«Блондинка в законе»: актеры и роли. Риз Уизерспун, Люк Уилсон и другие

Легкая комедия, просто созданная для семейного просмотра, – так можно охарактеризовать вышедшую в 2001 году картину «Блондинка в законе». Актеры, воплотившие образы центральных персонажей, после выхода юмористической ленты буквально проснулись знаменитыми. Главная героиня Эль Вудс влюбляет в себя зрителей чуть ли не с первых минут знакомства с комедийной историей. Что же известно о самых ярких персонажах кинопроекта и людях, которые их сыграли?

Сюжет картины

Лента, сумевшая произвести фурор в 2001 году и ставшая экранизацией произведения Аманды Браун, снята талантливым режиссером Робертом Лукетичем. На сюжет комедийной мелодрамы зрителям намекает уже само название «Блондинка в законе». Актеры, сыгравшие главных героев, прекрасно справились с поставленной перед ними задачей, что подтверждают многочисленные награды, которых удостоилось кино.

блондинка в законе актеры

Эль Вудс – персонаж, который кажется воплощением сразу всех героинь анекдотов о легкомысленных светловолосых барышнях. Девушка может похвастаться ослепительной внешностью, званием президента женского клуба, заслуженным титулом «Мисс Университет». К сожалению, всего этого оказывается мало ее возлюбленному, который в будущем видит себя успешным политиком. И вместо ожидаемого предложения руки и сердца Эль получает от будущего сенатора предложение расстаться, чтобы он смог найти себе более серьезную подругу жизни. Так начинается увлекательный фильм «Блондинка в законе».

Разумеется, мисс Вудс не намерена сдаваться. Размышляя о том, как вернуть возлюбленного, она приходит к творческому решению. Эль собирается стать студенткой юридического факультета, таким образом доказывая свою серьезность. Как только идея появляется в ее голове, она незамедлительно осуществляет ее.

Риз Уизерспун в роли Эль Вудс

Интересно, что комедийная мелодрама сделала звездой актрису, сыгравшую главную роль. Риз Уизерспун до своего превращения в мисс Вудс играла в кино лишь эпизодические роли. После выхода картины же ее начали сравнивать с Мег Райан, пользовавшейся большой популярностью в те годы. Слава не могла не отразиться на гонорарах ослепительной блондинки. Девушка стала требовать 15 миллионов долларов за свое появление на экране.

риз уизерспун

Кинокритики и журналисты были убеждены, что образ очаровательной и легкомысленной светловолосой барышни, склонной к спонтанным решениям, станет своеобразной визитной карточкой Риз Уизерспун. Однако актриса быстро избавилась от этого амплуа, сыграв несколько серьезных драматических ролей. К примеру, необычные образы созданы ею в таких картинах как «Дикая», «Плезантвиль», «Мад», «Преступить черту». Любопытно, что для съемок в последней ленте она и вовсе не побоялась перекраситься в брюнетку.

Кто сыграл Эммета Ричмонда

Коллегами «второй Мег Райан» по съемочной площадке стали многие замечательные актеры, среди них и Люк Уилсон. Парню достался интересный персонаж – профессор Гарварда Эммет Ричмонд, преподающий один из профильных предметов. Преподаватель постепенно влюбляется в отважную красавицу Эль, впечатленный ее непосредственностью и умением добиваться самых сложных целей. Лишь только в конце фильма зрители узнают, кого же выберет мисс Вудс.

фильм блондинка в законе

Как и исполнительница главной роли, Люк Уилсон не был известен общественности до роли Ричмонда, ставшей для него настоящим прорывом. Американский актер происходит из творческой династии, в кино снимаются и оба его брата. Сыграв Эммета он приобрел амплуа романтического героя, закрепленного участием в продолжении «Блондинки в законе» - «Академии Рашмор», в «Вот таких пирогах» и многих других картинах.

Другие герои

Неизвестными публике оказались далеко не все персонажи, появившиеся в мелодраме «Блондинка в законе». Актеры, уже запомнившиеся зрителям по участию в других популярных лентах, также были. К примеру, Мэтт Дэвис, уже успевший к тому времени сняться в нескольких известных сериалах и драме «Перл-Харбор». Человеку, который сейчас для всех является Алариком из «Дневников вампира», тогда досталась роль коварного возлюбленного Эль, грезящего о политической карьере.

люк уилсон

Может похвастаться и другими обаятельными героями комедийная мелодрама «Блондинка в законе», актеры которой в одночасье стали популярными. Запомнилась поклонникам ленты Дженнифер Кулидж, сыгравшая эксцентричную маникюршу Паулет, к которой ходит Эль. Также можно отметить Виктора Гарбера, которому достался роль университетского профессора Каллахана.

«Блондинка в законе» - идеальный выбор для тех, кто ищет «легкомысленное» кино на выходные. Цитаты из картины уже давно приобрели статус народных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.