Фильмы с чёрным юмором. Список лучших картин

Многие на сегодняшний день предпочитают фильмы комедийного жанра. Конечно, ведь в процессе просмотра можно посмеяться от души и поднять себе настроение после тяжёлого трудового дня. Но как быть с таким жанром, как чёрный юмор? Ведь здесь разрушены все стереотипы, современная мораль да и реальность в целом. Несмотря на всё это, зрителям всё равно безумно нравятся фильмы с чёрным юмором. Что же, если вы — настоящий ценитель подобных картин, то добро пожаловать! Здесь предложены несколько лент с элементами чёрного юмора, которые действительно заслуживают внимания.

«Дом с паранормальными явлениями»

Лента снята в 2013 году режиссёром Майклом Тиддесом. «Дом с паранормальными явлениями» уже давно входит в список «Лучшие фильмы с чёрным юмором».

фильмы с чёрным юмором

Итак, история рассказывает о любящих друг друга Малькольме и Кише, которые принимают решение переехать в новый дом. Как оказывается позже, в их уютном гнёздышке поселился страшный демон. Невидимый призрак тут же приступает к действиям, наводя страх и ужас на обитателей дома.

Малькольм не желает сидеть сложа руки и решает пригласить для изгнания надоедливого демона священника и охотников за привидениями. Но чем больше ребята пытаются избавиться от призрака, тем больше он наглеет. Удастся ли друзьям побороть ужасного демона, терроризирующего молодую семью, узнаем из фильма, который снят в качестве пародии на картины «Паранормальное явление» и «Одержимая».

«Убойные каникулы»

Эта лента, без сомнений, заслуживает того, чтобы входить в список «Самые лучшие фильмы с чёрным юмором». Картина «Убойные каникулы» снята в 2010 году. Режиссёром фильма выступил Илай Крэйг.

фильмы с чёрным юмором комедии

Картина повествует о группе студентов, решивших провести уик-энд на природе. Ребята хотят сделать выходные незабываемыми, ведь впереди снова скучные и однообразные будни. Безумное развлечение резко прерывается, когда молодые люди встречают двух деревенских парней — Такера и Дейла. Ребята прикупили себе домик неподалёку и теперь вовсю пытаются влиться в лесную атмосферу. Но их спокойное существования заканчивается, когда студенты, прибывшие на отдых, начинают подозревать ни в чём неповинных мужчин в ужасных деяниях.

«Дикие истории»

Эта картина, пожалуй, самая нетрадиционная из всех предложенных. Необычность заключается в том, что фильм подразделён на несколько историй, каждая из которых несёт свою мораль. Реки крови, жестокость, необдуманность поступков главных героев показывают зрителю, к чему могут привести случайные обстоятельства, необдуманная ревность, лютая ненависть и тяжёлые воспоминания.

фильмы с чёрным юмором список

Стоит сказать, что лента «Дикие истории» признана одной из самых лучших в рейтинге «Фильмы с чёрным юмором».

«Залечь на дно в Брюгге»

Лучшие фильмы с чёрным юмором (комедии) представляет картина под названием «Залечь на дно в Брюгге». История рассказывает о наёмных убийцах — Рэе и Кене, которые провалили важное дело в Лондоне. Разъярённый шеф приказывает неудачникам залечь на дно. Для этих целей он отправляет их в город Брюгге.

русские фильмы с чёрным юмором

Оказавшись в небольшом бельгийском городке, ребята начинают сходить с ума от скуки. Казалось бы, что здесь может произойти? Но городок не так спокоен, как кажется на первый взгляд.

«Добро пожаловать в Зомбилэнд»

Картина снята в 2009 году режиссёром Рубеном Флейшером. История рассказывает о группе выживших людей, которые скитаются по земле, скрываясь от кровожадных зомби. Уставшие от постоянных хождений, ребята принимают решение остановиться в парке развлечений. Друзья уверены, что это единственное место, где не обитают эти «противные» пожиратели человеческой плоти. Как оказалось, они ошибались…

лучшие фильмы с чёрным юмором

«Механическая сюита»

Русские фильмы с чёрным юмором также внесли свою лепту в жанр комедийного хоррора. История рассказывает о необычной ситуации, которая произошла в небольшом городке под Питером. Как-то раз хороший человек по имени Коля, который очень любил писать стихи, отправился в Лыково. Но по дороге он скончался от инфаркта.

Руководство завода, на котором когда-то работал Коля, решает перевезти его тело в родной город. Для этого они собирают необходимую сумму и отправляют исполнять эту миссию Митягина и Маркеранца.

По дороге мужчины решают намного выпить. В итоге посиделки заканчиваются тем, что деньги, собранные для Коли, теперь у какой-то Любы, а тело бедного мужчины и вовсе пропало. Расследовать запутанное дело берётся местный следователь.

«Семь психопатов»

Лучшие фильмы с чёрным юмором, список которых предложен в нашей статье, представляет картина под названием «Семь психопатов».

комедии с чёрным юмором

История повествует о писателе, к которому не приходит вдохновение для создания нового сценария. По случайному стечению обстоятельств он оказывается втянутым в похищение собаки. Оказывается, этот щенок — любимое животное местного мафиози. Теперь парни находятся под прицелом у злостного главаря преступной банды. А как друзья выберутся из этой сложной ситуации, узнаем из фильма «Семь психопатов».

Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.