Самые известные фильмы про богатых и бедных

Иногда хочется посмотреть хорошее кино, которое предоставит возможность задуматься о самых важных вещах в жизни. Для этого отлично подходят фильмы про богатых и бедных. Их можно смотреть в семейном кругу, с друзьями, любимым человеком или в одиночку. В любом случаи они не оставят равнодушным никого.

Фильмы про богатых: список
фильмы про богатых

  • «Дух времени» (2007). Это исторический документальный фильм. В нем показано зрителю, что только мизерная часть людей обладает значительными богатствами. Им нет никакого дела до жизни других людей. Жажда денег и власти толкает их на безумные и жестокие поступки. Ради богатства они воюют, контролируют простых людей с помощью религии, средств массовой информации, банковской системы.

фильмы про богатых людей

  • «Мы – дворяне» (2013). Это отличная комедия. Герман Нобле - очень богатый бизнесмен. Естественно, что детям его очень повезло. Благодаря финансовому положению папы они себе ни в чем не отказывали. Но до тех пор, пока терпение Германа не закончилось. Он решил проучить своих отпрысков. Для этого он заявил о своем банкротстве. Это предоставило детишкам возможность узнать, как живется в бедности.
  • «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971). Прекрасный мультфильм для семейного просмотра. Главный герой Вилли Вонка - владелец шоколадной фабрики, на которой мечтает побывать каждый ребенок. Почувствовав, что настало время искать наследника, он устраивает конкурс. Чтобы выбрать достойного и честного кандидата, детям приходится пройти испытания на фабрике. И только тот, кто не жаждет окунуться в ручьи шоколада, сможет победить. Но завладеть фабрикой он сможет только тогда, когда откажется от своей семьи. Победивший - мальчик из очень бедной семьи. Но ради богатства он не готов оставить своих близких. Этим поступком он показал Вилли Вонке, что настоящие роскошь - это совсем не власть и деньги.

фильмы про богатых девушек

«Гордость и предубеждение» (1995)

Описывая фильмы про богатых и бедных, обратим внимание на эту картину. Это воплощение классики на экране. Маленький городок Незерфилд не славится богатыми жителями. Не исключением является и Элизабет. Появление в её жизни богатого и завидного жениха мистера Дарси вызвало настоящий фурор среди незамужних девушек поселка. Элизабет не позволяет из-за социального положения унизить себя. Безусловно, она докажет мистеру Дарси, что чувства и разум намного важнее денег.

«Жерминаль» (1993)

Жанр фильма - драма. Сначала описывается маленький французский городок, который утопает в грязи и бедности. Каждый год идет борьба и противостояние между классами. Богатые живут на широкую ногу и ни в чем себе не отказывают. Бедные в это время тяжело работают на шахтах. Все это приводит к тому, что народ стремится к революции. Отличный исторический фильм.

«Игрушка» (1976)

Описывая фильмы про богатых людей, нельзя не рассказать про эту картину.

Это прекрасная старая комедия. Главный герой - Франсуа, бедный журналист. Перед ним стоит задача - написание статьи про магазин игрушек. Его владельцем является равнодушный богатый человек. Он презирает людей, относится к ним лицемерно.

фильмы про богатых мужчин

Франсуа предстоит встреча с избалованным сыном миллионера. Тот, в свою очередь, захочет в прямом смысле слова купить журналиста в качестве своей игрушки. За это Франсуа предлагают крупную сумму и приглашают погостить в шикарном доме. Такая сделка стала началом дружбы двух совершенно разных людей.

«Мой слуга Годфри» (1936)

Какие еще интересны фильмы про богатых девушек? Например, «Мой слуга Годфри». Сюжет картины достаточно интересный. Айрин - это дочь богатых аристократов. Она добрая девушка и любит заботиться о нищих. Несмотря на то, что они не всегда принимают от нее помощь. Для этого Айрин приходится ловить бедняков, бродяг и, хотят они этого или нет, помогать им. Все изменится, когда Айрин словит Годфри.

«Сквозь снег» (2013)

Если вам интересны фильмы про богатых людей, то посмотрите ленту «Сквозь снег». Сюжет картины очень захватывающий. Когда произошла ужасная техногенная катастрофа, планета серьезно изменилась. Она превратилась в ледяную пустыню. Без остановки по ней едет поезд. В нем находятся все те, кому удалось выжить. Последние вагоны переполняют бедные и больные люди. Им не хватает пищи, воды. В первых вагонах едут богатые люди, которые ни в чем не нуждаются. У них полно различной еды и напитков. Не имея силы терпеть такое положение, один из бедняков обманом пробирается в первые вагоны с жаждой восстановить справедливость.

«Поменяться местами» (1983)

Если вам интересны фильмы про богатых мужчин, то вы оцените такую картину. Это хорошая американская комедия. Луис имеет отличную работу, роскошную квартиру и перспективное будущее. Билли Рай - мелочный мошенник, который ведет беззаботный образ жизни, обитая на улице. Но спор двух богатых людей позволяет нищему бродяге почувствовать вкус богатой жизни, а Луису, наоборот, побыть нищим. Что усвоит каждый из них из такого хорошего урока?

«Семьянин» (2000)

Драма и комедия в одном сюжете. Главный герой по имени Джек является главой своей семьи. Ему едва удается сводить концы с концами и выживать. Его беспокоит мысль: если бы возникла возможность вернуться в прошлое и изменить его, что бы он сделал? Возможно, тогда он бы обитал в шикарной квартире, имел престижную работу и смог бы жить в свое удовольствие. Перед Джеком возникнет сложный выбор.

«Как разобраться с делами» (1990)

Какие стоит посмотреть фильмы про богатых? Например, «Как разобраться с делами». Спенсер Барнс - богатый рекламный менеджер, имеющий пунктик: не может жить без личного органайзера. В нем записи всех кодов и расписание встреч. Также в нем хранятся кредитки и важные ключи. И, как на зло, он теряет свой органайзер. Его жизнь с этого момента сильно меняется. Поиски органайзера постепенно превращают его из богача в бомжа. Тем временем его вещь попадает в руки сбежавшему из тюрьмы Джимми Дворскому. Он, в свою очередь, наслаждается ценной находкой. С её помощью он ведет роскошную жизнь.

«Мачука» (2004)

Главный герой фильма - сынок богача и ученик престижной школы, мальчишка по имени Гонсало.

фильмы про богатых и бедных

Его отец не только финансовый воротила, но и директор школы, в которой учится парень. Однажды он решается помочь бедным детишкам. С того момента Гонсало предстоит учеба с нищим парнем из трущоб по имени Педро.

фильмы про богатых и бедных список

Удастся ли им найти взаимопонимание и стать друзьями?

«В погоне за счастьем» (2006)

Американский биографический и драматический фильм. Главные роли в нем сыграли Уилл Смит и его сын Джейден Смит. Вся жизнь главного героя проходит в погоне за счастьем. В киноленте показано, как устроена жизнь: одни купаются в богатстве и роскоши, другие собирают крошки хлеба. Крис - отец-одиночка, он работает на низкооплачиваемой работе и все силы тратит на то, чтобы сделать детство сына счастливым.

русские фильмы про богатых

Но мизерная зарплата продавца не позволяет ему оплачивать больше дом. Вместе с сыном он оказывается на улице. Даже работа в брокерской конторе не приносит ему финансовой удачи. Но он не может сдаться и оставить своего сына нищим.

«Я» (2009)

Если вы хотите посмотреть русские фильмы про богатых, то стоит обратить внимание на этот драматический боевик. История парня из провинции, который с детства стал наркозависимым. Он пишет для театра авангардные пьесы. Его окружение - это наркоманы, преступники, панки. После достижения 18 лет он ложится в психиатрическую больницу. Там он скрывается от армии, добывает информацию о пациентах-шизофрениках для написания статьи. Его планы практически сразу ломаются после оформления в больницу. Для него назначают лечение. Герою предстоит пережить ссоры с санитарами, психологами, галлюцинации. Все это смешивается с воспоминаниями из детства. 90-е годы в России - это время криминального беспредела и наркомании.

«Я больше не боюсь» (2014)

Какие еще стоит посмотреть фильмы про богатых людей? Например, «Я больше не боюсь». Женщина по-настоящему счастлива, когда в доме все есть, рядом любимый муж и здоровые дети. Главная героиня – Вера. Она жила в таком счастье более двадцати лет. Муж обеспечивал семью, а Вера посвятила свою жизнь воспитанию детей и уходу за домом. Она жила в надежде, что так будет всегда. Но в один несчастный день весь мир рухнул.

«Я буду рядом» (2012)

Этот фильм стал лучшим на фестивале "Кинотавр-2012". Главная героиня кинокартины по имени Инна - молодая, красивая и успешная женщина. Ее профессия - менеджер ресторана. Коллеги по работе любят ее и уважают. Также у Инны есть шестилетний сын по имени Митя. Она воспитывает его сама. У нее с сыном очень трогательные отношения. Но не все в жизни так просто. Инну настигла беда - у нее обнаружили неизлечимую болезнь. Теперь самое важное для нее - это найти сыну достойных и заботливых родителей. Она всеми возможными способами ограждает сына от печали. Инна долго искала заботливых людей. В итоге ей удалось найти достойных и подходящих родителей. Их зовут Ольга и Сергей. У них есть все: любовь, деньги, положение в обществе. Нет у пары самого главного - детей. К счастью, им удается подкупить Митю дорогими подарками. Ведь он не знает, что вскоре Ольга и Сергей заменят ему близкого человека - маму. Выбирая для просмотра фильмы про богатых, стоит уделить внимание этому.

«Добро пожаловать в рай» (2015)

В картине описываются события недалекого будущего. Для богатых людей был создан курортный городок. Обслуживающий персонал и все жители городка - андроиды. Богачи приезжают сюда, чтобы за определенную сумму осуществить свои самые безумные фантазии. Андроиды все время страдают от безжалостных рук толстосуммов, но они ничего не помнят, потому что периодически им стирают память. Но однажды случается непредсказуемое - андроид-женщина Келли после перезагрузки вспоминает все ужасы, которые делали с ней люди. Она сбегает и решает отомстить.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие есть интересные фильмы про богатых и бедных, список этих картин представлен в данной статье. Надеемся, что вы сможете подобрать для себя подходящее кино для вечернего просмотра в кругу близких и друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.