Аналоги «Колме»: названия, описание, состав и отзывы. Препарат «Колме»: аналоги в каплях

В нашем мире очень многие страдают алкогольной зависимостью. Когда человек уже не может обходиться без спиртного, возникает огромное количество сопутствующих проблем. От этого страдает семья и дети, приходится увольняться с работы. Современная медицина нашла уникальные методики и препараты, которые помогут победить «зеленого змея». Огромной популярностью пользуются такие средства, как капли «Колме», «Пропротен 100», «Алкобарьер». Инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги – всю эту информацию стоит изучить перед началом лечения.

Состав лекарства «Колме»

Выпускается препарат в виде капель прозрачного цвета с запахом уксусной кислоты. Главным веществом, что входит в состав лекарства, выступает цианамид. В одной капле его содержится 3 мг, а в 1 мл – 60 мг. Дополнительными компонентами средства служат сорбиновая кислота, ледяная уксусная эссенция, натрий ацетат и вода очищенная.

аналоги колме

Поставляются капли в темных ампулах по 15 мл в каждой. В комплект лекарства входит капельница. Аналоги «Колме» будут иметь схожий состав. Подробнее о них можно будет прочитать ниже.

Действие капель

Средства «Колме», «Пропротен 100», «Алкобарьер» предназначены для лечения пациентов от алкогольной зависимости. Механизм действия заключается в блокировке этанола. Блокада этого вещества доставляет организму пьющего человека много дискомфорта и неприятностей. После следующей принятой дозы алкоголя могут появиться жар, одышка, тошнота и отвращение к спиртному.

Капли начинают действовать уже через 45 минут после приема. Продолжительность терапевтического эффекта составляет 12 часов у препарата «Колме». Аналоги в каплях «Пропротен 100» и « Алкобарьер» имеют такие же показатели.

Показания и противопоказания к применению

Капли применяются для лечения алкоголизма. Также являются прекрасным средством для профилактики рецидива заболевания. Противопоказаниями для лечения препаратом являются тяжелые поражения сердца и сосудов, а также заболевания легких и почек с явными признаками нарушения.

колме аналоги в каплях

Не рекомендуется использовать средство при беременности и лактации. Нельзя пить капли при циррозе печени. Еще лекарство может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому при повышенной чувствительности к компонентам средства его использовать категорически запрещено. Любой аналог препарата «Колме» будет иметь те же противопоказания.

Дозировка

Медикамент назначает только нарколог после предварительного осмотра и обследования пациента. Чтобы исключить развитие побочных эффектов, необходимо у больного собрать анамнез его хронических заболеваний. Лекарства «Пропротен 100», «Колме», «Алкобарьер» нужно пить два раза в сутки от 12 до 25 капель. Интервал между приемом должен составлять 12 часов.

аналог препарата колме

У каждого пациента может быть разработана своя индивидуальная доза для приема. Перед использованием нужно открыть ампулу и влить ее во флакон с растворителем.

Симптомы передозировки лекарства досконально не изучены. В некоторых случаях могут усилиться побочные эффекты. При любых неприятных симптомах необходимо сделать промывание желудка, дать выпить больному адсорбент. В более тяжелых случаях нужно ввести препараты для поддержания сердца и сосудов. Аналоги «Колме» могут вполне заменить оригинал лекарства и оеазать на организм положительное действие. Однако принимать средства необходимо строго по инструкции.

Побочные действия

В редких случаях может возникать быстрая утомляемость, сонливость, сыпь, изменение показателей крови. Очень выраженная реакция наблюдается при совместном применении алкоголя и капель «Колме». У пациента появляется одышка, тошнота, тахикардия, рвота, покраснение лица. В более тяжелой форме развивается затруднение дыхания, спутанность сознания.

российский аналог колме

При появлении перечисленных симптомов необходимо госпитализировать больного и оказать первую медицинскую помощь.

Препарат «Колме» и его аналоги нужно хранить в темном месте, подальше от детей. Температура воздуха не должна превышать 30 градусов. Следует объяснить больному, что прием алкоголя строго запрещен во время использования препарата «Колме». Аналоги в каплях также со спиртными напитками несовместимы.

Особые указания

Капли «Колме», «Пропротен 100», «Алкобарьер» используются только по согласованию с пациентом. Больной должен самостоятельно хотеть избавиться от зависимости. Лекарство лучше принимать в условиях стационара под наблюдением врача. Нужно знать, что может появиться реакция на этанол, который содержится в других лекарствах или продуктах питания.

аналог колме отзывы

Начинать принимать капли следует через 12 часов после последней принятой дозы алкоголя. При длительном лечении стоит делать контрольное УЗИ щитовидной железы. Ежегодно желательно проходить полное медицинское обследование. Нельзя назначать препарат при патологиях почек и печени. В аптеке отпускается по рецепту любой аналог «Колме». Отзывы, инструкция по применению – обо всем можно поинтересоваться у фармацевта.

МИДЗО

Колме уже давно отсутствует на российском рынке, и его невозможно купить в аптеках. Аналогичен Колме по химическому составу препарат Мидзо. Средство вызывает кратковременную сенсибилизацию организма к алкоголю, которая проявляется рядом неприятных ощущений (тошнотой, гиперемией кожных покровов, обильным потом, учащением сердечных сокращений). Препарат безопасен, не имеет вкуса цвета и запаха, что позволяет обеспечить незаметный прием. Благодаря форме капель его легко добавить в еду или напитки.

мидзо

Капли «Пропротен 100»

Это российский аналог препарата «Колме». Лекарство предназначено для терапии алкогольной зависимости. Капли представляют собой очищенные антитела к мозгоспецифическому белку. Отпускается средство во флаконе из темного стекла. Сверху приделан удобный дозатор.

Препарат помогает при лечении легкой и тяжелой формы алкоголизма. Оказывает на организм противоалкогольное действие, вызывает отвращение к спиртному. Полностью убирает возникновение рецидива заболевания. Средство улучшает состояние соматовегетативного и психологического характера. После его применения отсутствует головная боль, головокружение, тремор, бессонница, раздражительность, тревога.

российский аналог препарата колме

Использовать лекарство желательно во время еды. Препарат нужно растворить в ложке воды. При похмельном синдроме средство принимают в течение двух часов каждые 30 минут в дозе 10 капель. Далее следует пить лекарство один раз в час. Если пациент уснет, то после пробуждения нужно продолжить принимать препарат через два часа в той же дозировке. Курс лечения составляет от 2 до 3 дней.

Чтобы избавиться от тяги к алкоголю, стоит проводить профилактику. Следует давать больному препарат три раза в день по 10 капель. Лечение продолжают три месяца. Препарат не вызывает побочных эффектов. В редких случаях может развиться аллергическая реакция. Хранить средство стоит при температуре не больше 25 градусов в сухом и темном месте. Аналоги «Колме» помогут вылечить тягу к спиртному за короткое время. Средство «Пропротен 100» не является исключением.

Российский аналог «Колме» – препарат «Алкобарьер»

Лекарство поможет быстро избавиться от алкогольной зависимости. Пациенту удастся восстановить погибшие клетки печени. Средство не имеет вкуса и запаха. Выводит токсины из организма и действует успокаивающе на нервную систему. Выпускается в виде капель. В состав препарата входят янтарная кислота, экстракт артишока и пустырника, фибрегам, витамин В6. Лекарство не вызывает раздражения желудка.

колме инструкция по применению цена отзывы аналоги

Лекарство «Алкобарьер» не влияет на показатели сахара, поэтому его можно назначать больным диабетом. Средство почти на 100% имеет натуральный лекарственный состав. Не вызывает побочных эффектов и медицинской зависимости. В комплексном применении с другими лекарствами это средства поможет вылечиться от тяги к спиртному и вернуться к полноценной жизни. Аналоги «Колме» отличаются доступной ценой и высоким качеством.

Отзывы о препаратах

Капли «Колме», «Пропротен 100», « Алкобарьер» назначается пациентам, которые хотят полностью избавиться от алкогольной зависимости. Эти средства помогут быстро и комфортно выйти из состояния запоя. Отзывы показывают, что перечисленные лекарства вызывают отвращение к алкоголю. Главный компонент положительно воздействует на нервную, почечную, сердечную системы.

Многие наркологи советуют принимать именно эти лекарства. Они не вызывают побочных эффектов. Существует статистика, которая показывает, что из 100 больных 75 полностью излечиваются от тяги к спиртному. Аналоги «Колме» показывают действительно хорошие результаты. Конечно, многое зависит также и от желания самого пациента вести нормальный образ жизни.

Форма препарата в каплях очень удобна для использования. Лекарства имеют качественный состав, который натурален и не вреден организму. Однако самолечением все же заниматься не стоит. Любой медикамент должен назначаться лишь квалифицированным специалистом. Стоит выяснить всю необходимую информацию перед использованием средства «Колме». Инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги – все это сможет подсказать врач. За один флакон лекарства или его аналога придется заплатить не менее 1000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.