, что его мнение - единственно верное. Для него главная задача - достижение общественного и семейного признания, получение благ, которые обычно даруются истинным карьеристам. Деньги для него - не пустой звук. Козерог, который не достиг ничего в жизни – редчайшее явление, поскольку эти люди слишком требовательны к себе и окружающим. Отклониться от намеченного пути не представляется возможным.

какой характер у козерогов

Мужчины-Козероги, характер которых очень прямой, не терпят хитрости. Любым авантюрам они предпочитают тяжелый труд. Чем еще примечателен характер знака (Козерог)? Мужчины, относящиеся к нему, надежны и приземлены. Даже в романтических мечтах рожденный под этим знаком зодиака представляет себе исключительно осязаемые предметы и будет стремиться лишь к тому, что, на его взгляд, он сможет получить при любых условиях.

В отношениях со своей избранницей Козерог открыт и честен. Он не будет строить воздушных замков и обещать недостижимого. Но если мужчина-Козерог обрисовал горизонты, которые он стремится завоевать для любимой, она может быть абсолютно уверена в том, что именно так все и случится.

Характер Козерога (женщины)

Пожалуй, невозможно найти в зодиакальном круге представительницу другого знака, которая была бы так нацелена на самостоятельность и болезненное стремление к независимости. Эта женщина воплощает в себе практичность и целеустремленность, она очень серьезно подходит к решению любого вопроса.

Женщины-Козероги, характер которых многим может показаться очень сильным, в любом деле стремятся превзойти всех, даже не обладая определенными талантами в той или иной области. В действительности же большинство представительниц этого знака имеют множество комплексов, которые были сформированы в детстве, как правило, из-за несложившихся отношений с родителями.

характер козерога женщины

На протяжении всей жизни женщина стремится их преодолеть, но способы зачастую выбирает не самые легкие. Она постоянно внушает себе, что все проблемы может решить упорный труд, а также достойное положение в обществе. Поэтому ее силы направлены на развитие карьеры.

Семья

Женщина-Козерог весьма привлекательна, а с возрастом ее красота становится еще ярче. Несмотря на стремление построить карьеру, семья для женщины-Козерога – святое. Не имея обожаемых детей и любящего мужа, она замыкается и теряет интерес к жизни. Представительнице этого знака необходимо тепло домашнего очага и - особенно - понимание близких людей.

Друзей у нее немного, но она дорожит ими, они становятся по-настоящему родными людьми. Женщин-Козерогов отличают открытость и прямота в общении. Эта дама не станет хитрить ни в чем. Она абсолютно уверена, что в жизни все получают по заслугам, и если что-то далось слишком легко, то следует ожидать трудностей в будущем.

козероги характер

Эта женщина с большой внутренней силой нуждается в еще более сильном мужчине. Одно из главных требований к избраннику – способность обеспечить материальный фундамент их семьи. Даже если она и сама зарабатывает немало, ей необходима финансовая поддержка мужчины. В этом проявляется вся ее приземленность.

Ребенок Козерог

Маленький Козерог нуждается в четком распорядке дня, закаливании, отдельной комнате с раннего возраста. Он не любит выделяться среди сверстников яркой одеждой. Этот малыш не всегда очень общителен. Ему необходимо время, чтобы оценить и понять события и ощущения прошедшего дня.

характера человека козерог

Занятия музыкой, логические игры, игра в шахматы влияют на развитие его интеллекта. С раннего возраста такому ребенку можно доверять несложные поручения и приучать его помогать по дому. Чем раньше маленький Козерог узнает о чувстве ответственности, тем успешнее он будет в будущем. В подростковом возрасте он нередко становится манипулятором для окружающих, поэтому не стоит идти у него на поводу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.