Московский областной консультативно-диагностический центр для детей: отзывы

Здоровье ребенка – самое главное, что волнует его маму и папу. Но, к сожалению, не всегда в силах родителей оградить своего малыша от болезней. И они доверяют здоровье ребенка врачам. Каждый родитель рано или поздно становится перед выбором доктора и медицинского учреждения, где надеется получить квалифицированную помощь в полном объеме. Очень важно выбрать специалиста, репутации которого можно доверять безоговорочно. Клинический консультативно-диагностический центр собрал коллектив именно таких профессионалов своего дела.

Перечень услуг

Московский областной консультативно-диагностический центр для детей — это команда высококвалифицированных врачей различных специальностей и направлений. Медицинское учреждение сочетает в себе высокое качество предоставляемых медицинских услуг и комфортные условия пребывания маленьких клиентов. В МОКДЦ можно получить консультацию специалистов любого медицинского профиля. Клиника оказывает высококлассную консультативно-диагностическую, в том числе и узкоспециализированную, врачебную помощь детям до 15 лет, проживающим в Московской области, и имеет почти 25 направлений.

Сегодняшняя статистика МОКДЦ – около 105 тысяч пациентов ежегодно. Здесь можно получить консультацию докторов медицинских наук, заслуженных врачей России, кандидатов медицинских наук. За их плечами – огромный опыт, запас теоретических и практических знаний. Консультативно-диагностический медицинский центр укомплектован штатом чутких и деликатных медсестёр, которые трудятся, чтобы пациенты скорее выздоравливали.

московский областной консультативно диагностический центр для детей

С целью оказания более качественной специализированной помощи в области детской неврологии в клинике на постоянной основе организованы консультации научных сотрудников института им. Н. Н.Бурденко и МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского.

Кардиологи центра находятся в постоянном взаимодействии с ведущими клиниками страны в этой области - детской Клиникой НИИ ревматологии и Институтом сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

На базе медицинского учреждения созданы регистры детей с врожденными пороками сердца, эпилепсией, пациентов с нарушениями слуха.

Врачи клиники могут оказать высокоэффективную сурдологическую помощь. Сегодня к услугам таких пациентов - весь спектр специалистов, занимающихся подобными проблемами. Ведут прием такие врачи: аудиолог, логопед, сурдопедагог, психоневролог. Это позволяет в полной мере провести комплексное обследование ребенка. После лечения в Центре многим детям, имеющим нарушения слуха, были предоставлены слуховые аппараты за счет бюджета области. Центр сотрудничает с ГБУЗ МО МОНИКИ и большинством ведущих федеральных медицинских учреждений.

 областной диагностический центр

На базе клиники создан и успешно реализован еще один крайне необходимый проект - Школа астмы. Ведется широкий консультативный прием родителей детей, имеющих бронхолегочные заболевания. Пациентам в доступной форме объясняются все сложности и нюансы такой опасной болезни, как бронхиальная астма. Записаться для обучения можно по направлению врача-аллерголога после очной консультации в клинике.

Восстановление и реабилитация

С 2010 года областной диагностический центр располагает стационарными педиатрическими отделениями восстановительного лечения и реабилитации. Длительность курса лечения - до 25 дней. Принимаются дети до 9 лет по направлению участкового педиатра. Показаниями для прохождения лечения являются следующие заболевания:

  • дисметаболическая нефропатия;
  • заболевания ЖКТ;
  • вегетативно-сосудистая дистония;
  • хронические запоры;
  • бронхиальная астма в ремиссии;
  • длительно и часто болеющие дети;
  • дети с повышенным индексом массы тела.

диагностический центр мытищи

Диагностическая база

Московский областной консультативно-диагностический центр для детей располагает всем необходимым оборудованием и аппаратурой, использует современные достижения науки и техники, которые позволяют незамедлительно поставить диагноз и оказать необходимое лечение при заболеваниях различной степени тяжести.

Детский консультативный центр проводит следующие виды исследований:

  • рентгенографию;
  • клинико-биохимические исследования;
  • ультрозвуковую диагностику;
  • суточный мониторинг артериального давления;
  • ультразвуковую допплерографию;
  • электроэнцефалографию и реоэнцефалографию;
  • ЭХО-кардиографию;
  • холтеровское мониторирование сердца;
  • электрокардиографию.

консультативный центр

Факты из истории МОКДЦ

Областной диагностический центр имеет богатую историю. Его создание произошло в 1936 году. Тогда центр назывался Московской областной консультативной поликлиникой. Именно здесь дети со всей Московской области могли получить помощь самых высококлассных врачей того времени. Сейчас масштабы той поликлиники выглядят просто смешно – на постоянной основе принимали только 2 педиатра и 4 узких специалиста. Стационарное отделение насчитывало всего 5 койко-мест, а посещаемость едва дотягивала до 8 тысяч в год.

Двери поликлиники были открыты для маленьких пациентов и в военные, и в тяжелые послевоенные годы. Специалисты трудились не только на своих рабочих местах, но и выезжали для оказания консультативной помощи в районные больницы. Именно в это время силами врачей поликлиники была проведена колоссальная работа по борьбе с таким опасным заболеванием, как полиомиелит. С конца 50-х гг. в МОКП начала действовать на постоянной основе кардио- и ревматологическая служба, а позже из-за широкого распространения болезней органов дыхательной системы - и пульмонология.

Эту службу длительное время возглавлял самый известный в России педиатр, профессор, доктор медицинских наук, общественный деятель Л. М. Рошаль.

клинический консультативно диагностический центр

Что нужно иметь при себе, собираясь на прием

Список бумаг следующий:

клинический диагностический центр

Дополнительные услуги

С учетом довольно длительного пребывания ребенка на лечении администрация позаботилась и об образовании, и об отдыхе. Под руководством специалистов с педагогическим образованием с детьми ведутся общеобразовательные занятия, можно посещать уроки музыки и хореографии. С маленькими пациентами работает внимательный и заботливый персонал. Предоставляется возможность посещать занятия лечебной физкультурой и заниматься в тренажерном зале.

Московский областной консультативно-диагностический центр для детей. Отзывы

Сегодня клиника с огромным потенциалом развития продолжает расширять богатые традиции российской науки и медицины. Многие пациенты, получившие консультативную помощь в Центре, отмечают слаженность работы медицинского персонала, высокую квалификацию врачей, желание и умение вникнуть в проблему ребенка. Очень часто детям рекомендуют консультацию специалиста смежного профиля, и, как показывает опыт пациентов, это оказывается оправданным.

Клиенты Центра обращают внимание на чистоту всех помещений, свежесть внутренней отделки здания, наличие охраны. Кроме того, отмечается вежливый младший медицинский персонал, хорошая внутренняя организация работы учреждения.

Многие пациенты, посетившие Московский областной консультативно-диагностический центр для детей, остались недовольны процедурой записи на прием, отмечают невозможность дозвониться, слабую работу call-центра, очереди. Также в отзывах многих пациентов делается акцент на том, что не всегда прием к врачу происходит по времени, назначенном в талоне. У подобных недостатков общая причина, и объясняется это высокой востребованностью услуг, предоставляемых Московским диагностическим центром для детей. Иногда он принимает до четырехсот маленьких пациентов в день, и не секрет, что порой врачу требуется несколько больше времени для приема, правильной постановки диагноза, назначения дополнительных обследований, чем предписано медицинскими формулярами.

Контактная информация

Запись на прием можно произвести только предварительно. Клинический диагностический центр расположен по следующему адресу: г. Москва, улица Б. Серпуховская, 62. Запись по телефону 8 (499) 270-32-63.

Диагностический центр (Мытищи) адрес имеет следующий: улица Коминтерна, 24А, строение 1. Телефон: 8 (499) 929-02-23.

Записываться на прием можно только по рабочим дням. Внутренним распорядком регистратуры предусмотрена возможность записи участковым врачом, направляющим ребенка в центр, на определенную дату и время посредством электронной регистратуры.

консультативно диагностический медицинский центр

Внимание! Важно

Основываясь на Федеральном Законе Российской Федерации № 323, прием пациентов в возрасте до 15 лет осуществляется исключительно в присутствии их законных представителей. В категорию таковых входят родители, опекуны, попечители. Администрация Центра убедительно простит планировать посещение нужного специалиста исходя из вышеуказанной информации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.