Дмитрий Джангиров: деятельность, взгляды, биография

Революция не только проблемы приносит людям, но и открывает новые имена. И пусть украинские события многие считают переворотом, он дал шанс на известность людям, раскрывающим суть перемен, имеющим собственное мнение. Среди них Дмитрий Джангиров – политолог, спикер, ведущий собственные передачи. Этот человек обладает твердой позицией, которую не стесняется открыто демонстрировать. Давайте с ним познакомимся.

дмитрий джангиров

Дмитрий Джангиров: биография

Журналист родился в Киеве в далеком 1966 году. Образование получил техническое. Даже успел поработать над диссертацией по проблемам водоочистки. Развал Союза сыграл серьезную роль в его жизни, как, впрочем, и у всех. Пришлось искать себе иную стезю, чтобы не умереть с голоду. Дмитрий Джангиров занялся журналистикой. Его юмор, виртуальное владение словом, невероятное обаяние и глубокий ум способствовали этому роду деятельности. Он работал в нескольких изданиях, писал политические обзоры. С единомышленниками писал сценарии для мультфильмов. Причем они имели то же политическую направленность. Дмитрий Джангиров, можно так сказать, прикладывал усилия для того, чтобы открыть глаза своим согражданам на те события, которые сам считал неправильными, несправедливыми. Нынче он занимает должность директора ТРК КИЕВ. Но зрителям стал известен по роликам, публикуемым в сети. В русскоязычном сегменте интернета мало таких раскрученных аналитиков, как Дмитрий Джангиров. Фото его, однако, найти непросто. Людей интересуют его мысли, а не картинки.

дмитрий джангиров биография

Политические взгляды

Вернемся немного назад, к развалу СССР. Читатель постарше помнит это смутное, неоднозначное время. Дмитрий Джангиров изначально был против распада Великой страны на части. Он до сих пор исповедует марксистские взгляды. Разрушение Союза он называет страшной трагедией. Множество людей оказались выброшенными из жизни, у них отняли основу, на которую они опирались и надеялись. Нынче Дмитрий Джангиров ведет себя, как настоящий патриот Украины. Это можно выяснить, если проследить за его выступлениями. Человек реально переживает за страну и ее население. Власти вызывают в нем раздражение, которое он транслирует на публику сатирой на грани фола или мягким юмором. За таковую риторику люди его очень ценят. В то время, когда голова идет кругом от непонимания происходящего, а СМИ еще больше нагнетают обстановку, трезвые, конкретные, открытые определения журналиста оказываются для многих глотком свежего воздуха. Дмитрий регулярно проводит политинформации для населения (через сеть). У него есть собственная программа «Работа над ошибками». В своих анализах он основывается на марксистских убеждениях. О воссоединении Украины и России нынче не говорит. Может, рано, или поменял взгляды. Об этом журналист предпочитает не высказываться. Своей задачей видит разъяснение населению происходящих событий.

Жизненные принципы

Наверное, сложно понять человека, не раскрыв ходы и направления его мыслей. Разбираться в хитросплетении политических процессов журналисту помогают увлечения. Он с детства любит шахматы, принимал участие в городских чемпионатах. В 2010 году даже оказался среди призеров (2-е место). Еще он увлекается игрой Го, которая способствует оттачиванию логических навыков. Дмитрий является реалистом и немного циником. На проблемы он смотрит с точки зрения поиска пути их решения. От него не дождетесь эмоциональных причитаний по поводу тех или иных решений, перестановок в правительстве, законов. Все подвергается тщательному анализу. Публику он балует вполне реалистичными прогнозами на будущее.

дмитрий джангиров фото

Отношение к нынешним властям

Журналист до сих пор живет в Киеве. К властям Украины относится критично. Считает их «друзьями своих врагов». Потому в анализах о Порошенко или Яценюке от Дмитрия сложно услышать доброе слово. Однако, уезжать из родного города журналист не собирается, надеется на лучшее. С такими аналитическими способностями он, понятно, угрозу бы почувствовал задолго до ее практической реализации. Потому и людям спокойнее от того, что полюбившийся спикер рядом живет и помогает им адаптироваться к складывающимся реалиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
"виртуальное владение словом" это "виртуозное владение словом"?
Копировать ссылку
1
Здравствуйте, Дмитрий!
Был инженером, стал доктором филос.н. Занимаюсь мышлением сравнительными понятиями, позволяющими интегрировать гуманитарное и естественнонаучное знание. Новое мышление позволяет по-новому видеть общество
Копировать ссылку
5
Кто родители Дмитрия Джангирова?
Копировать ссылку
-2
Обычный человек. Имеет право ошибаться.
Копировать ссылку
-2
Достойный человек. Хорошая статья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.