Сергей Габриэлян - биография и фильмы

Сегодня мы расскажем, кто такой Сергей Габриэлян. Фильмы с его участием, а также биографию рассмотрим далее. Речь идет о российском актёре кино и театра. Заслуженный артист РФ.

Биография

сергей габриэлян
Актер Габриэлян Сергей родился в 1962 году 13 февраля. Учился в ГИТИС. В 1987 г. окончил актёрский факультет. Занимался в мастерской Людмилы Касаткиной. Был принят в состав труппы МХАТ М. Горького. Художественный руководитель — Татьяна Доронина. В кино снимается с 1989 г.

Творчество

сергей габриэлян фильмы
Сергей Габриэлян первую свою главную роль исполнил в 1991 г. Было это в кинокомедии под названием «Игра на миллионы». В 1999–2002 годах участвовал в съёмках телевизионного проекта «С лёгким паром!», выходившего на телеканале ОРТ. В кино сыграл свыше 75 ролей. Наиболее заметные в фильмах: «Китайский сервиз», «Антикиллер», «Ширли-мырли». Женат на Ирине Бяковой – актрисе. Имеет сына.

Избранная фильмография

актер габриэлян сергей
Сергей Габриэлян в 1991 году снялся в картине «Игра на миллионы». В 1993 г. сыграл в фильме «Завещание Сталина». В 1994 году получил роль в ленте «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина». В 1995 г. снялся в фильме «Ширли-мырли». В 1997 году сыграл в картине «Бедная Саша». В 1999 г. получил роль в фильме «Китайский сервиз». В 2000 году работал над картиной «ДМБ». В 2001 г. сыграл в фильме «Дальнобойщики». В 2002 году снялся в картине «Антикиллер». В 2009 г. получил роль в фильме «Человек с бульвара Капуцинок». С 2013 по 2016 год работал над сериалом «Молодежка». Сергей Габриэлян также снялся в фильме «Единичка». Там он сыграл Якова. Картина вышла на экраны в 2015 г.

Сюжеты

молодежка сергей габриэлян
Актер снялся телесериале «Молодёжка». Действие его разворачивается в Подольске. В команду по хоккею под названием «Медведи» приходит Сергей Макеев — новый тренер. В прошлом он был игроком Национальной лиги. Перед собой он ставит задачу из «Медведей» сделать единую команду. Это непросто, ведь у игроков другие взгляды. К тому же у них имеются другие дела: учёба, личная жизнь, семья. Некоторые люди при этом пытаются «избавиться» от нового тренера максимально быстро.

Сергей Габриэлян также снялся в художественном фильме «Человек с бульвара Капуцинок». Действие картины разворачивается в первые годы двадцать первого века. В Россию приезжает Маша – девушка, которая является внучкой Джонни Фёста. Цель ее приезда — снять качественное кино. Деньги на производство привозит инкассатор. Когда местные жулики слышат о сумме, хотят обмануть режиссера и обобрать.

Сергей Габриэлян также сыграл в фильме «Антикиллер». Он рассказывает о бывшем оперативнике, который отсидел срок за соблюдение правила «если зло по закону не наказано, нужно пресечь его другими методами». По возвращению из тюрьмы герой неожиданно попадает в разборки между тремя криминальными группировками. Он продолжает следовать указанным принципам.

Снялся актер и в фильме «ДМБ». Его сюжет повествует о том, как на одном из призывных пунктов судьба сводит непохожих парней. Один является бывшим студентом. Другой – заводской рабочий. Третий в армии спасается от неких опасных кредиторов, поскольку весь в долгах. На службе их ждут невероятные приключения.

Снялся актер и в кинокомедии «Китайскій сервизъ». Сюжет разворачивается в 1913 году. Самый богатый и комфортабельный речной пароход под названием «Святитель Николай» отправляется в Нижний Новгород Волге из Царицына на празднование Трёхсотлетия Дома Романовых. Известно, что некие мошенники сделают попытку обыграть в покерной игре Фрола Сатановского, который является одним из наиболее богатых купцов в Российской империи.

Актер также работал над лирической Новогодней комедии «Бедная Саша». Сюжет ее разворачивается в Москве накануне Нового года. Незадачливый и рассеянный, но честный и талантливый взломщик Берёзкин возвращается из тюрьмы. С собой везёт деньги, которые были поручены ему суровым мафиозным боссом. По рассеянности Берёзкин теряет бандитские накопления, и ему теперь грозит расправа. Он намерен повеситься, однако его спасает Аристарх – бродяга, работающий Дедом Морозом. Совместными усилиями они пытаются ограбить квартиру банкирши, однако попадают в особую ловушку, расставленную Сашей — дочерью хозяйки. Она несчастный ребёнок. У нее есть все, за исключением материнского внимания. Бизнес-вумен Ольга непрерывно занята. Она управляет банком и вынуждена часто отправляться в командировки. Саша готова от богатства избавиться, чтобы жить с обычной домашней мамой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.