"Овариамин": инструкция по применению. Отзывы и цена препарата "Овариамин"

Женщинам часто приходится сталкиваться с различными нарушениями менструального цикла. В некоторых случаях такой эффект вызывается приемом некоторых препаратов. В более старшем возрасте (от 45 лет) это происходит естественно. Сейчас есть препарат, который поможет быстро восстановить функцию яичников. Это средство «Овариамин». Инструкция по применению, цена, отзывы, которые имеет медикамент, будут представлены вашему вниманию. Из статьи вы узнаете о составе и особенностях применения лекарства.

овариамин инструкция по применению

Основа препарата

Что говорит о лекарстве «Овариамин» инструкция по применению? Аннотация указывает на то, что медикамент относится к гомеопатическим средствам. В состав препарата входят протеины и белки, которые получают из тканей крупного рогатого скота.

Лекарство выпускается по 40 пилюль в пачке. Цветовая гамма упаковки может быть разной. При этом на каждой коробке указано торговое название «Овариамин». Инструкция по применению прилагается обязательно.

Показания к назначению состава

Какую важную для пациента информацию содержит о препарате «Овариамин» инструкция по применению? Лекарство показано при различных нарушениях функции яичников – об этом вы уже знаете. Медикамент назначается в следующих случаях:

  • при негативных симптомах климакса;
  • во время выхода из искусственного климакса (медикаментозного);
  • для подготовки к беременности;
  • после длительного приема оральных контрацептивов;
  • при бесплодии неясного генеза;
  • при частом проявлении ановуляторных циклов и так далее.

Обратите внимание на то, что препарат гомеопатический и не содержит в своем составе гормонов. Несмотря на это, его не стоит принимать самостоятельно. Обязательно обратитесь к врачу для получения соответствующих назначений.

овариамин инструкция по применению цена отзывы

Противопоказания и возможность проявления побочных эффектов

О лекарстве «Овариамин» инструкция по применению содержит очень скудную информацию по поводу побочных реакций. Производитель утверждает, что состав натуральный, а следовательно, он не может вызвать негативной реакции. Однако есть вероятность развития аллергии. Внимательно следите за своим самочувствием во время лечения.

Прием таблеток противопоказан при беременности и грудном вскармливании. В первом случае состав может негативно отразиться на развитии малыша, так как влияет на гормональный фон и работу яичников. При лактации использование препарата способно привести к преждевременному ее завершению. Также не стоит употреблять таблетки при наличии повышенной чувствительности к их компонентам. Запрещено принимать капсулы детям и мужчинам.

овариамин инструкция по применению цена

«Овариамин»: инструкция по применению

Отзывы о препарате сообщают, что лекарство не стоит принимать длительное время. Такая терапия влечет за собой неприятные последствия. Также перед курсом лечения нужно сдать некоторые анализы. Обычно врачи рекомендуют проверить уровень гормонов и их пропорции.

Женщинам состав прописывается по одной или две капсулы трижды в день, до еды. Продолжительность терапии составляет от 10 до 15 дней. Рекомендуется проводить коррекцию в первой половине цикла. На курс достаточно от 20 до 40 таблеток.

овариамин инструкция по применению отзывы

Действие препарата

Вы узнали, что сообщает о препарате «Овариамин» инструкция по применению. Цена, отзывы будут расписаны далее. Для начала стоит сказать о действии препарата.

Потребители и врачи говорят, что лекарство практически ни в каких случаях не вызывает негативной реакции. Лишь в некоторых случаях может появиться аллергия на составляющие компоненты. В этом случае нужно отменить коррекцию и немедленно обратиться к специалисту для подбора аналога. Лекарство восстанавливает функцию яичников. Таблетки снижают гонадотропную активность гипофиза. В какой-то степени они способствуют снижению уровня фолликулостимуллирующего гормона. Описанное вещество способствует увеличению числа эстрогенов, за счет чего и растет большое количество фолликулов. Эту информацию также предоставляет о препарате «Овариамин» инструкция по применению, которая прилагается к каждой пачке таблеток.

овариамин инструкция по применению цена в украине

Цена, отзывы о медикаменте

Потребительницы говорят, что после проведенного курса лечения нормализуется менструальный цикл. Большое количество женщин смогли забеременеть именно благодаря этому лекарству. Несомненным его плюсом является отсутствие гормонов в составе. Однако это не значит, что его можно употреблять всем подряд. Помните, что состав оказывает действие на гипофиз и яичники, корректируя их работу.

Многие потребители сообщают, что недостаточно информации содержит к препарату «Овариамин» инструкция по применению. Цена в Украине на это лекарство находится на уровне 100-150 грн. В России медикамент обойдется вам около 450 рублей. Однако более точные цены стоит узнавать непосредственно в пунктах продажи.

Многие женщины делятся своим мнением о том, что использование описанного средства помогло им избежать приема гормональных средств. Ведь именно такими составами проводят стимуляцию овуляции. Таблетки «Овариамин» в каком-то роде тоже запускают работу яичников и провоцируют созревание фолликулов.

Представленная информация не побуждает вас к использованию описанного лекарства. Обращайтесь к врачу перед началом терапии. Только в этом случае вы можете быть уверены в хорошем исходе. Успехов вам в лечении и крепкого здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.