Кисловодск, санаторий "Эльбрус": лечение, отзывы

Когда турист посещает такой замечательный город, как Кисловодск, санаторий «Эльбрус» – это самое первое место, которое рекомендуется для отдыха. А сейчас подробнее об этом прекрасном учреждении!

Введение

В крае, где преобладает целебный воздух и имеются знаменитые минеральные источники, неподалеку от известнейшего Курортного парка минеральных вод, с июня 1954 года находится в таком городе, как Кисловодск, санаторий «Эльбрус». МВД России организовало потрясающего вида дворец с обширной территорией.

Кисловодск, санаторий "Эльбрус"
Большое число фонтанов, беседок и гротов располагается на парковой территории здравницы. Отель имеет удивительную по своему оформлению архитектуру. Посажено невероятно много разнообразнейших деревьев и кустарников. На территории здравницы также имеется солярий, есть несколько спортивных площадок (теннисные и волейбольные).

Изначально лечебница располагала меньшим количеством номеров, чем сегодня. Но уже тогда работали физиотерапевтические и зубной кабинеты, ЭКГ, ингаляторный, зал лечебной физкультуры и библиотека.

Когда открывался первый корпус в санатории, возведение остальных секций не останавливалось, начинали свою работу новые лечебные кабинеты и кабинеты функциональной диагностики, комнаты для отдыхающих, кинотеатр, солярии, оранжереи, гараж для автотранспорта. Подведен водопровод с минеральной водой, значительно увеличилось количество комнат для размещения пациентов.

С каждым годом в санатории появляются все больше и больше удобств и вариантов для полноценного яркого и незабываемого отдыха.

На сегодняшний момент отстроен элитный корпус с номерами класса «Люкс», располагающий своей лечебной базой. Появились более широкие возможности для проведения различных мероприятий и разного рода развлечений.

Лечение

Благодаря многолетнему опыту и индивидуальному подходу к ведению пациентов здесь имеются собственные методы лечения большинства недугов, при которых и рекомендуют специалисты лечение в Кисловодске. Это один из передовых кардиотерапевтических курортов нашей родины. Лучшие целительные свойства края: чудотворный климат и знаменитая минеральная вода – нарзан. Все это делает очень популярным Кисловодск.

Город Кисловодск
Санаторий «Эльбрус» является разнопрофильным учреждением, за основу взята терапия пациентов с такими заболеваниями, как гипертония, ишемия, ревматизм. В этой здравнице также занимаются лечением людей, которые имеют атеросклероз и гипертонию, болезни дыхательных органов (различные заболевания легких, астма и предотвращение появления схожих по типу болезней на основе генетической предрасположенности или после перенесения тяжелых простудных болезней), урологические заболевания (хронические простатиты, циститы, проблемы с импотенцией), заболевания гинекологии, а также другие хронические показания, такие как фарингит, тонзиллит, ларингит, синусит.

Диагностика

Также можно получить консультацию у узких специалистов. В санатории существует отличная база диагностики лабораторных клинических и биохимических исследований, ультразвуковой диагностики.

А сейчас подробнее о кухне.

Питание

Правильная организация питания – это важная часть оздоровительного и лечебного процесса. Данному вопросу уделяется достаточно много внимания, и подходят к этому со всей старательностью и ответственностью.

Санаторий "Эльбрус" (Кисловодск): цены
На основании современных рекомендаций в сфере диетологии организовано трехразовое питание. Рацион составлен на основе баланса жиров, белков и углеводов, а также необходимого количества клетчатки и минеральных веществ.

При заболеваниях органов пищеварения назначается питание, состоящее из диетических блюд. При проблемах с ожирением и диабете составляется персональная диета, учитывающая все особенности и показания каждого отдельного пациента.

Досуг

Для посетителей курорта всегда открыты тренажерные залы, корт для тенниса, площадка для волейбола, а еще можно посетить сауну или зал бильярда. Любители активного отдыха всегда находят, чем себя занять!

В санатории организуются выступления различных артистов, проводятся разнообразные музыкальные и театральные вечера, организуются различные экскурсии по музеям города, выставкам и другим достопримечательностям региона.

Цены

Санаторий "Эльбрус" (Кисловодск): отзывы
Стоимость номера начинается от 4120 рублей. Цены санатория весьма демократичны и считаются одними из самых доступных в курортном крае. Когда делается выбор на основе этой категории, то очевидно – это как раз санаторий «Эльбрус». Кисловодск (цены в магазинах, кафе и других местах, посещаемых туристами, удивляют) - отличный вариант для бюджетного, но полноценного отдыха. Здесь должно понравиться каждому!

Отзывы и рекомендации

Много интересного смогут увидеть курортники, собирающиеся посетить санаторий «Эльбрус». Кисловодск, отзывы о котором самые лестные, всегда рад своим гостям и предлагает их вниманию множество различных вариантов времяпрепровождения.

Кисловодск, санаторий "Эльбрус" (МВД России)
Многие туристы рекомендуют посетить крепости и замки, а также обязательно побывать в Кисловодской филармонии. Гости с детьми находят город Кисловодск самым приемлемым местом для отдыха всей семьей. Этот населенный пункт действительно очень популярен среди туристов.

У большинства людей, которые приезжали в Кисловодск, санаторий «Эльбрус» надолго остался в памяти, многие возвращаются сюда каждый год, чтобы снова восстановить свои силы и поправить здоровье. Большинство отдохнувших пациентов отзываются о работниках здравницы очень тепло и с любовью. Запоминаются доброжелательное отношение персонала, чуткость и забота, а главное - внимательное отношение со стороны медицинских работников. Очень радует, что все пожелания всегда учитываются и все просьбы удовлетворяются.

Работники администрации никогда не остаются равнодушными и с пониманием относятся к проблемам и разрешению разного рода ситуаций с клиентами.

Подведем итог

Семьи с детьми очень довольны условиями размещения и организацией различных детских мероприятий и программ развлечений, что делает отдых разнообразным и интересным для отдыхающих разного возраста. Помимо пользы для здоровья, посетители города получают колоссальное эстетическое удовольствие от природных красот края, множество впечатлений от посещений исторических заведений и предметов культуры Кисловодска.

Лечение в Кисловодске
Волшебные свойства лечебных вод, чудодейственный воздух, профессиональный медицинский подход и невероятное количество положительных эмоций делают свое дело. Вновь и вновь из года в год хочется приезжать в город Кисловодск. Санаторий «Эльбрус» – по праву можно назвать сердцем Ставрополья!

Приезжайте сюда, отдыхайте и всегда возвращайтесь снова, чтобы повторить незабываемый отпуск. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Особенно вам повезет, если попадете в номер 103 "Президентский люкс". Отсутствие душа и туалета, рваные обои, обваливающийся потолок, заклеенное клеенкой окно с каплями засохшей крови на жалюзи отрезвят вас сразу. Жена настолько была в ужасе, что села на расшатанный стул и заплакала...Этот ужас длился 36 часов, пока с боем не переселили в номер 329, который все-таки был на 2+, а уж потом, после визита к Директору, удалось заселиться в 261, тут твердая 4-! Питание на 3. Природа 5+!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.